ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Клуб истории и фортификации » Лекторий КИФ начинает свою работу
Это не ппечка, а противопытльный фильтр :о))) [сообщение #103998 является ответом на сообщение #103963] чт, 30 сентября 2010 19:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Re: Лекторий КИФ начинает свою работу [сообщение #103999 является ответом на сообщение #103991] чт, 30 сентября 2010 19:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
iskatel812 писал(а) чт, 30 сентября 2010 18:46

Я думаю МЫ передадим башенку в музей Сестрорецкий рубеж!!!
И конечно безвозмездно!!!!
Да,конечно есть и у них свои заблуждения в правильном подходе к артефактам.Но по крайней мере я вижу уважение и благодарность в помощи.И желание сделать максимально историю ОБЩЕСТВЕННОЙ!!!
как только обсужу планы с напарником по походу,сообщу когда намечается перенос МС-1 в музей.


Вы уже изменили свое мнение? Теперь Вы готовы делать что-то для общественности? Или же там Вам всё-таки предоставили в обмен координаты ДОТов в Никулясах?
Re: Лекторий КИФ начинает свою работу [сообщение #104000 является ответом на сообщение #103997] чт, 30 сентября 2010 20:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Тульнов Олег писал(а) чт, 30 сентября 2010 19:19

Где-ж это Вы буржуйки увидели в долговременных сооружениях?


Васкеловский БРО, слева, справа от ЖД моста, 47км. - 2 ДОТ, на -1 этаже стояли буржуйки, лет 20 назад. На одном из АПК на Смородинке валяются останки буржуйки, возможно установленной финнами.
Re: Лекторий КИФ начинает свою работу [сообщение #104003 является ответом на сообщение #103999] чт, 30 сентября 2010 20:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
iskatel812
Тульнов Олег писал(а) чт, 30 сентября 2010 19:22

iskatel812 писал(а) чт, 30 сентября 2010 18:46

Я думаю МЫ передадим башенку в музей Сестрорецкий рубеж!!!
И конечно безвозмездно!!!!
Да,конечно есть и у них свои заблуждения в правильном подходе к артефактам.Но по крайней мере я вижу уважение и благодарность в помощи.И желание сделать максимально историю ОБЩЕСТВЕННОЙ!!!
как только обсужу планы с напарником по походу,сообщу когда намечается перенос МС-1 в музей.


Вы уже изменили свое мнение? Теперь Вы готовы делать что-то для общественности? Или же там Вам всё-таки предоставили в обмен координаты ДОТов в Никулясах?



Не вы ли мне предлагали координаты ДОТ в Никулясах за 9000???

Где Ваша книга?

Заждались?

Вот и приходится пробираться к истине всевозможными способами.

Не беспокойтесь,больше Вас не потревожу.



Вы что-то путаете... [сообщение #104004 является ответом на сообщение #104000] чт, 30 сентября 2010 20:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
Это либо БООМЖи там буржуек понастави ли, либо Вы не разобрались. Казематная печь внешне действительно похожа на буржуйку, только устройство у нее совсем другое, она предназначена для водяного охлаждения обека, а не непосредственного...
Re: Лекторий КИФ начинает свою работу [сообщение #104005 является ответом на сообщение #104003] чт, 30 сентября 2010 20:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Тульнов Олег
iskatel812 писал(а) чт, 30 сентября 2010 20:22


Не вы ли мне предлагали координаты ДОТ в Никулясах за 9000???



Нет не я. Вы САМИ предложили поучавствовать. Когда выяснилось, что в вытаскивании башни МС Вы учавствовать не намерены, я спросил в чём еще Вы хотите поучавстсовать? Не хотите же вы поучавтствовать деньгами за последние копии в РГВА? В чём еще вы можете поучавствовать при таком отношении я даже и придумать что-то не могу...

Никаких координат я Вам не предлагал и за 9000. Они мне обошлись существенно дороже. Так что тпродавать я их не намерен никому. Ни вам, ни кому либо еще.

При этом я делюсь координатами объектов. Бесплатно. Как ни странно.

Цитата:

Где Ваша книга?


Которая?

Цитата:

Заждались?


Вас? И не ждал даже...

Цитата:

Вот и приходится пробираться к истине всевозможными способами.


Какую истину ввы хотите узнать в "Сетрорецком Рубеже", интересно? Даже смешно... :о)

Цитата:

Не беспокойтесь,больше Вас не потревожу.


Да Вы меня и не тревожите. Не хватало еще, чтобы я о Вас заботился
Re: Лекторий КИФ начинает свою работу [сообщение #104017 является ответом на сообщение #104003] чт, 30 сентября 2010 22:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
S_Horton

iskatel812,если честно,я с Ваших действий и слов начинаю медленно,но верно удивляться.То Вы возмущены выдергиванием БУКов,а тут на тебе - готовы сами выдернуть ОТ.При этом после "выдергивания",скорее всего,в лесу останется здоровенная просека и куча поломанных деревьев.
Не забудьте,чтобы на информационной табличке,которую повесят на МС-1 в "Сестрорецком Рубеже",написали по крупнее "Благодарим за помощь ФИО или iskatel812 ".Это будет зачётно.
С уважением.


Мнение,оно как задница - есть у всех...
тема заканчивает свою работу [сообщение #104021 является ответом на сообщение #104017] чт, 30 сентября 2010 22:53 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Все опять свелось к "гнилым базарам".

Искатель, прошу Вас воздерживаться от написания на этот форум.


 
Предыдущая тема: мини субботник №4.5, нужна ваша помощь (поправка)
Следующая тема: 19.09.2010 - субботник №4 на дотах КрУРа (исправл. 15.09)
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 19:58:19 MSK 2024