ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » О сайте и форуме » Предтеченский рынок - где это было?
Предтеченский рынок - где это было? [сообщение #101308] вт, 03 августа 2010 21:15 Переход к следующему сообщения
UncleNick
НА НОВОМ ФОТО ФОТОГРАФУ НАДО СМЕСТИТЬСЯ ВЛЕВО И НАЗАД- ЧТО БЫ СОВМЕСТИТЬ ТРУБЫ КАК НА СТАРОМ СНИМКЕ ТОГДА И БУДЕТ ВСЕ ПОНЯТНО

Рынок этот существовал независимо от барахолки на Метрофаньевском поле за Варшавским вокзалом...Рынок рынком (тем более там написано на входе ЯРМАРКА ) а барахолка - барахолкой


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
ЗАМЕЧАНИЕ [сообщение #101349 является ответом на сообщение #101308] ср, 04 августа 2010 22:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
НикСаныч, тут не надо без нужды писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами целыми предложениями и абзацами. Отключение режима - клавишей CapsLock, расположенной слева на клавиатуре.

И, рекламирование мест, где можно дешево купить или вкусно поесть не является тематичным для форума. Поэтому пост про кафе был удален.


 
Re: ЗАМЕЧАНИЕ [сообщение #101351 является ответом на сообщение #101349] чт, 05 августа 2010 00:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
1.если я со слепу не увидел, что пишу большими буквами - это преступление ?...Не понимаю, что такого страшного (т.е. принципиального) для сайта если написано большими буквами ?...Тогда для чего существуют кнопки размер текста или цвет текста. ???? Я не прикалываюсь - просто не понимаю почему нельзя писать большими буквами ( в моем случае чисто случай)...

2. Я , если еще чего помню заранее сообщил, что рассказывая про Плюшкин дом даже в мыслях не имел в виду рекламу. Просто очень хотелось поделиться с коллегами "находкой"...Вспомни , что в свое время мы встречались в различных кафешках и на форуме обсуждали где какое пиво ? Или гостиницы и ресторанчики где можно остановиться и поесть...в той же Карелии...

Я Хорошим хотел поделиться , по стариковски - даже раздел выбрал форума чисто городской...на тебе...и тут не так...не угодил...

Короче, был я с семьей на Кожевенной ...смотрел особняк...старый...времен Екатерины ....интересно было........................................................ ............................................................ .........................блин!


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick

[Обновления: чт, 05 августа 2010 00:23]

Известить модератора

Re: ЗАМЕЧАНИЕ [сообщение #101352 является ответом на сообщение #101351] чт, 05 августа 2010 00:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sainiolainen
Спасибо большое за ссылку....Нашел кого надо.

ДядяНик, не переживай, те, кому надо прочитали и взяли на заметку.
Обязательно посетим заведение, и друзьям расскажем. Спасибо.
С уважением.

А по поводу заглавных букв, ну это типа ты кричишь , а крик не везде любят... вот такая вот ситуация...
Еще раз, раскланиваюсь с уважением!
отвечаю по порядку [сообщение #101359 является ответом на сообщение #101351] чт, 05 августа 2010 09:52 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Может быть конечно и сослепу не различаете заглавный буквы от прописных, но игра регистрами наблюдается в трех сообщениях подряд. Если плохо видно - не обязательно писать большим шрифтом, надевать очки или подключать комп к телевизору с метровой диагональю, можно (в Файрфоксе точно) нажать Ctrl (слева внизу) и покрутить колесиком мышки, выбирая подходящий масштаб изображения.

Страшного в том, что Вы пишете ничего нет, но возникает ощущение, что страшное - это сделать Вам замечание. Если Вы действительно ошиблись, а я Вас поправил - зачем же это воспринимать таким образом?

У форума есть множество возможностей украсить plain-текст, но это не означает, что надо немедленно выбрать самый крупный размер и самый ядовитый цвет и начать общаться им, чтоб другим было лучше видно. Вас прекрасно видно и обычным шрифтом. А ключевые места в своем тексте можно выделять жирным шрифтом или подчеркиванием. Изобилие разнородного по размеру, цвету и гарнитуре шрифта - это плохой стиль, в т.ч. с т.з. восприятия и дизайна.

Вообще культура писанины на форумах сложилась таким образом, что написание ЗАГЛАВНЫМИ буквами означает КРИЧАНИЕ. И я не понимаю, зачем Вы каждый раз КРИЧИТЕ тут на форуме. Приходите и ОРЁТЕ на весь форум. Всего лишь покорно прошу быть потише.

Кстати, ЧеРеДоВаНиЕ букв означает этакую крутизну автора. Тынц-тынц. Это я на всякий случай сообщаю.


Про рекламу общепита и прочего. Это сайт и форум называется... сами знаете как называется. И тут обсуждается... почитайте Правила, хотя бы первый абзац. В этом форуме нет раздела: "Где вкусно поесть" или "В помощь голодающему", как нет разделов "Политика", "Веселые картинки", "Пивные вечеринки". Поэтому и самое классное сообщение о вкусном кафе, или небывалой распродаже ништяков тут не уместно. Так же как не уместно на кулинарном форуме обсуждать формат географических карт или положение в Намибии. Сегодня UncleNick расскажет о кафе, завтра Dimon начнет пересказывать бульварные газеты и нагнетать, послезавтра обсудим тут качества презервативов, наменшинства, стоимость похорон и диагональ телевизора... и форум превратиться в болталку-помойку. Вы тут бываете пробегом раз в месяц и для Вас в этом может быть нет ничего страшного. А я прошу (между прочим "прошу") придерживаться тематики, чтоб форум и дальше был тематическим а не болталкой "обо всем со всего света".
Но, если у форумчан возникает желание открыть новое направление на форуме - почему бы и нет, можно и открыть "общепит СПб. заметки о вкусном". Только давайте это делать как-то упорядоченно, начиная с выбора модератора нового раздела. Модераторы, ау!

Угождать мне не надо, хотя самый лучший способ угодить - придерживаться Правил и не заставлять меня плющить мозг "как бы так сделать замечание, чтоб не дай бог не обидеть?" (а то все такие резкие: считают себя вправе поступать как хотят, а на замечание реагируют как персоны королевских кровей), и писать тут пространные разъяснительные тексты, вместо того, чтоб заниматься делом.

Рассказали бы лучше что там с особнячком на Кожевенной, времен Екатерины. Это более в тему, чем про кафе.


 
Предыдущая тема: Аттачи не подгружаются на форум
Следующая тема: Вы сможете зарабатывать
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 02:28:50 MSK 2024