ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Баланс воды в заливе
Re: фраза из контекста [сообщение #124431 является ответом на сообщение #124376] пт, 13 января 2012 09:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
avam писал(а) чт, 12 января 2012 05:19

Или вахта. Вы хотите работать вахтовым методом?

периодически практикую. рекомендую.

Цитата:

"сам между прочим работаю не совсем по прямой специальности"
и это добавляет вам социального комфорта?

социального комфорта мне добавляет факт наличия нескольких работ. а сочуствие вызывают дрожащие за свой пост и холуйствующие перед администрацией


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: фраза из контекста [сообщение #124442 является ответом на сообщение #124431] пт, 13 января 2012 13:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam


"периодически практикую. рекомендую."

А я практикую самоиронию. Помогает адекватному отношению к собственной персоне и ральной оценке ее местоположения и роли во Вселенной.

Тоже могу порекомендовать

[Обновления: пт, 13 января 2012 13:27]

Известить модератора

Re: фраза из контекста [сообщение #124478 является ответом на сообщение #124376] сб, 14 января 2012 11:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olvaga
avam писал(а) чт, 12 января 2012 10:19

Или вахта. Вы хотите работать вахтовым методом?


В чем проблема? Очень многие работают по вахтовому методу. У меня самого за плечами не один год подобного опыта.
Re: фраза из контекста [сообщение #124479 является ответом на сообщение #124478] сб, 14 января 2012 12:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Проблема, на мой взгляд, в том, как к этой ситуации относится ваша жена и дети. Нет ли у вас других семейных или непроизводственных обязательств. Например с собакой надо каждый день гулять, или вы по вечерам в хоре привыкли петь Это во-первых.
Во-вторых, работа вахтовым способом увеличивает издержки т. е. финансовое бремя , ложащееся на заказчика.
А в третих - у нас свободная рыночная экономика - любой может осуществлять любой проект. Если он имеет бизнес-план, нашел средства, подрядчикой и прошел предусмотренные законодательством процедуры и экспертизы.
И в четвертых: никто не может запретить участникам работать вахтовым способом. Или по специальности, где нибудь на Дальнем Востоке. Но что то ведь останавливает.

[Обновления: сб, 14 января 2012 12:46]

Известить модератора

Re: фраза из контекста [сообщение #124482 является ответом на сообщение #124479] сб, 14 января 2012 13:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olvaga
avam писал(а) сб, 14 января 2012 12:44

Проблема, на мой взгляд, в том, как к этой ситуации относится ваша жена и дети. Нет ли у вас других семейных или непроизводственных обязательств.

Полностью согласен.

avam писал(а) сб, 14 января 2012 12:44

Никто не может запретить участникам работать вахтовым способом. Или по специальности, где нибудь на Дальнем Востоке. Но что-то ведь останавливает.

Останавливает наличие работы с более удобными для меня условиями в нашем регионе.

avam писал(а) сб, 14 января 2012 12:44

Во-вторых, работа вахтовым способом увеличивает издержки т. е. финансовое бремя, ложащееся на заказчика.

Есть отрасли или конкретные объекты, где другой вариант не применим.

avam писал(а) сб, 14 января 2012 12:44

у нас свободная рыночная экономика - любой может осуществлять любой проект. Если он имеет бизнес-план, нашел средства, подрядчиков и прошел предусмотренные законодательством процедуры и экспертизы.

Не вижу в данном заявлении препятствий для работы вахтовым методом.
Re: фраза из контекста [сообщение #124484 является ответом на сообщение #124482] сб, 14 января 2012 14:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Да я тоже не вижу ни каких препятствий.

Но мы обсуждаем конкретный случай. Строительство порта или ремонт дорог в области. Видимо у бизнеса планы относительно порта есть. А относительно дорог в Лен. области - нет. И все
Re: фраза из контекста [сообщение #124488 является ответом на сообщение #124484] сб, 14 января 2012 14:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olvaga
avam писал(а) сб, 14 января 2012 14:00

Да я тоже не вижу ни каких препятствий.

Но мы обсуждаем конкретный случай. Строительство порта или ремонт дорог в области. Видимо у бизнеса планы относительно порта есть. А относительно дорог в Лен. области - нет. И все


Рад, что мы пришли к некоторому взаимопониманию. Да, строительство МТП Усть-Луга на 95% ведется вахтовым методом, в смысле использования трудовых ресурсов. Про автодороги не скажу, ибо не владею информацией.
Re: фраза из контекста [сообщение #124494 является ответом на сообщение #124488] сб, 14 января 2012 16:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
avam
Буду совсем занудой . Обсуждался ремонт автодорог , как альтернатива работам по строительству порта на Васильвском. В качестве обеспечения трудовой занятости.

[Обновления: сб, 14 января 2012 16:48]

Известить модератора

Re: Буду совсем занудой [сообщение #124495 является ответом на сообщение #124494] сб, 14 января 2012 16:55 Переход к предыдущему сообщения
Olvaga
Как сочтете нужным. Только вот, "ремонт автодорог, как альтернатива работам по строительству порта на Васильевском", как впрочем и наша с вами полемика, явный офф-топ для данной темы.

[Обновления: сб, 14 января 2012 16:56]

Известить модератора

Предыдущая тема: приятный книжный сайтик
Следующая тема: Забавный рисунок на стене дома...
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 23:30:33 MSK 2024