ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » pro-обувь , одежду и прочее снаряжение
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #108723 является ответом на сообщение #108711] вт, 28 декабря 2010 22:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Tigrillo писал(а) вт, 28 декабря 2010 18:40

Цитата:


2. Lage: atmungsaktive Polyurethan-Membran



А в родном Gore tex должна быть PTFE-based мембрана

Мммм... вот представьте, что производитель марки Мерседес, стал писать в сопроводительных документах - "машина похожая на БМВ"
Назначение материалов разных производителей одинаково, а технологии и сами материалы различны. Они не хуже и не лучше, они просто другие.
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #108724 является ответом на сообщение #108697] вт, 28 декабря 2010 22:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
alexsvar писал(а) вт, 28 декабря 2010 12:55


Мембраны наверняка можно протестировать и в домашних условиях, надо лишь придумать качественный физический опыт.


Что то можно подчерпнуть из этого материала. http://www.splav.ru/press/info/membrana/membrana.aspx
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #108731 является ответом на сообщение #108724] вт, 28 декабря 2010 23:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
ulet писал(а) вт, 28 декабря 2010 18:06

Что то можно подчерпнуть из этогоматериала.http://www.splav.ru/press/info/membrana/membrana.aspx



Спасибо! Написано с цыфорками, без всяких там соплей для покупателей из OK
Теперь осталось выяснить что используют поставщики BW.


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #108733 является ответом на сообщение #108723] ср, 29 декабря 2010 01:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
ulet писал(а) вт, 28 декабря 2010 18:03


Назначение материалов разных производителей одинаково, а технологии и сами материалы различны. Они не хуже и не лучше, они просто другие.


Дело за малым - узнать какие именно технологии используют поставщики BW
Для грамотного ухода и знания ограничений и особенностей эксплуатации. Для меня большая паропроницаемость Gore texa по сравнению с Dermizax или тем более Sympatex ОГРОМНЫЙ плюс, ибо от дождя что то на время можно сверху накинуть, а дышать почему то постоянно хочется


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #109583 является ответом на сообщение #107466] вс, 16 января 2011 20:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Верховцев писал(а) вс, 05 декабря 2010 21:08

alexsvar писал(а) вс, 05 декабря 2010 21:01

то, что у нас называется термобелье - это синтетика для активной деятельности?
а если не для активной?
она лучше или хуже, чем например хлопок или шерсть?
зачем, например, делают двухслойное: внутри хлопок, снаружи шерсть? чтоб ноги не чесались?

Внутри хлопок, снаружи шерсть - скорее всего потому, что не все люди хорошо переносят "кусачую" шерсть.


Воспользовался легким морозцем (-12), протестировал "Duofold Heavy Weight Ankle Length Bottom". По субъективным впечатлениям "раза в два" теплее "стандартного" синтетического термобелья. Жду мороза за минус двадцать


 
pro обувь: демисезонное [сообщение #109584 является ответом на сообщение #107503] вс, 16 января 2011 20:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Не знаю, продают ли еще, но вот Pelorus Olmec Insulated
http://www.merrell.ru/?a=item&b=185 произвели очень приятное ощущение: до -5 в них абсолютно нормально, хороший покрой под широкую ступню, и главное - вибрамовская подошва, скользит только по голому льду. По остальным покрытиям возникает ощущение, что передвигаешься на выпущенных когтях. Стоили чуть дешевле катерпиллеровских аналогов.


 
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #109653 является ответом на сообщение #109583] пн, 17 января 2011 12:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Serval
[quote title=alexsvar писал(а) Жду мороза за минус двадцать [/quote]
А может не надо -20? При нашей то влажности совсем грустно.
Re: одежда для зимы, нижняя [сообщение #109655 является ответом на сообщение #109653] пн, 17 января 2011 12:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Serval писал(а) пн, 17 января 2011 12:28

alexsvar писал(а)

Жду мороза за минус двадцать

А может не надо -20? При нашей то влажности совсем грустно.


Надо-надо, зря что ли новый аккум и штаны покупал?


 
Re: pro обувь [сообщение #110005 является ответом на сообщение #107503] сб, 22 января 2011 23:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
alexsvar писал(а) пн, 06 декабря 2010 11:54

Раз уж разговор зашел про обувь: а бывает нечто зимнее универсальное? Для города, для загорода. От -5 до -30. С хорошей вентиляцией стельки и небольшого внешнего габарита (чтоб ногой сразу на две педали не нажимать). Да, и не высокое, гибкое в щиколотке, опять-таки для педалирования за рулем.

У меня основная проблема - в подметке. Сперва тепло, нога потеет, стелька влажная. Потом стоишь на морозе, и нога начинает промерзать снизу, начиная с ступни, через подметку.


Вот такое:

не соответствует запросу только по одному параметру: вентиляция.


 
Re: pro обувь [сообщение #110113 является ответом на сообщение #110005] пн, 24 января 2011 21:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
S_Horton

alexsvar писал(а) сб, 22 января 2011 23:55

alexsvar писал(а) пн, 06 декабря 2010 11:54

Раз уж разговор зашел про обувь: а бывает нечто зимнее универсальное? Для города, для загорода. От -5 до -30. С хорошей вентиляцией стельки и небольшого внешнего габарита (чтоб ногой сразу на две педали не нажимать). Да, и не высокое, гибкое в щиколотке, опять-таки для педалирования за рулем.

У меня основная проблема - в подметке. Сперва тепло, нога потеет, стелька влажная. Потом стоишь на морозе, и нога начинает промерзать снизу, начиная с ступни, через подметку.


Вот такое:

не соответствует запросу только по одному параметру: вентиляция.



а я такие мерил,мне как раз габариты не подошли,размер-то 45-й,минилыжи,так сказать .Я хожу вторую зиму в белорусских кроссовках с теплой стелькой.мне хорошо,тепло и не дует.


Мнение,оно как задница - есть у всех...
Re: pro обувь [сообщение #110122 является ответом на сообщение #110113] пн, 24 января 2011 22:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
S_Horton писал(а) пн, 24 января 2011 21:08


а я такие мерил,мне как раз габариты не подошли,размер-то 45-й,минилыжи,так сказать .Я хожу вторую зиму в белорусских кроссовках с теплой стелькой.мне хорошо,тепло и не дует.


Они мне показались не очень крупными по внешнему габариту.
Подошва хуже аналогичной на осенних тапках, те меньше скользят, а эта на льду как на коньках. И, после дня хождения-сидения ноги влажные , сапоги-то по-сути резиновые.


 
Re: pro обувь [сообщение #110127 является ответом на сообщение #110122] пн, 24 января 2011 23:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
S_Horton

по поводу размеров,просто возьми как-нибудь в руки любой кроссовок/тапок 45-46 )))))))))))))))))
а так..я все же придерживаюсь белорусских кроссовок,эти рассыпятся,возьму такие же.Зимой с теплой стелькой,весной-осенью - с обычной.Ноги не мерзнут и не мокрые.


Мнение,оно как задница - есть у всех...

[Обновления: пн, 24 января 2011 23:22]

Известить модератора

одежда для денег и документов [сообщение #110776 является ответом на сообщение #107391] сб, 05 февраля 2011 19:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
А в чем удобно носить с собой разнообразные документы, телефоны, деньги? При условии, что в одежде нет подходящих наружных карманов, а внутренние будут мокрые от пота.
По объему достаточно пары-тройки объемных нагрудных карманов немецкого flectarn-а, 0,5-1,0 литра: ВУ или паспорт, таблетки-колеса, кошелек, телефон, навигатор, ключи.

В воображении рисует что-то между жилеткой и ба(о)рсеткой на поясе в качестве всепогодного вместилища. Что можно надевать летом на футболку, а зимой поддевать под ветрозащиту.

Минусы жилетки: это лишний слой одежды, карманов слишком много и они мелкие, вид в ней старперский (извините кого обидел. меня сегодня молодым человеком обозвали. порадовали

Барсетка на поясе - какой-то аксессуар челночника. А может это практично и то, что нужно?

Расскажите, до чего дошел НТП в этой области?


 
Re: одежда для денег и документов [сообщение #110784 является ответом на сообщение #110776] сб, 05 февраля 2011 21:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
именно потому, что не хочется уподобляться Вассерману или гопнику какому, все перечисленое носится по карманам обычной одежды.
водонепроницаемость достигается непосредственно перед наступлением водной опасности заворачиванием в полиэтиленовые мешки.
нет пока правильного, универсального решения.
однако, жилетка жилетке рознь. дешевая с рынка удобна, но непристойна, но есть еще различные "тактические". тоже в некотором смысле странно и иногда неприлично, очень часто - просто неуместно, но намного лучше все-таки. вплоть до разных систем с подсумками.
плюс еще много что напихать или навешать на себя можно.

[Обновления: сб, 05 февраля 2011 21:24]

Известить модератора

Re: одежда для денег и документов [сообщение #110785 является ответом на сообщение #110776] сб, 05 февраля 2011 21:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Tigrillo
alexsvar писал(а) сб, 05 февраля 2011 15:59

Минусы жилетки: это лишний слой одежды, карманов слишком много и они мелкие, вид в ней старперский

Пачэму старперский? Real cameraman, yeah

Как верно подметил тов. Журавков жилетка жилетке рознь

Если немного и необъёмного то по-моему обычной одежды с карманами достаточно, если много всего разного и чтоб под рукой то жилетка самое то.

да, кстати, изобретение это очень старое. когда то (конец 19 века) рекламировалось как патентованная американская система для фотографов и разъездных коммивояжеров


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Re: одежда для денег и документов [сообщение #110788 является ответом на сообщение #110785] сб, 05 февраля 2011 22:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Tigrillo писал(а) сб, 05 февраля 2011 21:35


Если немного и необъёмного то по-моему обычной одежды с карманами достаточно, если много всего разного и чтоб под рукой то жилетка самое то.



Хм. Вот например сегодня в пассиве было всего-то: ключи от машины, ВУ, кошелек и телефон. В активе: два кармана флисовой куртки в очень стесненных условиях (заправлена в кобмезовские штаны) и два ненадежных боковых кармана "гортексовой" куртки. Какую еще "обычную" одежду мне надо было на себя напялить?

Может быть мне надевать "обычную одежду" с карманами при +36 в тени прямо на футболку и рваные джинсы?


 
Re: одежда для денег и документов [сообщение #110789 является ответом на сообщение #110788] сб, 05 февраля 2011 22:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
alexsvar писал(а) сб, 05 февраля 2011 22:00

Какую еще "обычную" одежду мне надо было на себя напялить?


так называемую "тактическую".
если нужно много носить в карманах, притом так, чтобы не было вида "набитых карманов". там все предусмотрено. пистолет незаметно в карман ложится и еще кучу всего распихать можно так, что и не выпирает, и не оттягивает, и не перевешивает, и удобно достать.
и для любой погоды есть варианты. для жары тоже.
у нас только трудно все такое искать, через интернет выписывать надо. а советоваться и выспрашивать конкретное на ганзе.

[Обновления: сб, 05 февраля 2011 22:08]

Известить модератора

Re: одежда для денег и документов [сообщение #110791 является ответом на сообщение #110789] сб, 05 февраля 2011 22:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Zhuravkov писал(а) сб, 05 февраля 2011 22:07

alexsvar писал(а) сб, 05 февраля 2011 22:00

Какую еще "обычную" одежду мне надо было на себя напялить?


так называемую "тактическую".
если нужно много носить в карманах, притом так, чтобы не было вида "набитых карманов". там все предусмотрено. пистолет незаметно в карман ложится и еще кучу всего распихать можно так, что и не выпирает, и не оттягивает, и не перевешивает, и удобно достать.
и для любой погоды есть варианты. для жары тоже.
у нас только трудно все такое искать, через интернет выписывать надо. а советоваться и выспрашивать конкретное на ганзе.



Погуглил "тактическая одежда", в основном пожарные попадаются и детские комбинезоны А еще камуфляж.
Мне не надо быть похожим на Рэмбо, с волочащимся за спиной парашютом

надо просто как-то распихать немного барахла при отсутствии карманов в тактической одежде.


 
Re: одежда для денег и документов [сообщение #110792 является ответом на сообщение #110791] сб, 05 февраля 2011 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zhuravkov
она бывает и черная, и просто неярких цветов вроде бежевого и светло-оливкового. и есть даже обычные с виду рубашки, которые тем не менее самое то в смысле карманов и прочего.
гуглится все это плохо, если действительно есть интерес - то на ганзу лучше.
.
вообще в распихивании по карманам вижу такие главные принципы.
1. выбор вещей. специально легкие и плоские, как фактор выбора при покупке. (например, фонарик на батарейках ААА, плоский телефон.
2. рассредоточение. не пихать несколько штуковин в один карман.
3. универсальность. (например, КПК вместо мп3плеера+телефон+навигатор)
но вещей ты не так много перечисляешь, даже странно, что возникают вопросы. многие гораздо больше всего таскают.
Re: одежда для денег и документов [сообщение #110801 является ответом на сообщение #110788] сб, 05 февраля 2011 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Tigrillo
alexsvar писал(а) сб, 05 февраля 2011 18:00

В активе: два кармана флисовой куртки в очень стесненных условиях (заправлена в кобмезовские штаны) и два ненадежных боковых кармана "гортексовой" куртки.


ээээ а чем ненадежные? прочностью материала? у меня боковые на молнии, открываются наверх, имеют клапан на липучке

Цитата:

Какую еще "обычную" одежду мне надо было на себя напялить?
Может быть мне надевать "обычную одежду" с карманами при +36 в тени прямо на футболку и рваные джинсы?

под обычной я имел в виду ту что по погоде. без специальных жилетов и напузников
кошелек и ВУ я бы держал во внутреннем кармане, нужны они не часто, а в гортексе не должно запотеть


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
Предыдущая тема: Несмотрящим телевизор
Следующая тема: Проект "Связь времен".
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 22:41:20 MSK 2024