ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Книга Памяти Второй мировой войны. 1939-1945 » Помогите, подскажите пожалуйста!!!
Помогите, подскажите пожалуйста!!! [сообщение #99062] вт, 08 июня 2010 18:27 Переход к следующему сообщения
хатима
Здравствуйте всем)!! Я ищу по просьбе Валентины Семеновны Хлапуновой, могилу ее отца - БЫЧКОВА СЕМЕНА ДМИТРИЕВИЧА. Он был убит 9 марта 1942 года снайпером в районе Долины Смерти, вроде бы близ села Боры Новгородской области. Его похоронили на лесной поляне. Валентина Семеновна, говорит, что где то в начале 90х годов, смотрела фильм о войне, в котором в кадре показали лесную поляну, на ней холмик на дощечке которого она видела фамилию БЫЧКОВ. С тех пор, не дает покоя вопрос, ее ли отец похоронен там? Ей уже 80 лет, доехать она конечно не доедет, но очень хотелось бы помочь ей с информацией. Она председатель Совета Ветеранов одного из районов нашего города(Набережные Челны республика Татарстан) и просто очень хороший человек. подскажите пожалуйста, как бы и у кого бы узнать точно, есть ли такое захоронение. Может, где то есть фотоархив захоронений? заранее спасибо)))
Re: Помогите, подскажите пожалуйста!!! [сообщение #99064 является ответом на сообщение #99062] вт, 08 июня 2010 19:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Здравствуйте.
Из представленных Вами данных по базе ОБД имеется -

Цитата:

Фамилия Бычков
Имя Семен
Отчество Дмитриевич
Дата рождения __.__.1902
Место рождения ТАССР, г. Набережные Челны, Пионерская, 22
Дата и место призыва Набережно-Челнинский ГВК, Татарская АССР, г. Набережные Челны
Последнее место службы 1 ГСК 52 Гв. СБр.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.02.1942


Документ



На сайте Борковской средней школы упоминается братских захоронений ВОВ, попробуйте списаться с ними.
http://borki1.home.nov.ru/
Посмотрите на странице -"традиции"

[Обновления: вт, 08 июня 2010 20:21]

Известить модератора

Re: Помогите, подскажите пожалуйста!!! [сообщение #99065 является ответом на сообщение #99064] вт, 08 июня 2010 20:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
По мемориалу в Борках посмотрите на этой странице
http://www.soldat.ru/files/3/115/233/
Re: Помогите, подскажите пожалуйста!!! [сообщение #99078 является ответом на сообщение #99065] ср, 09 июня 2010 10:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
хатима
Спасибо) просмотрела списки всех захоронений 2х районов, нигде не значится.... написала в среднюю школу, может и подскажут чего...я думаю, маловероятно , что могилу забросили и не отметили...Если там был похоронен даже один солдат...Интересно, что с такими могилами делали? также ограждали и устанавливали обелиск, или их перезахороняли в братские могилы?
Re: Помогите, подскажите пожалуйста!!! [сообщение #99104 является ответом на сообщение #99078] чт, 10 июня 2010 09:32 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
хатима писал(а) ср, 09 июня 2010 10:37

Спасибо) просмотрела списки всех захоронений 2х районов, нигде не значится.... написала в среднюю школу, может и подскажут чего...я думаю, маловероятно , что могилу забросили и не отметили...Если там был похоронен даже один солдат...Интересно, что с такими могилами делали? также ограждали и устанавливали обелиск, или их перезахороняли в братские могилы?


По-разному. Как правило "укрупняли", перенося в общее захоронение.


 
Предыдущая тема: Помогите найти братскую могилу в Нижней Шальдихе
Следующая тема: Любно или Великуша? - Поиск захоронения.
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 01:05:06 MSK 2024