ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Экспедиции » Пешая прогулка на озеро Бебро
Пешая прогулка на озеро Бебро [сообщение #118587] чт, 11 августа 2011 21:32 Переход к следующему сообщения
С. Даша

На выходные 13-14 августа идем прогуляться пешком по Тесовским торфоразработкам, к озерам Бебро и Тигода. Здесь находятся истоки рек Луги, Равани и Каменки. Торфоразработки в здешних местах действуют с 1933 года, добыча торфа достигла максимума к 70-м годам и продолжалась до 1994 года, когда хозяйство пришло в упадок, и начались разборки железнодорожных путей.
Наверняка там осталось что-то интересное, да и красиво должно быть

В субботу садимся на электродизель в 07.40 с Витебского вокзала, едем 3 часа до ст.Огорелье. Оттуда идем примерно так:
1 км грунт, 2 км заболоченная лесная дорога до урочища Нивки – 1 км урочищем до вышки (высота 61 км) – 2 км вдоль канавы на СЗ до озера Бебро – 2 км вдоль озера до Ю оконечности – 1 км вдоль канавы до урочища Бебро – 3 км на ЮВ вдоль канавы до озера Тигода – 2 км вдоль С оконечности озера до торфяных карьеров – 2 км между карьерами до технологической дороги – 4 км тех.дороги на ЮЗ 2 км тех.дороги на З до канавки, она же исток реки Луга – 1 км между карьеров на З до оз.Липово, НОЧЕВКА; итого в 1-й день около 23 км;
на 2-ой день: 2 км лесом между карьерами на ЮЗ до тех.дороги, 5 км тех.дорога на В до Пятилипы (кладбище) – 3 км асфальт до Чауни – 3 км асфальт до ж/д ст.Кересть, итого во 2-й день около 13 км, из них 6 км асфальта. Уезжаем в Питер на электродизеле в 14.28, следующий очень поздно прибывает в город. Поэтому во второй день встаем не поздно и идем бодро
Состояние дорог, леса вдоль канав и прочих нитей перемещения мне неизвестно. В тех местах бывают рыбаки и охотники, но везде ли набиты тропинки – я пока не знаю.
Поэтому, если идти будет очень трудно, мы сможем сократить маршрут, заночевав в первый день на озере Тигода, откуда уже недалеко до поселка Клепцы и станции Кересть.

На данный момент идем вдвоем – я и Таня Шишова. Кворум – два человека, и он уже есть

Погоду обещают отвратительную:
сб 15…18, сплошной д., закат 21.52
ночь 12, мелкий д., рассвет 06.11
вс 17…23

Поэтому весь первый день мокнем, вечером, может быть, разведем костер. Думаю взять тент, но он у меня большой и довольно тяжелый

Будем рады хорошей компании. Бебро пожаловать


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: Пешая прогулка на озеро Бебро [сообщение #118824 является ответом на сообщение #118587] ср, 17 августа 2011 16:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Koviryaka
А фотоотчет будет? Очень интересно посмотреть хоть на фото те места. Как там УЖД - все разгромили или что-то осталось? Заранее спасибо:)
Re: Пешая прогулка на озеро Бебро [сообщение #122100 является ответом на сообщение #118824] пт, 18 ноября 2011 20:23 Переход к предыдущему сообщения
EgorL

Koviryaka писал(а) ср, 17 августа 2011 16:29

А фотоотчет будет? Очень интересно посмотреть хоть на фото те места. Как там УЖД - все разгромили или что-то осталось? Заранее спасибо:)


Даша отчёты не пишет, только дразнится.


Свободу облакам!
Предыдущая тема: Вокруг Ладоги на сойме "Святой Арсений"
Следующая тема: Финляндия-Суомиссалми-Хельсинки-Порво
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 12:25:30 MSK 2024