ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » В/ч на Шкиперском протоке
Re: В/ч на Шкиперском протоке [сообщение #117727 является ответом на сообщение #117725] пт, 08 июля 2011 17:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ninibel
Спасибо, припадаю.

Вы думаете, что живете в этом городе, а на самом деле вы и есть этот город.
Re: В/ч на Шкиперском протоке [сообщение #181369 является ответом на сообщение #117725] пт, 19 февраля 2016 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Janis
Да мы служили на Шкиперский пр.17 .И на свалку ходили солдатики.Радиодетали с разных блоков выкусивали.....Пка живы,про рад.опасность -незнали
1981 год вч 27146
Re: В/ч на Шкиперском протоке [сообщение #182247 является ответом на сообщение #113514] чт, 07 апреля 2016 20:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бефана
Скаут писал(а) сб, 02 апреля 2011 22:48
pianoman писал(а) сб, 02 апреля 2011 21:23
я бы лично туда не ходил.

https://www.youtube.com/watch?v=JC-9v5JCALs



1. Услышал фразу "Мы не хотим получить десятку рентген."
Подсчитал:
Показания прибора - 600 мкР/час
10 рентген делим на показания прибора.

Чтобы получить десятку рентген, ребятам надо было там стоять 694 дня.

2. Насколько я помню, существуют два основных принципа защиты от радиации: "Защита временем" (максимально сократить время своего пребывания вблизи источника) и "Защита расстоянием" (при удалении от источника интенсивность падает пропорционально квадрату расстояния).
Ребята снимали показания с расстояния, ну, скажем, 5-10 метров.
Отойдя на 10 метров, и произведя новый замер, должны были получить показание прибора в 4 раза меньше.

В случае с альфарадиацией, достаточно чтобы пылинки попали в легкие, и будет эта частица внутри легких излучать до скорой смерти. А ветром то это гоняет по всей Ваське.
Re: В/ч на Шкиперском протоке [сообщение #182280 является ответом на сообщение #113482] вс, 10 апреля 2016 13:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Михаилъ
Да, про этот Шкиперский проток я тоже слышал всякие страхоужасы. Воинской части там уже нэма, территорию отдали подо всякие ООО и ТОО. Я там был пару лет назад в автосервисе (тоже на ихней территории). Разговорился с мужиком, он там работает. Рассказал, со слов другого сотрудника, который там уже не работает, что как то в ночную смену, накануне 1 Мая тот вышел покурить и увидел что из глаз памятника Ленину, что остался от этой воинской части, исходит красный свет, а сам памятник испускает странное гудение. Подойдя к памятнику, он приложил к нему ухо и услышал исходящий откуда-то из под памятника зловещий гул. По его словам, мужик реально перепугался, у него долго болела голова и опухло ухо.

Я попросил его показать памятник. Он там неподалёку стоит, весь зарос вокруг зеленью, как в джунглях. Даже траву вокруг никто не косит, т.к. работяги, по его словам, стараются к этому Ленину не приближаться. Вот такая история. Фотку этого памятника вроде как я видел в Сети.

Ну его на фиг, этот Шкиперский проток.
Re: В/ч на Шкиперском протоке [сообщение #182320 является ответом на сообщение #182280] вт, 12 апреля 2016 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olvaga
Михаилъ писал(а) вс, 10 апреля 2016 10:19
Рассказал, со слов другого сотрудника, который там уже не работает, что как то в ночную смену, накануне 1 Мая тот вышел покурить и увидел ...


Много ли употребляет ночная смена?
Re: В/ч на Шкиперском протоке [сообщение #182366 является ответом на сообщение #113482] чт, 14 апреля 2016 12:18 Переход к предыдущему сообщения
Даниил С.
Я работаю на Шкиперском протоке 19 (АО ВНИИРА), в/ч на Шкиперском 17 можно наблюдать из окон. Ощущение, что уже года два там никого, иногда работает подъёмный кран.
Предыдущая тема: Санкт-Петербург застраивающийся
Следующая тема: Помогите определить место
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 20:48:44 MSK 2024