ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » требуется совет
Re: мне кажется так + [сообщение #61115 является ответом на сообщение #61113] ср, 05 ноября 2008 17:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hater
Видимо, требуется уже двухуровневая структура:
1.Петербург
в т.ч.
1.n.Уходящий и утраченный
...

2.Районы Петербурга
2.1.Гражданка
2.2.....

Желательно: если есть возможность помещать посты во второй раздел
мне кажется так + [сообщение #61153 является ответом на сообщение #61115] чт, 06 ноября 2008 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

Видимо, требуется уже двухуровневая структура:
1.Петербург
в т.ч.
1.n.Уходящий и утраченный
...

2.Районы Петербурга
2.1.Гражданка
2.2.....

Желательно: если есть возможность помещать посты во второй раздел


Так как разделов 1.2, 1.3, 1.n ... и 2.2, 2.3, 2.n ... пока не существует - не вижу смысла делать многоуровневую структуру с одинокими разделами на каждом уровне. Перенести и сгруппировать разделы можно в любой момент, было бы чего группировать.
При "плоской" структуре можно охватить взглядом сразу все разделы, и не надо делать лишнего клика мышью, чтоб посмотреть что там происходит в разделах на втором уровне.
Придумывать развесистую структуру с дохлыми разделами и подразделами не хочется, накопится количество - будем переводить в новое качество.

Re: придумывайте названия, обсуждайте [сообщение #61154 является ответом на сообщение #61077] чт, 06 ноября 2008 10:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Новый раздел утраченного будет предназначен для объектов в СПб.
Re: мне кажется так + [сообщение #61159 является ответом на сообщение #61153] чт, 06 ноября 2008 10:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hater
Сам думал о 2.2 и др.
Может быть на первых порах разбить Петербург на крупные районы: Северо-Запад, Северо-Восток (Гражданка), Центр, Восток, Юг. А там дробить при необходимости (при востребованности)
Re: мне кажется так + [сообщение #61162 является ответом на сообщение #61159] чт, 06 ноября 2008 11:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Имею опыт создания развесистых структур, 2/3 ветвей в которых остались так и не востребованы.
В данном случае придется еще тратить время на выработку принципов проведение границ: административных, исторических и т.п. И в результате какой-нибудь юго-восточный район будет все время путаться и сливаться с восточным, т.к. железная дорога к станции Нева проходила по обоим.

В предлагаемом варианте: упорядочивать информацию по мере накопления нет всех вышеперечисленных недостатков. Если вдруг со временем в Гражданке возникнет много обсуждений по Мурино - можно будет эту тему выделить тоже отдельно.

Т.е. я за естественное деление, а не за создание искусственных рамок. Вообще вначале ТУТ не планировалось обсуждать СПб. Но если возникла такая потребность - почему бы не пообсуждать?
Re: мне кажется так + [сообщение #61163 является ответом на сообщение #61113] чт, 06 ноября 2008 11:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
AlexSvar писал(а) 05 ноября 2008 17:32

Цитата:

И уже внутри Петербурга пошли разделы?

А как тогда назвать раздел, который нынешний "Петербург"?


Ну, если проблема только в этом Назвать его: Петербург-Разное. Ну как-то так. Придумать можно. Потом: вот будет раздел "Гражданка". Что туда войдет? Только Гражданка или еще и Ручьи и Лесной и Светлановская пл. и т.д.?
Re: мне кажется так + [сообщение #61166 является ответом на сообщение #61163] чт, 06 ноября 2008 11:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

вот будет раздел "Гражданка". Что туда войдет? Только Гражданка или еще и Ручьи и Лесной и Светлановская пл. и т.д.?


Вот это - правильный вопрос.
Где провести восточную границу - я не понимаю.
Границу надо провести для удобства, чтоб написать туда или сюда.
Что скажут активисты Гражданки?
Что думает тов.Baksik?
Re: мне кажется так + [сообщение #61180 является ответом на сообщение #61166] чт, 06 ноября 2008 13:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olvaga
AlexSvar писал(а) 06 ноября 2008 11:19

Где провести восточную границу - я не понимаю.
Границу надо провести для удобства, чтоб написать туда или сюда.


Восточная и южная границы по ж.д.
Западная граница по линии Светлановский-Тихорецкий-Политехническая или Светлановский-Тореза-Политехническая.
Re: мне кажется так + [сообщение #61194 является ответом на сообщение #61180] чт, 06 ноября 2008 17:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
А что будем делать с пл.Мужества ?
Re: мне кажется так + [сообщение #61195 является ответом на сообщение #61194] чт, 06 ноября 2008 17:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hater
Забирайте тогда все к востоку от Энгельса-Выборгского шоссе
Re: мне кажется так + [сообщение #61196 является ответом на сообщение #61195] чт, 06 ноября 2008 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Тогда Первое Парголово разделяется.
Re: мне кажется так + [сообщение #61197 является ответом на сообщение #61196] чт, 06 ноября 2008 17:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
И вообще зачем границам быть чёткими? Пускай будут размытыми.
Re: мне кажется так + [сообщение #61216 является ответом на сообщение #61162] чт, 06 ноября 2008 22:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
baksik
тов. Alexsvar дело говорит. Если будет куча подтем, а в них еще подтемы, то получится неудобное дерево с небольшим числом листьев. Мое мнение: надо сделать минимальное число глобальных тем, вроде Гражданка - весь северо-восток, мб Старая Деревня ну или как -то вроде. А темы вроде Ручьев, и т.п. делать как прилепленные (т.е. Ручьи в Гражданку прилепляем). До 10 прилепленных тем будет нормально. Модераторы будут решать либо перемещать новосозданные темы в прилепленные, либо если они частные, узкие - оставлять.
Re: мне кажется так + [сообщение #61224 является ответом на сообщение #61195] пт, 07 ноября 2008 09:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Hater писал(а) 06 ноября 2008 17:21

Забирайте тогда все к востоку от Энгельса-Выборгского шоссе

Лучше к востоку от Финляндской ветки ж/д.
Re: требуется совет [сообщение #61502 является ответом на сообщение #60685] вт, 11 ноября 2008 09:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hater
Разглядывая интересные фотографии, подумал, что хорошо бы сделать отдельный раздел на сайте для хранения таких фотографий, отсортировав их по районам и соответствующим образом аттрибутировав. Заодно можно обратиться ко всем с просьбой присылать старые фотографии в этот раздел. Сам с удовольствием приму участие.
это задача №3 + [сообщение #61507 является ответом на сообщение #61502] вт, 11 ноября 2008 10:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Установка фотогалерейного движка на основе gallery2, для разгрузки и упорядочивания графики с форума, и выдачи прав отдельным товарищам для возможности ее наполнения.

Задача 1 - установка нового движка форума.
Задача 2 - создание новых разделов.
разделение ветки Санкт-Петербург [сообщение #61585 является ответом на сообщение #60685] вт, 11 ноября 2008 18:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mt_spb
Всем доброго времени суток.
предлагаю примерно такое разделение ветки Санкт-Петербург по темам:


- транспорт/ дороги / площади и т.д.
- строения / жилые здания / памятники / монументы и т.д.
- фотозагадки
- разное
Re: разделение ветки Санкт-Петербург [сообщение #61590 является ответом на сообщение #61585] вт, 11 ноября 2008 18:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nkvlad

Разделение полезно, иначе, чтобы попасть в Лесной идешь со стороны Гражданки, даже шведы так не ходили.
И ещё предложение [сообщение #61709 является ответом на сообщение #60685] чт, 13 ноября 2008 08:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Может было бы уместным создать раздел посвящёный транспортным вопросам. Трамваи, вокзалы, станции, речное сообщение, авиация, метро, всё это постоянно обсуждаемые темы.
Re: И ещё предложение [сообщение #61712 является ответом на сообщение #61709] чт, 13 ноября 2008 10:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
А ведь есть же транспортный форум. Если там вопросы транспорта обсуждаются - не хочется дублировать.
Предыдущая тема: фотозагадка на ночь
Следующая тема: Курьёз Меншиковых палат.
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 06:17:38 MSK 2024