ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Новости, анонсы » железная дорога Лосево-Каменногорск
Re: железная дорога Лосево-Каменногорск [сообщение #107602 является ответом на сообщение #107599] ср, 08 декабря 2010 18:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
А вот тут про ПНТ по другому говорят:
http://www.oilterminal.ru/rus/company.html
"Программа расширения терминала предполагает поэтапное строительство и ввод новых мощностей вплоть до 2020 года. Сегодня реализованы четыре этапа общей стоимостью 130 млн. долларов США. В рамках этих этапов построены и введены в эксплуатацию важнейшие элементы инфраструктуры перевалочного комплекса. Впереди еще один этап строительства, в результате реализации которых мощность ЗАО «ПНТ» составит 15 млн. тонн нефтепродуктов в год. Общий объем инвестиций составит приблизительно 160 млн. долларов США."

Все равно не понимаю, почему все у Вас с ПНТ заклинено на перешейке?

"..потребности поставщиков нефти безграничны.." Это как понимать-личные потребности? тут можно согласиться

Еще раз повторюсь - имел в виду проект терминала в районе Вистино-Ручьи, а не Усть-Лугу. В какой стадии этот проект находится не знаю, посему у Вас и поинтересовался.
А то получается Вы мне про Фому, а я Вам про Ерёму


bell
Re: железная дорога Лосево-Каменногорск [сообщение #107605 является ответом на сообщение #107602] ср, 08 декабря 2010 19:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
seawolf
Цитата:

А вот тут про ПНТ по другому говорят:
http://www.oilterminal.ru/rus/company.html
"Программа расширения терминала предполагает поэтапное строительство и ввод новых мощностей вплоть до 2020 года. Сегодня реализованы четыре этапа общей стоимостью 130 млн. долларов США. В рамках этих этапов построены и введены в эксплуатацию важнейшие элементы инфраструктуры перевалочного комплекса. Впереди еще один этап строительства, в результате реализации которых мощность ЗАО «ПНТ» составит 15 млн. тонн нефтепродуктов в год. Общий объем инвестиций составит приблизительно 160 млн. долларов США."


Некуда там расширяться, территория и акватория ограничены, подъездные ЖД пути общие с Балтийским балкерным терминалом, угольными причалами, рыбным портом и новым контейнерным комплексом.
Цитата:

Все равно не понимаю, почему все у Вас с ПНТ заклинено на перешейке?

о наличии ПНТ упомянуто к слову, для полноты картины
Цитата:

Еще раз повторюсь - имел в виду проект терминала в районе Вистино-Ручьи, а не Усть-Лугу. В какой стадии этот проект находится не знаю, посему у Вас и поинтересовался.

терминал в Усть-Луге наблюдаю с того момента, когда там было болото с кустарником. Потом отсыпали грандиозную площадку на которой выросли емкости для нефтепродуктов. Темпы и объемы впечатляют. Про Вистоно-Ручьи не знаю, на был там.
Цитата:

...Вы мне про Фому, а я Вам про Ерёму
полностью с Вами согласен


Seawolf
Re: железная дорога Лосево-Каменногорск [сообщение #107620 является ответом на сообщение #107605] ср, 08 декабря 2010 21:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Не зря они на 15 лимонов замахнулись: территорию намоют, акваторию расширят, если надо трубу проложат - из ограничений только деньги для "вложивания", да Путиловский морской канал
А в рыбный порт и контейнерный терминал давно уже все туда-сюда автотранспортом возят.
Только вот не "полнота картины" получилась, а путаница

Все хорошо в Усть-Луге, людей только мало


bell
Re: железная дорога Лосево-Каменногорск [сообщение #107929 является ответом на сообщение #107555] вт, 14 декабря 2010 12:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Цитата:

...ситуация всё больше будет напоминать очередной "химкинский лес". Там, кстати, после всех драматических событий чем-то реальным закончилось, кроме снятия подвернувшегося под руку Лужкова?

Вот, кажется заканчивается.
[url]http://lenta.ru/news/2010/12/14/nomoreforest/


Все новое это хорошо забытое старое

[Обновления: вт, 14 декабря 2010 12:51]

Известить модератора

Re: Химкинский лес [сообщение #107937 является ответом на сообщение #107929] вт, 14 декабря 2010 14:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

"Теперь решение комиссии должен одобрить президент."
http://newsru.com/russia/14dec2010/woodcomiss.html
Re: Химкинский лес [сообщение #107938 является ответом на сообщение #107937] вт, 14 декабря 2010 14:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Osbourne писал(а) вт, 14 декабря 2010 14:42

"Теперь решение комиссии должен одобрить президент."
http://newsru.com/russia/14dec2010/woodcomiss.html

Ещё бы они на себя ответственность взяли...


Все новое это хорошо забытое старое
Re: железная дорога Лосево-Каменногорск [сообщение #107980 является ответом на сообщение #107530] ср, 15 декабря 2010 00:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Обалдеть!

Ну вот. Сколько нефти продается. ДЕНЕГ сколько!

Я правда не понимаю, зачем нам столько и куда они идут? Неужели на милицию, армию? А у н7ас в Питере снег не чистят. Живем как нищие, хотя по идее мы - самые богатые.

Сколько сейчас нефть стоит? Хотел подсчитать, с какой скоростью к нам нефтеденьги поступают.

Кстати, а кто ее в таких колличествах покупает? У них-то откуда столько денег?
Re: железная дорога Лосево-Каменногорск [сообщение #107986 является ответом на сообщение #107980] ср, 15 декабря 2010 01:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Тульнов Олег писал(а) ср, 15 декабря 2010 00:13



Кстати, а кто ее в таких колличествах покупает? У них-то откуда столько денег?

Нефть не только для производства бензина используется. А деньги у НИХ видимо за проданные нам изделия из пластмасс, лекарства, корма для животных и прочая, прочая.
Re: железная дорога Лосево-Каменногорск [сообщение #107987 является ответом на сообщение #107986] ср, 15 декабря 2010 01:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
ulet писал(а) ср, 15 декабря 2010 01:02

Нефть не только для производства бензина используется.


Я знаю как применяется нефть. Однако для того чтобы покупать в таких колличествах надо иметь ОЧЕНЬ много денег. Что-то даже в масштабах мировой экономики я такое колличество денег слабо представляю.

Игрушки, лекарства и т.п. Ну так они должны такими же потоками сюда идти, я чего-то не наблюдаю терминалов с таким товарооборотом в ЭТУ сторону.
Re: железная дорога Лосево-Каменногорск [сообщение #107988 является ответом на сообщение #107987] ср, 15 декабря 2010 02:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Тульнов Олег писал(а) ср, 15 декабря 2010 01:18



Игрушки, лекарства и т.п. Ну так они должны такими же потоками сюда идти, я чего-то не наблюдаю терминалов с таким товарооборотом в ЭТУ сторону.

*с грустью* Давайте лучше о железке, а то с колеи сейчас сойдём.
Re: железная дорога Лосево-Каменногорск [сообщение #107989 является ответом на сообщение #107987] ср, 15 декабря 2010 02:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bell
Приезжай на Двинскую - все фурами забито

bell
Re: железная дорога Лосево-Каменногорск [сообщение #108043 является ответом на сообщение #107989] чт, 16 декабря 2010 00:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Это все равно мало...
Re: железная дорога Лосево-Каменногорск [сообщение #158469 является ответом на сообщение #107412] вс, 06 октября 2013 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТЧ-20
В настоящее время стройка на железной дороге Лосево - Каменногорск в районе платформы Лосево выглядит таким образом (прошу прощения за качество - снимал через стекло и на скорости):








  • Вложение: 8.jpg
    (Размер: 224.12KB, Загружено 1508 раз)
  • Вложение: 7.jpg
    (Размер: 212.72KB, Загружено 1146 раз)
  • Вложение: 6.jpg
    (Размер: 211.41KB, Загружено 1388 раз)
  • Вложение: 5.jpg
    (Размер: 229.04KB, Загружено 1547 раз)
  • Вложение: 4.jpg
    (Размер: 221.74KB, Загружено 1462 раза)

[Обновления: вс, 06 октября 2013 18:51]

Известить модератора

Re: железная дорога Лосево-Каменногорск [сообщение #158650 является ответом на сообщение #158469] пт, 11 октября 2013 02:50 Переход к предыдущему сообщения
ТЧ-20
Только сегодня обратил внимание, что Яндекс-карты уже показывают эту дорогу.
Предыдущая тема: Скончался В.М.Ковальчук
Следующая тема: Прокудин-Горский в окрестностях Петербурга
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 16:49:56 MSK 2024