ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » О победе ЗЕНИТа...
О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106493] пн, 15 ноября 2010 20:15 Переход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Посмотрел тут новости по телевизору и малость охренел. Я думал после вчерашнего побоища на Невском команду минимум дисквалифицируют и лишат победы. А тут - тишь и благодать. Первые лица поздравили команду с победой.

А то что на Невском болельщики устроили погром, чуть не до смерти забили сотрудника ППС никто не в курсе? Иначе я не помниаю уместность этих поздравлений.

Re: О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106494 является ответом на сообщение #106493] пн, 15 ноября 2010 20:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Нисколько не оправдывая уродов.

1. ГУВД само опровергло факт избиения.
2. На работе есть один болела, из числа "умеренных", так у него на глазах
знакомого с барабаном отоварили по голове пару раз дубиной.
Неадекватность с обеих сторон.
Re: О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106495 является ответом на сообщение #106494] пн, 15 ноября 2010 20:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Chartpilot писал(а) пн, 15 ноября 2010 20:27


1. ГУВД само опровергло факт избиения.


Меня это больше увсего удивляет. Я вчера чуть не своими глазами это ВИДЕЛ (случайно попал), в и-нете полно фото и видео-съемок. А ГУВД опровергает. У них там такой бардак, что они сами разобраться не могут? В таком случае как они вообще порядок в городе поддерживают?

Цитата:

2. На работе есть один болела, из числа "умеренных", так у него на глазах знакомого с барабаном отоварили по голове пару раз дубиной.


Это вообще-то было уже ПОСЛЕ того, как болельщики перекрыли в Питере несколько основным магистралей. И "барабанщик", кстати, бал одним из зачинщиков этого, так как фактически вел колонну!

Цитата:

Неадекватность с обеих сторон.


Да я не об адекватности или неадекватности. Я о том, что по какой-то причине беспорядков никто не заметил! Вот это удивительно!

Куда можно обратиться в таком случае? Я что-то даже теряюсь.
Re: О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106501 является ответом на сообщение #106495] пн, 15 ноября 2010 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Тульнов Олег писал(а) пн, 15 ноября 2010 20:39

Chartpilot писал(а) пн, 15 ноября 2010 20:27


1. ГУВД само опровергло факт избиения.


Меня это больше увсего удивляет. Я вчера чуть не своими глазами это ВИДЕЛ (случайно попал), в и-нете полно фото и видео-съемок. А ГУВД опровергает.

ГУВД здесь - в достаточно щекотливой ситуации. Фанаты - они ведь вроде как "свои"
Тульнов Олег писал(а) пн, 15 ноября 2010 20:39

Куда можно обратиться в таком случае? Я что-то даже теряюсь.

Обратиться на какой предмет?


Все новое это хорошо забытое старое
Re: О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106508 является ответом на сообщение #106501] пн, 15 ноября 2010 23:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Буквоед писал(а) пн, 15 ноября 2010 22:19

ГУВД здесь - в достаточно щекотливой ситуации. Фанаты - они ведь вроде как "свои"


Как люди, устраивающие несанкционированные массовые шествия, могут быть "свои" для сотрудников пмравоохранительных органов?

Цитата:

Обратиться на какой предмет?


Ну на предмет возбьуждения уголовного дела по поводу несанкционированных шествий, перекрытия магистралей, и массовых беспорядков. В прокуратуру, чтоль?
Проблема уже назрела и ее надо как-т о реашть... [сообщение #106510 является ответом на сообщение #106508] пн, 15 ноября 2010 23:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Матчи Зенита уже давно головная боль для жителей близлежащих районов, которые вынуждены свой режим подгонять под эти матчи, хотя сами футболом не увлекаются и им это вообще неинтересно.

А тут фанаты в последнее время совсем обалдели. То гостиницу разгромят, то Невский перекроют в час-пик. Ну и? Я что, обязан болеть вместе со всеми? Естественно, нет.

Я не против, чтобы фанаты, там, или болеьщики отмечали победы своей команды. Но делать это они должны так, чтобы это не мешало и не касалось посторонних людей.
Re: О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106511 является ответом на сообщение #106508] вт, 16 ноября 2010 01:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Тульнов Олег писал(а) пн, 15 ноября 2010 23:32



Как люди, устраивающие несанкционированные массовые шествия, могут быть "свои" для сотрудников пмравоохранительных органов?

Это смотря какие "несанкционированные" Несанкционированно выйти 31-го числа к Гостиному - это одно, а выразить радость, пусть и буйную, в связи с триумфом питерско-газпромовской команды - это уже другое. Ну погорячились дети, простите их они больше не будут ( (с)А.Райкин) Зато при случае какого-нибудь там надоевшего Гиренку замочат, или журналюгу обнаглевшего...
Тульнов Олег писал(а) пн, 15 ноября 2010 23:32




Цитата:

Обратиться на какой предмет?


Ну на предмет возбьуждения уголовного дела по поводу несанкционированных шествий, перекрытия магистралей, и массовых беспорядков. В прокуратуру, чтоль?

В прокуратуру - это правильно. Ответ, во всяком случае получите в установленный срок. Только на кого конкретно писать предполагете?


Все новое это хорошо забытое старое
Re: О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106514 является ответом на сообщение #106511] вт, 16 ноября 2010 07:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
S_Horton

вот читаю и думаю,а как относиться к массовым новогодним гуляниям ? они же тоже не санкционированы,а кто катался на машине в ночь с 31 на 1 ,знает что на дорогах толпы бродят и мешают,и возмущаются еще когда бибикнешь.
не оправдываю болельщиков ,которые так называемые ультрас,за беспорядки и бесчинства,а радость все же есть.сам не болельщик,скорее - "сочувствующий".
сдается мне ,что все проблемы околофутбольные у нас еще и от того,что в премьер-лиге лишь одна команда,а потому события всегда на виду... было бы штук 6-8 как в московии все бы было тише.


Мнение,оно как задница - есть у всех...
Re: Проблема уже назрела и ее надо как-т о реашть... [сообщение #106515 является ответом на сообщение #106510] вт, 16 ноября 2010 07:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Тульнов Олег писал(а) пн, 15 ноября 2010 23:39

Матчи Зенита уже давно головная боль для жителей близлежащих районов, которые вынуждены свой режим подгонять под эти матчи, хотя сами футболом не увлекаются и им это вообще неинтересно.

Надо же какое совпадение: а вот фанаты уверены, что все болеют за Зенит, просто не так шумно.
Обе стороны хороши, каждая по своему

Re: О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106518 является ответом на сообщение #106493] вт, 16 ноября 2010 07:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DenLen
"Безопасность обеспечивали 5000 сотрудников милиции", а беспорядки были устранены после "привлечения ОМОНа" хрен их там разберёт, кто чем занимается......
Re: О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106530 является ответом на сообщение #106495] вт, 16 ноября 2010 11:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Тульнов Олег писал(а) пн, 15 ноября 2010 20:39

..по какой-то причине беспорядков никто не заметил! Вот это удивительно!

На самом деле удивительно.
От того же болельщика знаю, что нападавшие на ОМОН захватили несколько касок, дубинок и т.д.
Ежели бы такое случилось при разгоне "несогласных" — однозначно было бы ЧП федерального масштаба.
Буквоед писал(а) пн, 15 ноября 2010 22:19

Фанаты - они ведь вроде как "свои"

Ну да, "социально близкие", в отличии от тех же "несогласных".
Или ГУВД получило инструкции — быть максимально лояльными.
В случае колотого ранения браво ответствовать: несколько раз упал на нож. 


А разборы полётов в ГУВД, надо полагать, ещё предстоят.
Кучку очкариков с плакатами лихо вязать умеют,
а уже сотню-другую крепких молодых людей — никак.
Против молодца...
Re: О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106531 является ответом на сообщение #106530] вт, 16 ноября 2010 12:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
Дело вовсе не в количестве митингующих и нарушающих. Дело в том, что "кучки очкариков с плакатами" выдвигают политические требования, т.е. позволяют себе усомниться в праведности власть предержащих. А фанаты демонстрируют широту русской души, не более того.
Re: О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106532 является ответом на сообщение #106514] вт, 16 ноября 2010 12:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
S_Horton писал(а) вт, 16 ноября 2010 07:13

вот читаю и думаю,а как относиться к массовым новогодним гуляниям ?


Народные гуляния - они традиционны, относятся ко всем, и главное - они предсказуемы. В отличие от матчей ЗЕНИТа, которые для меня всегда случаются неожидано. Новый Год, оно традиционно у нас отмечается всеми.

Кстати, я ни разу не попадал так, чтобы Невский и Садовая были перекрыты в Новый Год.
Re: О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106533 является ответом на сообщение #106511] вт, 16 ноября 2010 12:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Буквоед писал(а) вт, 16 ноября 2010 01:07

В прокуратуру - это правильно. Ответ, во всяком случае получите в установленный срок. Только на кого конкретно писать предполагете?


На команду ЗЕНИТ, как организаторов, естественно. Пару раз накажут, обяжут матчей несколько провести без зрителей, гладишь, фанаты и успокоятся.
Фото... [сообщение #106534 является ответом на сообщение #106493] вт, 16 ноября 2010 13:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Вот это было еще ДО столкновений с милицией. Фанаты толпой набросились и забили одного ППС-ника, случайно попавшегося на пути шествия (фото Жернов Вадим. Риа Новости):





Человек со светлой прической и человек в курке пытаютяс помочь милиционеру, в итоге они оттащили его с дороги на тротуар.

А били там все кто мимо шел, как началось избиение, каждый считал своим долгом подбежать и стукнуть лежащего милиционера ногами.

Есть записи этого дела, можно в и-нете найти при желании.

И вот ответы ГУВД:

В ГУВД успокаивают: сотрудник жив, и никто его не бил - сам случайно упал в толпе и ударился лицом о поребрик.

Как никто не бил - даже на этих снимках видно.

И далее:

15.11.2010 18:00
Сотрудник ППСМ из Кронштадтского РУВД, пострадавший накануне при "усмирении" фанатов "Зенита" на Невском проспекте, вероятно, чувствует себя лучше.
Как стало известно "Фонтанке", сегодня он был отпущен из больницы домой.
Напомним, несмотря на то, что, по словам многих очевидцев, он был жестоко избит фанатами клуба - чемпиона России, сам пострадавший утверждает, что в толпе был сбит с ног и ударился головой о поребрик.
http://www.fontanka.ru/2010/11/15/123/

Re: О победе ЗЕНИТа... [сообщение #106535 является ответом на сообщение #106531] вт, 16 ноября 2010 13:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
не только демонстрируют широту русской души, но и выпускают всю широту этой русской души в свисток.
вот для того и существует и финансируется весь этот футбол, чтобы сбрасывать накопившееся в людях напряжение наиболее безобидным способом. для власти побоище фанатов с милицией - всяко меньшее зло, чем многотысячные марши несогласных или погромы по национальному признаку. поэтому такие случаи не будут расследоваться, и мер по предотвращению не последует никаких. собственно, что нужно было - то и произошло.
Re: Проблема уже назрела и ее надо как-т о реашть... [сообщение #106536 является ответом на сообщение #106515] вт, 16 ноября 2010 13:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Бегемот писал(а) вт, 16 ноября 2010 07:31

Обе стороны хороши, каждая по своему



Моя сторона чем "хороша"?

Не думаю, что если бы фанаты отмечали тихо и мирно, незаметно для окружающих, вообьще были бы возможны какие-либо провокации со стороны милиции.

Re: Проблема уже назрела и ее надо как-т о реашть... [сообщение #106538 является ответом на сообщение #106536] вт, 16 ноября 2010 14:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бегемот
Я что-то писал о милиции?
Под сторонами, которые обе хороши, я имел в виду гоп-фанатов и "жителей близлежащих районов", которые почему-то доверили право огласить своё мнение Вам.
Дружите, общайтесь или хотя бы терпите друг друга - вот мой универсальный совет обеим сторонам
Re: Проблема уже назрела и ее надо как-т о реашть... [сообщение #106539 является ответом на сообщение #106538] вт, 16 ноября 2010 14:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Бегемот писал(а) вт, 16 ноября 2010 14:02

Под сторонами, которые обе хороши, я имел в виду гоп-фанатов и "жителей близлежащих районов", которые почему-то доверили право огласить своё мнение Вам.


Жители близлежащих районов не чинят препятствий болельщикам ЗЕНИТА, не перекрывают им доступ к стадинону, и вообще не выходят на массовые шествия. Что Вам не нравится в их действиях?
Чем Вам не угодила эта сторона?

Болельщики же ЗЕНИТА ходят толпами, кричат, нарушают ппорядок и т.д. Под окнами жителей, а не наоборот! Перекрывают движение, так что к дому не подъехать. И т.д. Их - ЗАМЕТНО. Жителей близлежащих районов - нет.

Или что, ждете результат, когда терпение лопнет, жители соберутся и не пустят болельщиков на стадион в конце концов? Вот тогда можно будет сказать, что "обе стороны хороши".

Пока же видно и слцышно только одну сторону.

Хотите болеть, болейте. Только это ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело, и никого больше касаться не должно! Вас не должно быть ни виджно, ни слышно людям, не интерисующимся футболом.

Это не очевидно?

Re: Проблема уже назрела и ее надо как-т о реашть... [сообщение #106541 является ответом на сообщение #106539] вт, 16 ноября 2010 15:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Бегемот
Тульнов Олег писал(а) вт, 16 ноября 2010 14:25

Бегемот писал(а) вт, 16 ноября 2010 14:02

Под сторонами, которые обе хороши, я имел в виду гоп-фанатов и "жителей близлежащих районов", которые почему-то доверили право огласить своё мнение Вам.


Жители близлежащих районов не чинят препятствий болельщикам ЗЕНИТА, не перекрывают им доступ к стадинону, и вообще не выходят на массовые шествия. Что Вам не нравится в их действиях?
Чем Вам не угодила эта сторона?


Дык я совсем не уверен, что это - "сторона".
Жители - это нечто очень разное, непостоянное и организационно аморфное.
Имелось в виду, что Вы взяли на себя труд сформулировать и огласить единое мнение этой субстанции без всяких на то оснований и полномочий.
Уверен, теперь моя точка зрения будет окончательна понята, и я смогу слиться отсюда
Предыдущая тема: Немецкий снимок с Пулковских высот.
Следующая тема: Балтийская удица
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср май #d 07:22:59 MSK 2024