Привязка карты [сообщение #98203] |
сб, 22 мая 2010 20:41 |
|
Попалась мне карта, распечатка цифровой. Сеток на ней нет, но есть снятые ГПС точки на местности.
Знаю что в Ози вроде как можно привязать карту по произвольным точкам с известными координатами.
Собственно, если это так, то интересует технология привязки, для чайников.
|
|
|
Re: Привязка карты [сообщение #98230 является ответом на сообщение #98203] |
вс, 23 мая 2010 21:59 |
|
Если кусок местности маленький, то можно не заморачиваться с проекцией. Я делал просто: брал за основу данные с уже привязанной карты на этот район (в основном это касается центрального меридиана) и корректировал только точки. Можно вообще скопировать map файл и изменить имя его и прописанной внутри карты. А потом откорректировать опорные точки.
|
|
|
Re: Привязка карты [сообщение #98239 является ответом на сообщение #98230] |
вс, 23 мая 2010 22:28 |
|
А можно не в телеграфном режиме? Не то что бы район маленький, где то пол листа стандартного ГШ, по охвату.
Я пробовал через Ози, по ФАГам с форумов, но после сохранения точки уезжают. По моему я что-то не так делаю.
Через Гуглмапс тоже не получается. На тот район нет нормального разрешения и вообще зимние фотки.
|
|
|
|
Re: Привязка карты [сообщение #98268 является ответом на сообщение #98203] |
пн, 24 мая 2010 10:15 |
|
А что у Вас за карта? Какого года? Можете выложить фрагментик? Тогда сможем подсказать более конкретные прекции и датумы. А так наобум точки, естественно, разбегутся.
|
|
|