ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Пограничные камни 1617 года.
Пограничные камни 1617 года. [сообщение #99042] пн, 07 июня 2010 22:48 Переход к следующему сообщения
Sub
Я заинтересовался русско-шведской границей 1617 года, в основном пограничными знаками на ней: https://www.aroundspb.ru/history/border_stones/ingermanland.p hp#nazad15
И пока еще на все знаки стерлись, хотелось бы попробовать этим летом побывать на тех камнях, на которых еще видны знаки.

Уже удалось посетить мама-камень и Осиногорский (Старое Болото).
Также имеются координаты камня в р. Тосна.

А вот точные координаты двух камней мне не известны... Может кто-нибудь сообщит их мне? Это камень около Шалы (Жарок), точнее там даже три камня и камень в р. Луга.

Могу в ответ отправить координаты папа-камня в окрестностях Рождествено, если он Вам не известен.

komov(собака)inbox.ru

Re: Пограничные камни 1617 года. [сообщение #99043 является ответом на сообщение #99042] вт, 08 июня 2010 00:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрич
Не забудьте про Варашев камень :)
Неизвестный камень на Маршала Жукова [сообщение #150345 является ответом на сообщение #99042] чт, 11 апреля 2013 13:09 Переход к предыдущему сообщения
qwerty
Я тут новичок, поэтому заранее прошу меня извинить, если не по теме. Во дворе дома на юго-западе стоит гранитная глыба не большая, ровно прямоугольная, слегка изогнутая. И глыба эта тут была всегда, как только местность стала застраиваться. Никто точно не знает, что за камень, но из местных баек - старый могильный камень. На старых картах ничего подобного не увидела. Может кто-нибудь поможет разгадать загадку? Находиться он здесь:<a href=" http://maps.yandex.ru/?um=aTDmZUO1NbRhfU8_rBq-CYQogPtilIKh&a mp;l=map">«Камень» на Яндекс.Картах</a>

[Обновления: чт, 11 апреля 2013 13:11]

Известить модератора

Предыдущая тема: Железнодорожные насыпи от Финляндского вокзала до станций Ланская и Кушелевка
Следующая тема: странная нумерация километровых столбов
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 18:18:34 MSK 2024