ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Экспедиции » Мини-экспедиция по Подпорожскому району
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #141962 является ответом на сообщение #141950] пт, 14 декабря 2012 23:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Железная Саранча писал(а) пт, 14 декабря 2012 23:39

alexsvar писал(а) пт, 14 декабря 2012 23:36

Железная Саранча писал(а) пт, 14 декабря 2012 22:00


Вот чем иногда занимаются питерские джиперы:



Незачет джиперам. Пока бронепоезд из болота не вытащат. Ну, или, на крайний случай - паровоз.





А танк "покатит" ?


Думаю, что на человека, занятого очень важными работами в архиве танк не произведет должного впечатления. Разве что ствол у него будет 305/52


 
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #141968 является ответом на сообщение #141962] пт, 14 декабря 2012 23:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Железная Саранча
alexsvar писал(а) пт, 14 декабря 2012 23:52


Думаю, что на человека, занятого очень важными работами в архиве танк не произведет должного впечатления. Разве что ствол у него будет 305/52


"Дайте мне парабеллум".



В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #141977 является ответом на сообщение #119968] сб, 15 декабря 2012 00:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Ладно, не обижайтесь.

Только вот я не шутил и все, что я перечислил, я либо сам видел, либо есть большое подозрение на такие объекты на космоснимках. Объекты большие - 20 и более метров, потому и видно.

А ЖДАУ 305/52 искать не надо. Они находятся:
- на Варшавском вокзале в Питере,
- на Красной горке,
- на Поклонной горе в Москве.
Ну и полигонную 305/52 на Ржевке также посещал.
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #142006 является ответом на сообщение #119968] сб, 15 декабря 2012 07:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bender Rodriguez
Господа, Я не понимаю о чём речь. Описанное выше, с фотками и комментами - это приключение, отдых, игра, удовольствие, в первую очередь. Я уже молчу про то что попутно, на свет божий всплывает куча уникальных находок для отечественной истории. И стоит отметить что это не самое бюджетное развлечение.
Бывал я в описанных местах (Ладейнопольский и Подпорожский районы) - натуральная тайга! Я не знаю сколько тысяч джиперов потребуется для того чтобы хотя бы чуть чуть подпортить тамошнюю экологию. Не стоит раздувать слона из пары-тройки, добитых джиперами, лесовозных просек на пару-тройку сотен квадратных километров западных таёжных лесов - там места всем хватит.
Я вот тоже имею желание к такого образа путешествию, но не имею возможности. Да, я завидую этим ребятам, но по доброму. Мне бы и в голову не пришло обвинять кого бы то ни было в том, что после него, видите ли, на велосипеде по лесу не проехать.
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #142009 является ответом на сообщение #142006] сб, 15 декабря 2012 10:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Андрей010
Не про дороги речь! Даже наоборот! Чем они будут хуже, тем меньше "случайных" горе-туристов будет шариться по лесам. Но вот это "
Железная Саранча в 2010 году был. Вот фотоотчет:
http://4wd-shop.ru/pok.html?lang=&idd=0205 " реально хулиганство!!!
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #142016 является ответом на сообщение #142009] сб, 15 декабря 2012 12:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Хиви
Посмотрел фотки по ссылке. А в чем именно хулиганство? Мне как-то в глаза особо ничего негативного в глаза не бросилось.
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #142028 является ответом на сообщение #142009] сб, 15 декабря 2012 14:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
webmaster

Administrator
Андрей010 писал(а) сб, 15 декабря 2012 10:00

Не про дороги речь! Даже наоборот! Чем они будут хуже, тем меньше "случайных" горе-туристов будет шариться по лесам. Но вот это "
Железная Саранча в 2010 году был. Вот фотоотчет:
http://4wd-shop.ru/pok.html?lang=&idd=0205 " реально хулиганство!!!


Андрей010 был предупрежден о культуре общения на форуме.
Однако его вскрики, голословные обвинения и манера поведения продолжились. Бесполезное занятие - заниматься воспитанием взрослого человека. Поэтому он лишен возможности писать на форум.

Формально:
- флуд, бессмысленная, малосодержательная, непродуктивная информация
- оскорбления лиц или групп лиц по расовому, половому, возрастному или другому физическому признаку, а также по национальному, профессиональному, образовательному, религиозному, партийному и культурному признаку.
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #142038 является ответом на сообщение #142028] сб, 15 декабря 2012 18:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bender Rodriguez
Цитата:

Недалеко от поселка Свирьстрой нашли необычное захоронение

Недалеко? А не в Важинах ли это находится? Если так, то это километров 40 от Свирьстроя за Подпорожьем, на другом берегу Свири. Тем более...
Цитата:

Путешествуем дальше!!!

И это церковь в Важинах. Только на другом берегу Важинки.

[Обновления: сб, 15 декабря 2012 18:13]

Известить модератора

Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #142046 является ответом на сообщение #142006] сб, 15 декабря 2012 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Bender Rodriguez писал(а) сб, 15 декабря 2012 07:34

Господа, Я не понимаю о чём речь. Описанное выше, с фотками и комментами - это приключение, отдых, игра, удовольствие, в первую очередь. Я уже молчу про то что попутно, на свет божий всплывает куча уникальных находок для отечественной истории. И стоит отметить что это не самое бюджетное развлечение.
Бывал я в описанных местах (Ладейнопольский и Подпорожский районы) - натуральная тайга! Я не знаю сколько тысяч джиперов потребуется для того чтобы хотя бы чуть чуть подпортить тамошнюю экологию. Не стоит раздувать слона из пары-тройки, добитых джиперами, лесовозных просек на пару-тройку сотен квадратных километров западных таёжных лесов - там места всем хватит.
Я вот тоже имею желание к такого образа путешествию, но не имею возможности. Да, я завидую этим ребятам, но по доброму. Мне бы и в голову не пришло обвинять кого бы то ни было в том, что после него, видите ли, на велосипеде по лесу не проехать.



Если 50 машин едут по лесовозным просекам в тайге и где-то там рассредотачиваются - проблем нет. Проблемы начинаются когда на достопримечательный объект приходят толпы людей. Антропогенная нагрузка всегда негативна. Но мало того, что приходят, - приезжают, оставляя следы на природе, выбивая за собой эту самую природу, ради которой приезжают.

Засранный соляркой и пластком Поор-порог показывал в соседней теме. Ну развлеклись джиперы, поскакали по камням, оставили за собой срач и удалились развлекаться дальше.

Куча уникальных находок истории, при таких покатушках, в принципе невозможна.


 
Re: Мини-экспедиция по Подпорожскому району [сообщение #142050 является ответом на сообщение #142038] сб, 15 декабря 2012 20:24 Переход к предыдущему сообщения
Железная Саранча
Bender Rodriguez писал(а) сб, 15 декабря 2012 18:12

Цитата:

Недалеко от поселка Свирьстрой нашли необычное захоронение

Недалеко? А не в Важинах ли это находится? Если так, то это километров 40 от Свирьстроя за Подпорожьем, на другом берегу Свири. Тем более...
Цитата:

Путешествуем дальше!!!

И это церковь в Важинах. Только на другом берегу Важинки.


Это не в Важинах. Это возле Свирьстроя. Там фото карты на навигаторе.


В России нет дорог, но кое-где можно проехать... Русские НЕ Здаюца !!!
Предыдущая тема: на джипе по природе
Следующая тема: Мое путешестивие в Дудергоф
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 11:24:51 MSK 2024