ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » Помогите опознать здание
Помогите опознать здание [сообщение #119375] вс, 04 сентября 2011 13:27 Переход к следующему сообщения
avyakovlev
Здравствуйте! Прошу помощи знатоков Санкт Петербурга - Ленинграда в опознании изображенного на фото здания. Насколько я могу судить, здание на фото скорее всего не жилой дом, а какое то учреждение. Сфотографированная на фоне здания женщина - моя тетя, медик по профессии. Снимок сделан в 50-е годы, она в то время проживала на пр. Огородникова(ныне Рижском проспекте). Архитектура здания напоминает сталинскую. Учитывая все это я предположил, что это какое то медицинское учреждение и просмотрел по справочнику Ленинграда за 1968 год все медучреждения в районах прилегающих к пр. Огородникова (Ленинском, Кировском и Московском). Но ничего похожего не нашел. Может кто-нибудь из посетителей форума сможет опознать это здание... или фонтан перед ним, учитывая недавнее обсуждение исчезающих питерских фонтанов .

  • Вложение: IMG_2.jpg
    (Размер: 113.42KB, Загружено 1303 раза)
Прошу прощения за неудобный размер картинки [сообщение #119377 является ответом на сообщение #119375] вс, 04 сентября 2011 16:16 Переход к предыдущему сообщения
avyakovlev
По неопытности выбрал неудачный размер. Надеюсь эта картинка будет восприниматься лучше.

  • Вложение: IMG_3.jpg
    (Размер: 85.90KB, Загружено 1234 раза)
Предыдущая тема: подскажите по поводу клейма на кирпиче!
Следующая тема: Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга.
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 12:43:08 MSK 2024