ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Об актульаном. Об уборке снега и сугробах.
Re: очень просто + [сообщение #108635 является ответом на сообщение #108385] пн, 27 декабря 2010 18:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Antti
Тульнов Олег писал(а) чт, 23 декабря 2010 15:16


..То есть владелец автомобиля будет подавать в суд на владельца дома (это все жильцы, если дом жилой), и суд обяжет тех сбросится и оплатить ремонт.


Олег, а Вы сами-то верите в то, что пишете?
Укажите хотя бы один источник "юридического обоснования" вышенаписанной <censored>, если Вас не затруднит...

[Обновления: пн, 27 декабря 2010 18:10]

Известить модератора

Re: очень просто + [сообщение #108636 является ответом на сообщение #108635] пн, 27 декабря 2010 18:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Antti писал(а) пн, 27 декабря 2010 18:08


Олег, а Вы сами-то верите в то, что пишете?
Укажите хотя бы один источник "юридического обоснования" вышенаписанной <censored>, если Вас не затруднит...


Законы Российской Федерации такой источник. Более того, такой порядок существует практически во всех цивилизованых странах, в Европе, в США, Японии, Автралии, Канаде и т.д. Собственник ВСЕГДА отвечает за все свои владения.

Даже интересно, а Вы как считаете? Вот на Вас или на Вашу машину упадет сосулька (не дай Бог, конечно!). Кто будет отвечать? Кто чинить машину? Кому предьявит иск страховая компания, где застрахован Ваш автомобиль? Или больница, куда Вас отвезут на лечение? Даже интересно, честное слово... Бесплатного у нас ничего сейчас нет, так что кто-то отвечать по-любому должен. Кто? Как Вы считаете?

[Обновления: пн, 27 декабря 2010 18:50]

Известить модератора

Re: очень просто + [сообщение #108638 является ответом на сообщение #108636] пн, 27 декабря 2010 19:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Antti
Тульнов Олег писал(а) пн, 27 декабря 2010 18:46

Законы Российской Федерации такой источник. Более того, такой порядок существует практически во всех цивилизованых странах, в Европе, в США, Японии, Автралии, Канаде и т.д. Собственник ВСЕГДА отвечает за все свои владения.

Даже интересно, а Вы как считаете? Вот на Вас или на Вашу машину упадет сосулька (не дай Бог, конечно!). Кто будет отвечать? Кто чинить машину? Кому предьявит иск страховая компания, где застрахован Ваш автомобиль? Или больница, куда Вас отвезут на лечение? Даже интересно, честное слово... Бесплатного у нас ничего сейчас нет, так что кто-то отвечать по-любому должен. Кто? Как Вы считаете?


Это всё общие фразы.
Раз уж Вы эту тему завели и подробно расписали - кто что "должен" и "обязан", и т.д. - почему бы не ответить на конкретно поставленный вопрос- КАКИЕ законы и документы являются основанием для ваших рассуждений.
Это не их оспаривание (нет ни малейшего желания на это время тратить), а считайте что просто любопытство.
Ведь каждому интересно узнать некие "законы", о существовании которых он не знает, не так ли?
То, что думаю Я по этому поводу- вовсе не означает что это так и есть по законам, о которых вы упоминаете. Правда, весьма туманно и косвенно.
Вот и хотелось бы знать степень своей правоты/неправоты.
Почему и обращаюсь к "знатокам законов"

[Обновления: пн, 27 декабря 2010 19:15]

Известить модератора

Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #108644 является ответом на сообщение #108568] пн, 27 декабря 2010 20:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
raevsku писал(а) вс, 26 декабря 2010 12:25

jebediah писал(а) вс, 26 декабря 2010 15:41

Уже несколько раз видел по телевизору сюжеты про высокотехнологичные (!) снегоплавильные станции. Суть в том, что с шахты канализационного коллектора снимают крышку, накрывают отверстие арматурной решеткой и в получившуюся конструкцию сваливают снег.

Вообще снегоплавильная машина плавит снег, осуществляет очистку талой воды от механических примесей, и только после этого производится слив в ливневую канализацию. Плюс к этому нужно получать разрешение Водоканала, чтобы он принял енту водичку. Как оказалось, в городе таких машин просто нет.




Ничего нового. Прекрасно помню как снегоприемная шахта функционировала на пр. Космонавтов. Большие прямоугольные люки с решеткой, в обычное время закрыты крышками. Ночами крышку сдвигали и самосвалы
вываливали сверху снег, а какая нибудь машина со скребком равняла,
примерно как кочергой в печи по колосниковой решетке.


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: очень просто + [сообщение #108655 является ответом на сообщение #108638] пн, 27 декабря 2010 21:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Antti писал(а) пн, 27 декабря 2010 19:07

Раз уж Вы эту тему завели и подробно расписали - кто что "должен" и "обязан", и т.д. - почему бы не ответить на конкретно поставленный вопрос- КАКИЕ законы и документы являются основанием для ваших рассуждений.


Сначала обговорим сумму, хорошо? Для каждого конкретного случая, полагаю, будут разные законы. Так что если вы хотите конретной консультации - обращайтесь. Напишу подробную справку для конкретного случая. Небесплатно, естественно.

Цитата:


Почему и обращаюсь к "знатокам законов"



tulnov@mail.ru - Пишите. Помогу, чем смогу.

Re: очень просто + [сообщение #108663 является ответом на сообщение #108655] пн, 27 декабря 2010 22:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Олег, вот вам простой пример, дабы не растекаться мыслью...

Иванов И.И., Петров П.П. и Сидоров С.С., жильцы многоквартирного дома, через нанятого ими ранее, управдома Пушкина А.С., заказали услуги по содержанию дома компании ООО "Метла и лопата". В одно прекрасное зимнее утро, сорвавшаяся с крыши сосулька, повредила стоящий под домом автомобиль, принадлежащий Дантесу Ж.Ш. и причинила телесные повреждения гр. Яковлевой А.Р.

Кто будет являться ответчиком по иску, о возмещении вреда и обвиняемым в причинении телесных повреждений?
Re: очень просто + [сообщение #108664 является ответом на сообщение #108655] пн, 27 декабря 2010 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
karjala
Тульнов Олег писал(а) пн, 27 декабря 2010 21:35

Небесплатно, естественно.



Даю 2 рубля!

))


Музей военной археологии МОО "Северо-Запад" // SFK
Re: очень просто + [сообщение #108667 является ответом на сообщение #108655] пн, 27 декабря 2010 23:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Antti
Тульнов Олег писал(а) пн, 27 декабря 2010 21:35

Antti писал(а) пн, 27 декабря 2010 19:07

Раз уж Вы эту тему завели и подробно расписали - кто что "должен" и "обязан", и т.д. - почему бы не ответить на конкретно поставленный вопрос- КАКИЕ законы и документы являются основанием для ваших рассуждений.


Сначала обговорим сумму, хорошо? Для каждого конкретного случая, полагаю, будут разные законы. Так что если вы хотите конретной консультации - обращайтесь. Напишу подробную справку для конкретного случая. Небесплатно, естественно.

Цитата:


Почему и обращаюсь к "знатокам законов"



tulnov@mail.ru - Пишите. Помогу, чем смогу.




Мда, после этих сентенций уже всё стало окончательно ясно
Дискутировать , собственно, больше не о чем и незачем...

Кстати, сколько уже все мы, читающие данную тему, Вам должны за все консультационые посты в данной ветке?

Надеюсь, Вы заметили жирные умышленные кавычки, окаймляющие слово знатоки ?...

Удачи в "консультациях".

[Обновления: пн, 27 декабря 2010 23:34]

Известить модератора

Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #108671 является ответом на сообщение #108620] вт, 28 декабря 2010 00:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Пулин

[quote title=alexsvar писал(а) пн, 27 декабря 2010 11:39]
Александр Пулин писал(а) пн, 27 декабря 2010 09:36


Если бы правила, начиная с ПДД, выполнялись, и службы, ответственные за это, работали - проблем не было бы в принципе.
Не ставь машину там, где нельзя, чисти улицу, чтоб ставили у тротуара, а не на середине, не занимай перекресток если не можешь его проехать, взимай с нарушителя штрафы, а не взятки. И не надо ничего запрещать, это НЕ решает проблему.



Не решает проблему даже выполнение ПДД и любые инженерные мероприятия. Доводилось как-то бывать в Нью-Йорке и Лондоне, где разговор о невыполнении ПДД как-то не стоит, очень забавно смотреть было, как под знаком No parking anytime - совершенно пустое пространство местро 100-200, хотя вокруг творится АДЪ. Ибо нарушать чревато. Так вот, именно там я понял, что оно значит - ехать с работы 4 (четыре) часа. А уж там в окрестностях хайвэев-то настроено...
В Лондоне и Шанхае было то же самое, пока не ввели чисто запретительные меры - платный въезд в центр в Лондоне.

"Да, действительно, у нас в Лондоне введена плата за въезд в центр города. Но это можно делать, только если в крупном городе сбалансированная транспортная система. У нас хорошо работает метро, хорошо организована работа наземного транспорта, в том числе автобусная система. Кроме того, плата за въезд в центр помогает субсидировать работу самого общественного транспорта.
Нужно понимать, что если правительство хочет заставить человека выбраться из своего личного автомобиля, то оно должно предоставить достойную альтернативу, как добраться из одной точки в другую. Самое главное во введении подобной меры - чтобы общественность не воспринимала эту плату за въезд как дополнительный налог. Люди должны видеть реальную выгоду от этого - в виде экономии, комфорта и так далее. И нужно особое внимание обращать на то, чтобы не пострадали малоимущие слои населения".

http://www.dp.ru/a/2010/11/10/Zamministra_transporta_Ve

По собственным лондонским впечатлениям - сильно полегче, чем в Питере, хотя машин в абсолютном числе больше.

И в Шанхае, где живёт около 30 млн. чел. решили проблему автомобильных пробок следующим образом: за приобретение автомобильного регистрационного номера (помимо стоимости машины) с китайцев взимается плата в 7 тыс. USD. Кусается, и автомобилей значительно меньше. В Пекине нет такого закона, и у них значительные транспортные пробки. Там просто решили сократить продажу автомобилей.

Так что указанные Вами меры даже не паллиатив, а те самые припарки, которые мертвому. Просто никому не хочется вылезать из-за руля. Мне проще - я туда и не садился.

Строительство новых дорог в городе также бесполезно - во-первых, Петербург "не резиновый", и в конце концов для расширения проезжей части придется сносить здания, в т.ч. и исторические. Оно Вас устраивает? Во-вторых, обрадованное радужными перспективами развития моторизованное... ну, Вы меня поняли - накупит и возьмет в кредит новые ведра с гайками. И все вернется на круги своя. Не поможет ни КАД, ни ЗСД.

Так что у административного ресурса перспектив все же, ИМХО, больше. Плюс развитие общественного транспорта (но это проходит лишь в случае ограничения развития частного). Но и это, согласен, не решение проблемы.
Re: очень просто + [сообщение #108681 является ответом на сообщение #108655] вт, 28 декабря 2010 10:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Тульнов Олег писал(а) пн, 27 декабря 2010 21:35

Antti писал(а) пн, 27 декабря 2010 19:07

Раз уж Вы эту тему завели и подробно расписали - кто что "должен" и "обязан", и т.д. - почему бы не ответить на конкретно поставленный вопрос- КАКИЕ законы и документы являются основанием для ваших рассуждений.


Сначала обговорим сумму, хорошо? Для каждого конкретного случая, полагаю, будут разные законы. Так что если вы хотите конретной консультации - обращайтесь. Напишу подробную справку для конкретного случая. Небесплатно, естественно.

Цитата:


Почему и обращаюсь к "знатокам законов"





Вобщем так: есть хорошее правило общения, которое я не стал заимствовать из правил Фидо, но всегда подразумеваю: "дуракам можно врать без ограничения". Т.е. административно ограничивать ложные суждения никак не буду, народ сам разберется. Хочется выглядеть ненормальным - пожалуйста, выступайте. Когда с вами никто не захочет общаться - не жалуйтесь, сами виноваты.

Вслед за очередным предложением своих услуг (рекламой, нарушающей правила форума) последуют меры адм.воздействия. Рекомендую успокоиться.


 

[Обновления: вт, 28 декабря 2010 14:52]

Известить модератора

Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #108684 является ответом на сообщение #108623] вт, 28 декабря 2010 10:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
raevsku писал(а) пн, 27 декабря 2010 12:50

"Чиновники Петербурга будут чистить снег все каникулы":
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5042301/


Извините, но не самое лучшее занятие - кидаться ссылками на статьи вместо формулирования собственной мысли. Тем более что:
"Не приветствуются:
* ссылки на сторонние веб-ресурсы без аннотации;"


 
Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #108688 является ответом на сообщение #108671] вт, 28 декабря 2010 11:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Александр Пулин писал(а) вт, 28 декабря 2010 00:45


Не решает проблему даже выполнение ПДД и любые инженерные мероприятия. Доводилось как-то бывать в Нью-Йорке и Лондоне, где разговор о невыполнении ПДД как-то не стоит, очень забавно смотреть было, как под знаком No parking anytime - совершенно пустое пространство местро 100-200, хотя вокруг творится АДЪ. Ибо нарушать чревато.


Но Вы ведь сами пишете, что там машин гораздо больше. Вот и Госдума со мной согласна и хочет воздействовать именно на озвученные мной проблемы

Цитата:

В Госдуму внесен законопроект, увеличивающий штраф за действия водителей, которые приводят к образованию пробок, в частности, за неправильную парковку, проезд на красный свет светофора, запрещающий жест регулировщика, выезд на перекресток, на котором образовался затор, мешающий поперечному движению, непредоставление права приоритетного проезда. Значительно возрастут штрафы за остановку на полосе для маршрутных средств, нарушение правил стоянки и остановки.


Только я бы предложил штрафы увеличить на порядок. 5тыс.р. и перекрестки всегда будут свободные, 3тыс.р. и машины будут стоять там, где надо.

Цитата:

Строительство новых дорог в городе также бесполезно - во-первых, Петербург "не резиновый", и в конце концов для расширения проезжей части придется сносить здания, в т.ч. и исторические. Оно Вас устраивает?


Ну как это "бесполезно"? Многие затыки образуются из-за узости и малого количества межрайонных связок. Например в Веселом Поселке в меридиональном направлении всего две улицы: Большивиков и Искровский, и в районе пересечения с Дыбенко постоянные хронические пробки. Выезд на набережную всего один - Крыленко.
Никаких исторических зданий на оси пр.Солидарности в сторону Народной нет. Дыбенко и Тельмана раозрваны промзоной. И так - во многих местах.

Сделали Рябовское шоссе в сторону Всеволожска - затык стоит перед ст.Ржевка, т.к. там всего одна полоса, а развязки с КАДом нет. И так далее...

Цитата:

Во-вторых, обрадованное радужными перспективами развития моторизованное... ну, Вы меня поняли - накупит и возьмет в кредит новые ведра с гайками. И все вернется на круги своя. Не поможет ни КАД, ни ЗСД.


Страсти по кредиту несколько преувеличены, машины покупают вне зависимости от перспектив дорожного строительства.

Цитата:

Так что указанные Вами меры даже не паллиатив, а те самые припарки, которые мертвому. Просто никому не хочется вылезать из-за руля. Мне проще - я туда и не садился


Выходит я обсуждаю вкус устриц, которых Вы не ели?


 
Re: не очень просто [сообщение #108710 является ответом на сообщение #108330] вт, 28 декабря 2010 18:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Как только что вернувшийся с рождественских праздников с родины flektarn'a позволю себе поделиться свежими впечатлениями.

1 никто особенно с уборкой не запаривается(хотя убирать участок тротуара ОБЯЗАНЫ владельцы дома). В центре убирают, в жилых кварталах - без фанатизма.





бежит ICE (вроде 2 или 3, точно не 1й)

2 техника убирает(сметает и поливает\посыпает солью) в первую очередь автобаны и далее по мере снижения статуса дороги. В реальности во время снежной(как в этом году) зимы до многих местных дорог руки не доходят



выше 180 нельзя, ибо ТТХ зимней резины не возволяет

3 вот у кого проблемы, так это у сурикатов





PS ехал через страну Суоми, снега, в общем не меньше, но бросается в глаза что даже в отдаленных районах Хельсинки снег на дорогах солью не обрабатывают, а просто трамбуют колесами. Потому и нет этой мега каши
  • Вложение: w1.jpg
    (Размер: 31.75KB, Загружено 1194 раза)
  • Вложение: w2.jpg
    (Размер: 9.24KB, Загружено 1181 раз)
  • Вложение: w3.jpg
    (Размер: 16.17KB, Загружено 1190 раз)
  • Вложение: w4.jpg
    (Размер: 21.75KB, Загружено 1225 раз)
  • Вложение: w5.jpg
    (Размер: 21.23KB, Загружено 1210 раз)


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: не очень просто [сообщение #108848 является ответом на сообщение #108710] сб, 01 января 2011 03:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

А вот это вообще за гранью:

http://tywkiwdbi.blogspot.com/2010/12/deep-snow-really-deep- snow.html
Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #108976 является ответом на сообщение #108688] ср, 05 января 2011 14:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Пулин

[quote title=alexsvar писал(а) вт, 28 декабря 2010 11:08]
Александр Пулин писал(а) вт, 28 декабря 2010 00:45




Но Вы ведь сами пишете, что там машин гораздо больше. Вот и Госдума со мной согласна и хочет воздействовать именно на озвученные мной проблемы

А Вы дальше мое сообщение-то читали? Я как раз пишу, что все означенные меры - не помогают. Вообще. И тому есть масса примеров. Ибо несмотря на все меры, расстояние в десяток километров все равно придется преодолевать по 4 часа.



Страсти по кредиту несколько преувеличены, машины покупают вне зависимости от перспектив дорожного строительства.

А вот у меня другие сведения, ибо часто общаюсь с ширнармассами.

Выходит я обсуждаю вкус устриц, которых Вы не ели?


Вы предыдущие сообщения собеседника совсем не читаете? Даю разъяснение: я врач "Скорой помощи" и 20 лет сижу рядом с водителем и вижу все, хотя своего автомобиля не имею и иметь не желаю.

С уважением, Александр.
Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #109120 является ответом на сообщение #108684] вс, 09 января 2011 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nkvlad

И все же позволю ссылку:

"Я выехал в Россию верхом на коне. Дело было зимою. Шёл снег.

Конь устал и начал спотыкаться. Мне сильно хотелось спать. Я чуть не падал с седла от усталости. Но напрасно искал я ночлега: на пути не попалось мне ни одной деревушки. Что было делать?

Пришлось ночевать в открытом поле. Кругом ни куста, ни дерева. Только маленький столбик торчал из-под снега."

(Р.Э. Распе Приключения барона Мюнхаузена)

Сейчас все значительно лучше.



Как главную новость дня Ленинградское Радио сообщает, что за вчера вывезено 181 тыс.куб снега с 234 улиц.

Заталкивая машину (на платной стоянке), подумал, что проходимость гужевого транспорт все же выше.
Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #109310 является ответом на сообщение #107604] вт, 11 января 2011 22:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vitaly
"Сбивают лазером сосули..." В Хельсинки. Спокойно лопатой гребут и гребут. Внизу стоит человек и на всех орет, чтобы не ходили.

[Обновления: вт, 11 января 2011 22:53]

Известить модератора

Re: Об актульаном. Об уборке снега и сугробах. [сообщение #109315 является ответом на сообщение #107604] вт, 11 января 2011 23:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vitaly
А вот небольшие зарисовки наших ближайших соседей.

Центр города Хельсинки. Вчера утром на набережной, куда прибывают корабли.


На площади центральной просто кучи сгребли и не вывозят.


Вокзальная площадь. Тоже самое.


Дорога к самой известной скандинавской кирхе в скале (кругленький купол впереди). Без мокрых ног не пройти.


И вообще обнаружил на ботинках густой налет солевых отложений.
Re: Ай да Пушкин..... [сообщение #109365 является ответом на сообщение #109315] ср, 12 января 2011 13:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
Второй день радуюсь разумно потраченным 3 года назад 20е

https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=10920&a mp;goto=107971#msg_107971


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: очень просто + [сообщение #109540 является ответом на сообщение #108606] вс, 16 января 2011 12:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
Тульнов Олег писал(а) пн, 27 декабря 2010 01:24

alexsvar писал(а) вс, 26 декабря 2010 22:48


Я вот подумал, в связи с "встречными исками" , а если вдруг падение сосульки повлечет уголовное дело - все жильцы дома поедут за решетку, или срок распределиться равными долями? ))


Ну если у вас так всё плохо, что никто официально не следит за состоянием дома, вполне может быть. Я так понимаю, имеется ввиду статья "преступная залатность"? Или что-то "умышленное"?

Речь идет о ВЛАДЕЛЬЦАХ дома, а не о всех жильцах (в приватизированой квартире не все жильцы могут быть собствениками, естественно). Хотя смотря какое дело, может быть кто-то из жильцов так же может нести ответственность.


Ну, например, не дай Бог, конечно, упавшая сосулька привела к смерти прохожего. Кто несет отвественность? Например, дом никем не обслуживается, то есть сами дильцы несут отвественость. При смертельных случаях уголовное дело возбуждается всегда. Дальше - вопрос к следователям. Допустим, сосулька упала сама. Как квалифицировать случай - вопрос конкретный, и решается конкретно. Может быть "преступная халатность", а может быть и "несчастный случай". Решать будут в зависимости от обстоятельств дела.

А Вы как считаете, кто далжен нести отвественность? Никто? Город? Службы? Собственники? Или сам потерпевший?


К сожалению предполагаемое стало актуальным.

Кто будет нести ответственность? Горожане считают, что власти. Власти открещиваются и переваливают ответственность на комм.контору которую сами же и утвердили. К жителям дома претензий вроде нет.


 
Предыдущая тема: LED-светильники на РЖД
Следующая тема: Интересно было бы почитать....
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 03:47:10 MSK 2024