ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » В. Мединский про "зимнюю войну"
В. Мединский про "зимнюю войну" [сообщение #117815] вт, 12 июля 2011 18:31 Переход к следующему сообщения
Slon-76
феерия просто!
http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/51331409/52322341.html

подборка "перлов" из передачи
http://slon-76.livejournal.com/2553.html
icon9.gif  Re: В. Мединский про "зимнюю войну" [сообщение #117817 является ответом на сообщение #117815] вт, 12 июля 2011 19:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
ИМХО компиляция из н.ф. фильма "Линия Маннергейма", книги "Бои в Финляндии" и Суворова, с явным преобладанием последнего.
Re: В. Мединский про "зимнюю войну" [сообщение #117856 является ответом на сообщение #117815] чт, 14 июля 2011 09:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
maikldrums
...действительно,фейерическое шоу...к сожалению!
...вот уж "повеселили"; откуда такие людишки-то берутся?
Re: В. Мединский про "зимнюю войну" [сообщение #117862 является ответом на сообщение #117856] чт, 14 июля 2011 14:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Slon-76
Как мне подсказали, этот крендель не только депутат-профессор, но и член комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории... Во как!

Кстати, ув. mikledrums! Я прекратил перевод глав о 18-й дивизии из книги Раунио и Килина поскольку узнал, что Баир Иринчеев готовит переводное издание этой книги на русском языке. Полагаю, что книга будет очень дорогая, учитывая полиграфию и формат, но она того стоит. (Это не реклама, т.к. я к проекту никакого отношения не имею, просто личное мнение, основанное на знакомстве с финоязычным изданием). Хотя наверное это сообщение не сюда нужно...
Re: В. Мединский про "зимнюю войну" [сообщение #117874 является ответом на сообщение #117862] чт, 14 июля 2011 16:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
maikldrums
...волосы дыбом встают от таких "знатоков и членов комиссий"; ужас,да и совсем не тихий...

...а про информацию о русскоязычной версии книги Раунио-Килина - спасибо,даже как-то и не думал,что таковая появится.Судя по всему,Баир в том же ВКонтакте,например,объявит о ней...

Что касается переводов и прочего-и так много сделано,так что за это ещё раз отдельное спасибо! Если какая-то информация появится-буду весьма признателен!

ЗЫ:...и это,наверное,не сюда нужно :)

Послушал я его. Давно он мне не нравился! [сообщение #118123 является ответом на сообщение #117815] пт, 22 июля 2011 17:32 Переход к предыдущему сообщения
Stranger
С ним прям целый цыкл программ, одна другой хлеще. И эта же пурга в его книгах. Даже в руки брать не хочется. Мне показалось, что он плохо даже сам впрос знает - путает даты, названия, такое впечатление, что он даже свои книги писал не сам, набрал негрофф.

Я этого перца еще лет 5 назад на каком-то мероприятии встречал - что-то в нем есть неприятное. Как-то нет желания интересоваться его работами.


А не лепо ли бяше нам братья?
Предыдущая тема: Военная дорога в Тихвинских лесах
Следующая тема: 25-я мотокавалерийская, Ниемеля,1940-2011
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 01:39:58 MSK 2024