ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » "Лисьи норы"
Re: "Лисьи норы" [сообщение #206888 является ответом на сообщение #206887] вс, 11 сентября 2022 23:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
Dilletant писал(а) вс, 11 сентября 2022 19:37
Если есть такие люди, и если это пойдёт не в частную коллекцию, то у меня единственное условие- моё участие в откапывании, так как мне это самому интересно.
Зачем же на кривой кобыле вокруг ездить? У меня нет таких знакомых- а у Вас есть?

С уважением

У меня нет таких знакомых. Есть только те - которые белые поисковики, и специализируются на бойцах.
Я бродил по Неве, и в 3-ем Отрадном, увидел торчащий ботинок солдатский из обваливающегося берега. Позвонил, там нашли двух наших бойцов. Из десанта на Ивановский пятачок.
И потом, знакомая на участке в частном секторе - копая картошку нашла кости, и позвонила мне. Я позвонил в отряд, и тоже троих нашли у неё на участке. Ей даже легче стало, что теперь сажать не на костях будет. Захоронили всех на Невском Пороге.

Парень из нашего города.
Re: "Лисьи норы" [сообщение #206889 является ответом на сообщение #206862] пн, 12 сентября 2022 00:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dilletant
Ивановский пятачок, это не Петрушинский плацдарм? Где десантники немецкие впервые засветились?

С уважением
Re: "Лисьи норы" [сообщение #206891 является ответом на сообщение #206885] пн, 12 сентября 2022 07:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
pennkill писал(а) вс, 11 сентября 2022 22:05

Есть ли в наших краях те, кто реконструирует немецкую фортификацию как на Димитрова примерно. С аккуратизмом и немецкой педантичностью соответственно? Вот там бы гофра была уместна.

Экспозиция на Димитрова довольно условная с точки зрения достоверности, кроме самого дота. В реальности все было максимально укрыто, что невозможно повторить в силу близости грунтовых вод и тогда будет нечего показывать.
Вся полевая оборона - это некоторая импровизация.
За Рощино восстанавливают фрагмент линии ВТ: https://vk.com/kuuterselka
Re: "Лисьи норы" [сообщение #206892 является ответом на сообщение #206891] пн, 12 сентября 2022 10:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
alexsvar писал(а) пн, 12 сентября 2022 04:05

Вот спасибо. Есть чем занять выходные. Надо только проработать где оставить машину, чтобы доехать туда и обратно на велике, 40-50км. И запас времени посмотреть и побродить в округе.

Парень из нашего города.
Re: "Лисьи норы" [сообщение #206893 является ответом на сообщение #206862] пн, 12 сентября 2022 10:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
И ещë, а распорки верхние в траншее только для консервации? Чтобы не сдавливало в межсезонье? (в Рощино)

Парень из нашего города.
Re: "Лисьи норы" [сообщение #206896 является ответом на сообщение #206893] пн, 12 сентября 2022 15:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
pennkill писал(а) пн, 12 сентября 2022 10:19
И ещë, а распорки верхние в траншее только для консервации? Чтобы не сдавливало в межсезонье? (в Рощино)

Чтоб не сдавливало при близком разрыве снаряда. Грунт песчаный, будет давить сам по себе.
Re: "Лисьи норы" [сообщение #206897 является ответом на сообщение #206891] пн, 12 сентября 2022 20:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dilletant
alexsvar писал(а) пн, 12 сентября 2022 07:05

Написал в контакте их главному (Загацкому)- пока человек в глубокой задумчивости(часа четыре), что за сумасшедший с эраунд.спб "лисьи норы" предлагает откопать.
Я дал в контакте ссылку на тему и спросил-нужно?

С уважением

Re: "Лисьи норы" [сообщение #206898 является ответом на сообщение #206862] вт, 13 сентября 2022 08:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dilletant
Отличие людей творческих от людей коммерческих- спроси такое на параллельном форуме, где находятся спецы по железкам, то там сразу в уме включится калькулятор и БУДЕТ два ответа, достаточно быстро- да или нет.
С обоснованием, но в любом случае, игнорировать не будут.

С уважением
Re: "Лисьи норы" [сообщение #206934 является ответом на сообщение #206862] пт, 23 сентября 2022 18:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dilletant

А вот это, коммерческие люди. Выкопан в Карелии, находится в Рязани.
Обратил внимание, что название лота взято с моего заглавного поста- "Это так называемые в обиходе "лисьи норы"- противоосколочные сооружения пехоты вермахта..."
В отличие от творческих людей, как я и говорил- тут всё чётко- пришёл, увидел, откопал и выставил на продажу/ сдал на металлолом.
С уважением
  • Вложение: Screenshot_1.jpg
    (Размер: 38.48KB, Загружено 83 раза)

[Обновления: пт, 23 сентября 2022 18:59]

Известить модератора

Re: "Лисьи норы" [сообщение #206935 является ответом на сообщение #206862] пт, 23 сентября 2022 19:55 Переход к предыдущему сообщения
Dilletant
Тут ходишь, темы создаёшь, с людьми связываешься- "ну дяденьки, ну пожалуйста, давайте откопаем, жалко же. Я место покажу, бесплатно и приму участие в изъятии из грунта"....
Тут просто показываешь место- и несколько команд в течении дня с лопатами всё зачистят... Пока остальные размышляют надо или не надо... Вот в чём вопрос....
Меня это бесило, до сегодняшнего дня, а потом подумал- правильно это, философствуешь сейчас- покупай потом, если успеешь! И это правильно.

С уважением
Предыдущая тема: Бронеколпак на VT под Сосново (сектор Рийкола)
Переход к форуму:

Текущее время: сб сен #d 21:39:50 MSK 2022