ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » требуется змеелов
требуется змеелов [сообщение #119245] ср, 31 августа 2011 19:12 Переход к следующему сообщения
Tigrillo
Нету ли у кого опыта отлова с переносом в лес подальше гадюк (Vipera berus)?
Поселилась одна на даче рядом с мостиком. Мне не мешает, но некоторые нервничают


ps рекомендованный способ должен быть безопасен для змейки


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: требуется змеелов [сообщение #119250 является ответом на сообщение #119245] ср, 31 августа 2011 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
Рекомендую посмотреть на канале "Моя планета" передачу о ловле гадюк из серии "Рейтинг Баженова". Ее повторяли и будут повторять еще. Масса полезных советов. Главный - в 100% случаев гадюка кусает, если вы хотите ее поймать или убить. Если идете мимо, ближе 2 м она вас не подпустит и уползет.
Если в вас не больше 60 кг веса, то укус может быть смертельным. Самый сильный яд у гадюки в период, когда отцветает иван-чай.
Re: требуется змеелов [сообщение #119274 является ответом на сообщение #119250] ср, 31 августа 2011 23:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Sergey Nazarov писал(а) ср, 31 августа 2011 20:56

Главный - в 100% случаев гадюка кусает, если вы хотите ее поймать или убить. Если идете мимо, ближе 2 м она вас не подпустит и уползет.
Если в вас не больше 60 кг веса, то укус может быть смертельным. Самый сильный яд у гадюки в период, когда отцветает иван-чай.

Успокоили.

В ловле змей, нет ничего сложного, если конечно это не что то типа анаконды. Сейчас, с наступлением осени змейки будут лезть в тепло. Работая в Сибири, каждый сезон, по осени, выносили гадов из палаток.
Совковой лопатой подцепите и в ведро с крышкой. Можно двумя рогульками.
Re: требуется змеелов [сообщение #119287 является ответом на сообщение #119250] чт, 01 сентября 2011 09:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Sergey Nazarov писал(а) ср, 31 августа 2011 20:56

Рекомендую посмотреть на канале "Моя планета" передачу о ловле гадюк из серии "Рейтинг Баженова". Ее повторяли и будут повторять еще. Масса полезных советов. Главный - в 100% случаев гадюка кусает, если вы хотите ее поймать или убить. Если идете мимо, ближе 2 м она вас не подпустит и уползет.
Если в вас не больше 60 кг веса, то укус может быть смертельным. Самый сильный яд у гадюки в период, когда отцветает иван-чай.


"Рейтинг Баженова" отличается от Рейтинга Eeyore постановочностью шоу.

Уверен, что 99% укушенных не планировали ловить и убивать гадюку. Регулярно чуть ли не наступая на них.

Смертельность укуса в основном зависит от состояния сердечно-сосудистой системы, последствия сильно облегчаются немедленным приемом противоаллергенных препаратов.



 
Re: требуется змеелов [сообщение #119293 является ответом на сообщение #119287] чт, 01 сентября 2011 10:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
Уважаемый Alexsvar, постановочность шоу не отменяет верности информации. Если очень хочется лезть гадюке в душу, то делать это в шортах и сандалиях крайне опасно. С ее зубами в 4 мм уже джинсу он прокусить не в состоянии, тем более ботинки или резиновые сапоги. Опасность укуса зависит также от его места - чем ближе к сердцу и голове, тем опаснее. При укусе рекомендуются антигистаминные препараты, покой и обильное горячее питье(пока не прибудет врач). Никаких прижиганий места укуса и жгутов.
Непосрественную причину неприятностей от укуса медики называют отеком Квинке.
Сам встречал гадюк в лесу много раз. И всегда, если расстояние становилось для них некомфортным, они стремились уползти. Бывало, видишь в нескольких метрах на освещенном солнцем пне свернувшуюся кольцами змею. Естественно, уважительно обходишь стороной а не тыкаешь в нее палкой.
Мне лично очень жаль видеть убитых идиотами гадюк и похожих на змей безобидных безногих ящериц - веретенниц("медянок").
Re: требуется змеелов [сообщение #119294 является ответом на сообщение #119293] чт, 01 сентября 2011 10:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Sergey Nazarov писал(а) чт, 01 сентября 2011 06:28

Мне лично очень жаль видеть убитых идиотами гадюк и похожих на змей безобидных безногих ящериц - веретенниц("медянок").


полностью согласен. именно поэтому хочу спасти брюнетку от соседей, а то боюсь с ними истерика будет, если увидят. главная проблема найти змейку, её за 2 года 2 раза видели(оба раза осенью)


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: требуется змеелов [сообщение #119298 является ответом на сообщение #119293] чт, 01 сентября 2011 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
В первоначально донесенной информации из передачи верности было не очень много.

Одно из описаний противодействия http://velopiter.spb.ru/trips/ukus.htm#teo


 
Re: требуется змеелов. А ведь бывает и польза. [сообщение #119301 является ответом на сообщение #119298] чт, 01 сентября 2011 14:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ninibel
Лично знал одного немолодого пса (лет 12), некрупного (около 15 кг), беспородного, любимого всеми. Он страдал чем-то вроде артрита и волочил лапу.
Однажды в августе он сдуру, у меня на глазах, напал на совсем мелкую гадюку. Та его укусила, пес визжал отчаянно.
Пес, однако, не умер и ногу больше не волочил. Вообще как-то поздоровел и прожил еще несколько лет.


Вы думаете, что живете в этом городе, а на самом деле вы и есть этот город.
Re: требуется змеелов. А ведь бывает и польза. [сообщение #119312 является ответом на сообщение #119301] чт, 01 сентября 2011 16:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ninibel писал(а) чт, 01 сентября 2011 14:26

Лично знал одного немолодого пса (лет 12), некрупного (около 15 кг), беспородного, любимого всеми. Он страдал чем-то вроде артрита и волочил лапу.
Однажды в августе он сдуру, у меня на глазах, напал на совсем мелкую гадюку. Та его укусила, пес визжал отчаянно.
Пес, однако, не умер и ногу больше не волочил. Вообще как-то поздоровел и прожил еще несколько лет.


Для собак гадюка очень опасна, т.к. чаще всего собаки бывают укушены за морду.


 
Re: требуется змеелов. А ведь бывает и польза. [сообщение #119322 является ответом на сообщение #119312] чт, 01 сентября 2011 22:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ninibel
Так ведь я, собственно, и не рекомендую никому повторять этот опыт. Тут, как удар молнии, сто человек помрут, а один вдруг станет экстрасенсом.

Вы думаете, что живете в этом городе, а на самом деле вы и есть этот город.
Re: требуется змеелов. А ведь бывает и польза. [сообщение #119325 является ответом на сообщение #119312] чт, 01 сентября 2011 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) чт, 01 сентября 2011 16:00



Для собак гадюка очень опасна, т.к. чаще всего собаки бывают укушены за морду.

Хм...

Работал я в Сальских степях. И как-то раз, к нам приехал пастух, с собакой. У собаки была сильно опухшая морда. Я спросил хозяина о причине опухоли, он ответил, что укусила змея. Я, так как знаю, что собака для пастуха очень важна, высказал свои соболезнования, на что он ухмыльнулся и рассказал о взаимоотношения своего пса со змеями.
Первый раз, когда собаку укусила змея, он тоже переживал, а после нескольких случаев, заметил, что псина, увидев змею, подбегает к ней, бьёт лапой и подставляет морду, после чего, несколько дней её откровенно "прёт". Пёс неопределённой породы, средних размеров.
Re: требуется змеелов [сообщение #119332 является ответом на сообщение #119245] пт, 02 сентября 2011 11:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Верховцев
http://talks.guns.ru/forummessage/80/212651.html
Наибольший интерес, на мой взгляд, представляют сообщения пользователя под ником Zmeelov.
Re: требуется змеелов [сообщение #119335 является ответом на сообщение #119332] пт, 02 сентября 2011 11:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Верховцев писал(а) пт, 02 сентября 2011 07:04

http://talks.guns.ru/forummessage/80/212651.html
Наибольший интерес, на мой взгляд, представляют сообщения пользователя под ником Zmeelov.


спасибо. грамотно пишет. осталось змейку найти


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: требуется змеелов [сообщение #119364 является ответом на сообщение #119335] сб, 03 сентября 2011 10:59 Переход к предыдущему сообщения
Скаут
Заведите ужа - проблема гадюк исчезнет.
Предыдущая тема: Бражник
Следующая тема: Комар, летящий над снегом
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 19:08:37 MSK 2024