ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА >  Карты • Путеводители • Краеведение • Военная история • Карельский укрепрайон • Фотогалерея • Архив
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » Линии Маннергейма помогите разобраться
Линии Маннергейма помогите разобраться [сообщение #73317] пт, 10 апреля 2009 00:39 Переход к предыдущему сообщения
nikanor
В книге "Mannerheim-linja Talvisodan legenda" изданой в 2006 году авторами A.Uitto и C.F. Geust на странице 43 опубликованы 3 чертежа сооружений укрепленного узла Суурниеми. Подпись под чертежами гласит: Marko Kupari по материалам вышедшей в 2002 г. книги Линия Маннергейма.
В книге "Линия Маннергейма и система долговременной фортификации Финляндии 1919-1940 гг" изданой в 2002 году авторами Е.А. Балашовым и Я.А. Кишкурно на странице 55 размещены чертежи сооружений укрепузла Суурниеми и имеется подпись: "Разрезы железобетонных сооружений и схему укрепузла Суурниеми составил Смирнов В.И."
Помогите пожалуйста разобраться с некоторыми вопросами:
1. Кто же все-таки автор данных изображений?
2. Какой вклад в изображение данных объектов внес Marko Kupari?
3. Достаточно ли "перерисовать" чертеж и написать "по материалам такой-то книги" чтобы считаться автором?




  • Вложение: Su7.gif
    (Размер: 45.69KB, Загружено 2111 раз)
  • Вложение: Su7.gif
    (Размер: 45.69KB, Загружено 1952 раза)
  • Вложение: Su1.gif
    (Размер: 35.67KB, Загружено 1959 раз)
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: 22/03/09 в Сестрорецкий АПК
Следующая тема: трудности перевода (с английского)
Переход к форуму:
  


Текущее время: вс фев #d 20:47:12 MSK 2026