ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » По поводу Вконтакта
По поводу Вконтакта [сообщение #117731] пт, 08 июля 2011 18:49 Переход к следующему сообщения
Денис С
Решил написать, почему я не люблю Вконтакте. Ко мне туда постоянно лезут всякие одноклассники, одногруппники, с которыми у меня уже давно нет ничего общего. Они присылают мне фото своих мужей/жен, детей и спрашивают "Ну как?". Ничего не отвечать невежливо. Тем более, если ты Вконтакте, то это видно. Приходится писать что-то "Да, классный пацан", "Ух ты!". Но мне вообще-то наплевать, что какая-нибудь Таня Сидорова, с которой я учился до 8-го класса, родила 3-х дочек, развелась с 3-мя мужьями и работает уборщицей. Еще хуже, когда начинают лезть в мою личную жизнь-работу-здоровье-зарплату. Я раз в 5 лет хожу на встречу с однокурсниками и прекрасно провожу время. И не нужен мне никакой Вконтакт. Тех людей, с которыми я близко общаюсь, я могу всегда набрать по телефону и встретиться. Поэтому вот всему, мне гораздо больше нравятся форумы по интересам, где я могу прочитать, то, что меня действительно интересует и написать могу, если захочу, то, что действительно думаю и что мне интересно. А могу и ничего не писать. И никто не обидится. И про мою личную жизнь и работу всем пофиг. Поэтому я люблю форумы и не люблю Вконтакте.
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117732 является ответом на сообщение #117731] пт, 08 июля 2011 18:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Денис С писал(а) пт, 08 июля 2011 18:49

Поэтому я люблю форумы и не люблю Вконтакте.


И че?
Реализовать здесь право на собственное мнение?

Нам это так же интересно, как и Вам ваши одноклассники(цы)...
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117733 является ответом на сообщение #117732] пт, 08 июля 2011 19:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
ssdi писал(а) пт, 08 июля 2011 18:57

Денис С писал(а) пт, 08 июля 2011 18:49

Поэтому я люблю форумы и не люблю Вконтакте.


И че?
Реализовать здесь право на собственное мнение?

Нам это так же интересно, как и Вам ваши одноклассники(цы)...


Я не понял. Мое мнение не интересует лично Вас или Вы здесь за весь форум вещаете? Я говорил, что мне не интересны многие люди, которые по тем или иным причинам лезут ко мне Вконтакт. Не потому что они плохие, просто разные у нас интересы с ними, и мне обсуждать их личную жизнь и машины/квартиры/курорты/зарплаты неинтерсно.
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117734 является ответом на сообщение #117733] пт, 08 июля 2011 19:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
webmaster

Administrator
Денис С писал(а) пт, 08 июля 2011 19:03

ssdi писал(а) пт, 08 июля 2011 18:57

Денис С писал(а) пт, 08 июля 2011 18:49

Поэтому я люблю форумы и не люблю Вконтакте.


И че?
Реализовать здесь право на собственное мнение?

Нам это так же интересно, как и Вам ваши одноклассники(цы)...


Я не понял. Мое мнение не интересует лично Вас или Вы здесь за весь форум вещаете? Я говорил, что мне не интересны многие люди, которые по тем или иным причинам лезут ко мне Вконтакт. Не потому что они плохие, просто разные у нас интересы с ними, и мне обсуждать их личную жизнь и машины/квартиры/курорты/зарплаты неинтерсно.


Т-с-с-с-сссс! Не ругайтесь.
Спасибо за мнение.

ВК заметил только один интересный механизм, труднореализуемый на форумах. В остальном, не трогая социальные механизмы (про них - только понаслышке), это всего лишь среда, в который каждый пользователь может реализовать свой мини-сайт (О себе. Мои фото. Мои увлечения. Гостевая книга. Кросс-френды и прочие знаки внимания, и т.п.) Но, среда эта - чужая и даже пара миллионов пользователей вряд-ли могут повлиять на процессы этой среды. Большинству это не надо, но аккумуляция каких-то данных в чужой среде - не самый лучший способ реализации.
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117741 является ответом на сообщение #117734] пт, 08 июля 2011 21:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
Webmaster писал(а) пт, 08 июля 2011 19:29

, но аккумуляция каких-то данных в чужой среде - не самый лучший способ реализации.

Вот именно. Поэтому я и ратую за тематические форумы. Форум формирует "свою среду". Здесь обычно люди, дружественные по духу. Если и заденут, то по фактическим несоответствиям, а не по тому, что "сам дурак".
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117746 является ответом на сообщение #117731] сб, 09 июля 2011 03:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Miroslava
Несколько раз не посмотришь на эти фотки,не ответишь на сообщения.И пусть обижаются,зато поймут что неинтересны со своими семьями.Я так всегда делаю
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117751 является ответом на сообщение #117731] сб, 09 июля 2011 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Miroslava
Цитата:

Скажите, а почему в "парголовских" альбомах царит такой хаос?
Редко когда удается сразу найти последние добавления...

Почему же сразу хаос? Просто хотелось сделать как лучше-подвинуть обновления в альбоме в соответствии с датой снимка или открытки,а получается как всегда-они теряются...Придётся на какое-то время их не перемещать.

[Обновления: сб, 09 июля 2011 21:32]

Известить модератора

Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117754 является ответом на сообщение #117741] сб, 09 июля 2011 23:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
webmaster

Administrator
Денис С писал(а) пт, 08 июля 2011 21:58

Webmaster писал(а) пт, 08 июля 2011 19:29

, но аккумуляция каких-то данных в чужой среде - не самый лучший способ реализации.

Вот именно. Поэтому я и ратую за тематические форумы. Форум формирует "свою среду". Здесь обычно люди, дружественные по духу. Если и заденут, то по фактическим несоответствиям, а не по тому, что "сам дурак".


Имел ввиду еще и другое. Вот собирает Степа например фотографии дотов, все держит на "лучшийфотохостингвмире". В любой момент по разным причинам фотохостинг накрывается вместе со всеми фотографиями. Ладно еще фотографии дома на винте лежат. А структуризация их, подписи, комментарии и ссылки идут прахом. И Степе никто ничего не должен.
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117761 является ответом на сообщение #117754] вс, 10 июля 2011 01:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

С другой стороны. Столько реальных (а не виртуальных) знакомых по иньересным темам я приобрел именно там... Это социальная сеть, а не форум... Так что неверно все мерять 'в попугаях' ))) Если вы любите собирать марки, но не любите танцевать, то как это связано?
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117764 является ответом на сообщение #117751] вс, 10 июля 2011 06:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Miroslava писал(а) сб, 09 июля 2011 21:19

Цитата:

Скажите, а почему в "парголовских" альбомах царит такой хаос?
Редко когда удается сразу найти последние добавления...

Почему же сразу хаос? Просто хотелось сделать как лучше-подвинуть обновления в альбоме в соответствии с датой снимка или открытки,а получается как всегда-они теряются...Придётся на какое-то время их не перемещать.

К сожалению, да, теряются. Мне кажется, там настройки таковы, что в сложившихся альбомах лучше ничего не менять.
С последними добавлениями - та же история. Вы добавили фото, потом передумали - убрали, но: фото стирается, а информация о событии остается.
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117771 является ответом на сообщение #117764] вс, 10 июля 2011 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Miroslava
Да,придётся учитывать настройки данного сайта и уже от этого отталкиваться.Спасибо Вам за интерес и неравнодушие!

[Обновления: вс, 10 июля 2011 22:25]

Известить модератора

Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117772 является ответом на сообщение #117771] вс, 10 июля 2011 22:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Вам спасибо за интересную группу.
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117803 является ответом на сообщение #117772] вт, 12 июля 2011 01:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Бегемот писал(а) вс, 10 июля 2011 22:34

Вам спасибо за интересную группу.


Спасибо за позитив
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117805 является ответом на сообщение #117741] вт, 12 июля 2011 02:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Евгений Виноградный

Денис С писал(а) пт, 08 июля 2011 21:58

Webmaster писал(а) пт, 08 июля 2011 19:29

, но аккумуляция каких-то данных в чужой среде - не самый лучший способ реализации.

Вот именно. Поэтому я и ратую за тематические форумы. Форум формирует "свою среду". Здесь обычно люди, дружественные по духу. Если и заденут, то по фактическим несоответствиям, а не по тому, что "сам дурак".


Уважаемый Денис, у вас есть бэкап каждого форума в который Вы пишете? Мое IMHO мне доказало, что организации во многом более постоянны, чем частные лица.
Вот если в среде форумов проклюнутся тенденции опенсоурс...
А насчет гоблинов рунет может конкурировать с кем угодно. И про "конструктивную критику в рунете" я лучше вежливо промолчу. Даже в русскоязычных гугелгрупс с жесткой модерацией полно тролей. И на этом форуме порой возникают разные личности (которых хочется встретить на улице). Так что нет в мире идеала. Каждый инструмент хорош в своем контексте, в умелых руках и в благодарных ушах.
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117836 является ответом на сообщение #117805] ср, 13 июля 2011 00:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
ssdi писал(а) вт, 12 июля 2011 02:12

Денис С писал(а) пт, 08 июля 2011 21:58

Webmaster писал(а) пт, 08 июля 2011 19:29

, но аккумуляция каких-то данных в чужой среде - не самый лучший способ реализации.

Вот именно. Поэтому я и ратую за тематические форумы. Форум формирует "свою среду". Здесь обычно люди, дружественные по духу. Если и заденут, то по фактическим несоответствиям, а не по тому, что "сам дурак".


Уважаемый Денис, у вас есть бэкап каждого форума в который Вы пишете? Мое IMHO мне доказало, что организации во многом более постоянны, чем частные лица.
А насчет гоблинов рунет может конкурировать с кем угодно. И про "конструктивную критику в рунете" я лучше вежливо промолчу. Даже в русскоязычных гугелгрупс с жесткой модерацией полно тролей.Так что нет в мире идеала. Каждый инструмент хорош в своем контексте, в умелых руках и в благодарных ушах.


Я никогда не стесняюсь признаваться в том, чего не понимаю. Что такое "бэкап форума"?. Я так понял - это люди, которые на форум пишут. Форум форуму рознь. На форум "Фонтанки" пишут очень много неадекватов, которых читать неинтересно, а то и просто противно. Здесь неадекватов почти нет. (Может заслуга Модератора, и он целыми днями их трет ) Я ничего не знаю про это. Частное лицо гораздо более постоянно, чем организация. Вот Вконтакте грохнут, а Вы как частное лицо останетесь
Цитата:

"конструктивную критику в рунете" я лучше вежливо промолчу. Даже в русскоязычных гугелгрупс с жесткой модерацией полно тролей.

Я вращаюсь на нескольких форумах питерских, которые мне интересны и с политикой не связаны. Троллей там мало и их быстро трут, если что. Кстати "конструктивную критику" практикуют как раз на форумах.
Цитата:

И на этом форуме порой возникают разные личности (которых хочется встретить на улице).

Честно говоря, я вот уже довольно давно торчу на эраундеспб, и мне никогда не попадался человек, котрому хотелось бы не то, что нахамить, а что-то резкое даже сказать. (На других форумах бывает и даже говорю, хотя и редко). По-моему это самый толерантный форум. Настоящее здесь обсуждается редко, больше прошлое, и это накладывает такой незлобный отпечаток на форум. (В стиле убить-не убить ул.Белы Куна максимум). Про Вконтакте я уже написал. Не отвечать - невежливо, отвечать - не хочется. Про то, что там что-то пропадает я и не знал. Да и вообще все самое интересное, если там и появляется тащут на форумы. Или Вы считаете, что надо убить все форумы и оставить один Вконтакт?
Цитата:

Вот если в среде форумов проклюнутся тенденции опенсоурс...

Я опять не понимаю, о чем идет речь, уж извините. Какие-такие тенденции должны проклюнуться?
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117837 является ответом на сообщение #117761] ср, 13 июля 2011 00:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
ssdi писал(а) вс, 10 июля 2011 01:48

Это социальная сеть, а не форум... Так что неверно все мерять 'в попугаях' ))) Если вы любите собирать марки, но не любите танцевать, то как это связано?

Вот именно мне и не нравится, что это социальная сеть, а не форум. Я хочу "собирать марки", а не танцевать, и делать это с филателистами, а не с одноклассниками.
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117842 является ответом на сообщение #117837] ср, 13 июля 2011 10:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ninibel
Уважаемый Денис С, Вы не коснулись еще одного аспекта форума, который для меня очень важен. Можно завести собственный сайт или страницу в ЖЖ, где и публиковать свои находки, но это требует несравненно больше времени на постановку и поддержание дела. Я знаю превосходные сайты и страницы ЖЖ близкие к тематике aroundspb, но как мало народу их посещает, как редко они пополняются новой информацией. Лично у меня свободное время распределено крайне неравномерно и я благодарен тому доброму человеку, который взвалил на себя обязанность поддерживать сайт aroundspb в работоспособном состоянии. А я могу что-то написать и быть услышанным единомышленниками или неделями (когда нет времени) не писать ничего и при этом не ощущать дискомфорта.

Вы думаете, что живете в этом городе, а на самом деле вы и есть этот город.
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117859 является ответом на сообщение #117837] чт, 14 июля 2011 12:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Miroslava
А кто мешает ВКонтакте сделать так чтобы разные одноклассники не беспокоили? На каждой персональной странице есть "Мои настройки-приватность-И там далее целый список кто может видеть основную информацию Вашей страницы,смотреть и комментировать фото и видео,добавлять Вас в друзья,присылать сообщения,приглашать в группы и на встречи:

-все пользователи
-друзья и друзья друзей
-только друзья
-никто

А если уже имеющиеся на странице друзья навязывают семейные фотоальбомы и всё будете комментировать-то будет так: "Спасибо за коменты.Я там ещё 50 штук загрузил(а).Обязательно посмотри".Тратить на них своё время или нет-решать Вам.






[Обновления: чт, 14 июля 2011 12:41]

Известить модератора

Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117860 является ответом на сообщение #117772] чт, 14 июля 2011 12:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Miroslava
Re: По поводу Вконтакта [сообщение #117870 является ответом на сообщение #117842] чт, 14 июля 2011 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
ninibel писал(а) ср, 13 июля 2011 10:22

Уважаемый Денис С, Вы не коснулись еще одного аспекта форума, который для меня очень важен. Можно завести собственный сайт или страницу в ЖЖ, где и публиковать свои находки, но это требует несравненно больше времени на постановку и поддержание дела. Я знаю превосходные сайты и страницы ЖЖ близкие к тематике aroundspb, но как мало народу их посещает, как редко они пополняются новой информацией. Лично у меня свободное время распределено крайне неравномерно и я благодарен тому доброму человеку, который взвалил на себя обязанность поддерживать сайт aroundspb в работоспособном состоянии. А я могу что-то написать и быть услышанным единомышленниками или неделями (когда нет времени) не писать ничего и при этом не ощущать дискомфорта.


Спасибо. Стараюсь быть объективным, хотя не всегда получается.


 
Предыдущая тема: о низком уровне Регионавтики
Следующая тема: ВВЧ 2011 пара фоток :-)
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 13:37:31 MSK 2024