ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » требуется совет
требуется совет [сообщение #60685] ср, 29 октября 2008 21:31 Переход к следующему сообщения
alexsvar
Недавно получил уведомление от хостинга о том, что за полгода форум вырос в объеме почти на гигабайт.
Раздел "Санкт-Петербург" - один из популярных разделов, количество просмотров некоторых длинных тем достигает уже 50000.

Может быть пришла пора произвести деление раздела "Санкт-Петербурга" на 2-3-4 новых раздела? Например выделить транспорт или исторические обсуждения или еще что-нибудь?
(В своем время был выделен раздел "Топонимика")

И (или) может быть внутри СПб сделать подразделы по районам? (не обязательно по административным) Но не вводить искусственно подразделы, которые будут пустыми, а по мере роста информации выделять новый раздел и переносить в него?




Re: требуется совет [сообщение #60687 является ответом на сообщение #60685] ср, 29 октября 2008 21:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ulet
Ну обсуждение Гражданки давно требует отдельного раздела. ИМХО самый обсуждаемый район. Можно выделить "Будущее Петербурга" тему о намечаемых "преобразованиях", тоже активно обсуждаемые вопросы.
Re: требуется совет [сообщение #60688 является ответом на сообщение #60685] ср, 29 октября 2008 21:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lejik78
Может быть не по районам, а по временам?
допетровский дореволюционный, довоенный, доперестроечный
По районам могут быть накладки....


http://vk.com/lejik78 Алексей Демидов. Машина времени - это вещь (с)
Re: требуется совет [сообщение #60690 является ответом на сообщение #60687] ср, 29 октября 2008 22:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olvaga
Поддерживаю. Выделение в отдельный подраздел тем по Гражданке представляется своевременным и правильным.
Re: требуется совет [сообщение #60696 является ответом на сообщение #60688] ср, 29 октября 2008 22:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sergey Nazarov
Пожалуй,по эпохам оно правильнее. Я бы отдельно ВОВ и Блокаду выделил.
Re: требуется совет [сообщение #60698 является ответом на сообщение #60696] ср, 29 октября 2008 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
А мне представляет любое временное деление затруднительным, например начинается обсуждение с кукурузины, а заканчивается Ландскроной 14 века. Или вот как с Гражданкой получилось...

При делении по территориальному признаку таких накладок не будет.
Re: требуется совет [сообщение #60699 является ответом на сообщение #60698] ср, 29 октября 2008 23:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lejik78
темы по районам тоже иногда "колбасит" по всему городу

http://vk.com/lejik78 Алексей Демидов. Машина времени - это вещь (с)
Re: требуется совет [сообщение #60700 является ответом на сообщение #60699] ср, 29 октября 2008 23:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Мне кажется пока рановато.

Резоны.
Пока не так много тем.
При недельном отсутствии - появилось всего десяток, это нормально, можно охватить.
Самая старая тема месяца - отъехала всего на вторую страницу.

При дроблении будет теряться цельность восприятия.
Конечно, я знаю, что индивид - это результат дробления,
но это тема для философского раздела.
Re: требуется совет [сообщение #60742 является ответом на сообщение #60685] чт, 30 октября 2008 15:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Денис С
А я поддерживаю дробление. Чем детальнее структуризация, тем удобнее. И пожалуй по географии - это правильно. Например, темы: Гражданка, Ржевка-Пороховые (или даже разделить их), Автово. Многие темы можно оставить, как есть, типа исчезающего Петербурга. Отдельно фотозагадки. Причем на каждую фотозагадку лучше создавать отдельную подтемку, а то я вот лентой читаю и иногда очень трудно понять на что человек отвечает. Короче мне кажется есть простор для творчества. Впрочем по Томонимике ведь было голосование. Может и тут так поступить?
Re: требуется совет [сообщение #60743 является ответом на сообщение #60742] чт, 30 октября 2008 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Olvaga
Денис С писал(а) 30 октября 2008 15:13

Отдельно фотозагадки. Причем на каждую фотозагадку лучше создавать отдельную подтемку, а то я вот лентой читаю и иногда очень трудно понять на что человек отвечает.

Тогда уж отдельный подфорум и для фотозагадок, что бы они не мешались в общем разделе и не создавали излишнего хаоса.
Надо еще пообсуждать + [сообщение #60749 является ответом на сообщение #60743] чт, 30 октября 2008 16:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
т.к. пока непонятно за что именно голосовать.
Раздел для фотозагадок мне кажется не стоит, они бывают не столь часто. В Разное их помещать и все.
замечания-предложения будут? [сообщение #60760 является ответом на сообщение #60685] чт, 30 октября 2008 21:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
В ближайшее время планируется обновление движка форума, попутно можно что-нибудь перенастроить.
Есть есть предложения по изменению чего-либо или что-то неудобно - высказывайтесь!

Понятно, что могу изменить лишь в рамках функциональности форума. Но послушать предложения все равно интересно

Например включу возможность пользователям редактировать свое сообщение, например в течение 30 минут.
Re: замечания-предложения будут? [сообщение #60765 является ответом на сообщение #60760] пт, 31 октября 2008 00:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
seawolf
Включите, пожалуйста, возможность редактирования. Так бывает обидно за очепятки...
А нет-ли возможности сделать предметный поиск?


Seawolf
предметный поиск [сообщение #60778 является ответом на сообщение #60765] пт, 31 октября 2008 09:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Предметный поиск - это поиск по форуму?
Он какой-то кривой, сам ничего не могу найти, но изменить его не в силах, м.б. в новой версии форума он будет получше.
Re: замечания-предложения будут? [сообщение #60779 является ответом на сообщение #60760] пт, 31 октября 2008 10:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
AlexSvar писал(а) 30 октября 2008 21:44

Например включу возможность пользователям редактировать свое сообщение, например в течение 30 минут.


А почему не постоянно? Технически сложно?
Re: замечания-предложения будут? [сообщение #60780 является ответом на сообщение #60779] пт, 31 октября 2008 10:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

Цитата:

AlexSvar писал(а) 30 октября 2008 21:44

Например включу возможность пользователям редактировать свое сообщение, например в течение 30 минут.



А почему не постоянно? Технически сложно?


А зачем постоянно?
зачем постоянно? [сообщение #60783 является ответом на сообщение #60780] пт, 31 октября 2008 11:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Бывает, что работа пальцев опережает работу мозга, а потом сам жалеешь. Думаю, большинство форумян за постоянную возможность редактирования. Можно голосование устроить. На большинстве форумов редактирование доступно, и тему свою много где можно удалять самому.
по поводу подчисток [сообщение #60784 является ответом на сообщение #60783] пт, 31 октября 2008 11:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

Бывает, что работа пальцев опережает работу мозга, а потом сам жалеешь. Думаю, большинство форумян за постоянную возможность редактирования. Можно голосование устроить. На большинстве форумов редактирование доступно, и тему свою много где можно удалять самому.


Я обычно перечитываю сообщение, перед тем как отправить и потребность что-либо поправить практически не возникает. Иногда использую "Предварительный просмотр".
Если все-же будут случаться ошиППки, то полчаса достаточно на перечитку и исправления.
Постоянное редактирование считаю неправильным, т.к. при каких-то дискуссиях исправленное сообщение при имеющихся ответах на него может в корне менять смысл темы.

Удаление своей темы при имеющихся ответах - считаю неуважением к отвечающим. Люди что-то писали, а их - хрясь! почистили.
Этим часто страдают модераторы-новички, но мой 14 летный опыт в Сети подсказывает, что это в корне неправильно и даже вредно.

Стараюсь не заниматься подчистками, удалением и прочим, т.к. это сродни переделке истории, этакое "Министерство Правды" (с) Оруэлл.

"Что написано пером - не вырубишь топором!". Сперва думаем - потом пишем.
Re: по поводу подчисток [сообщение #60791 является ответом на сообщение #60784] пт, 31 октября 2008 11:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Виктор
Заветные полчаса неизвестно когда стукнут. Я, например, постоянно в инете не сижу.
Re: по поводу подчисток [сообщение #60792 является ответом на сообщение #60791] пт, 31 октября 2008 11:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
Цитата:

Заветные полчаса неизвестно когда стукнут.


Через 30минут после нажатия кнопки "Отправить" и появления сообщения на форуме.

Предыдущая тема: фотозагадка на ночь
Следующая тема: Курьёз Меншиковых палат.
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт мар #d 13:44:24 MSK 2024