ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА >  Карты • Путеводители • Краеведение • Военная история • Карельский укрепрайон • Фотогалерея • Архив
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » львы с отбитыми мордами
львы с отбитыми мордами [сообщение #69320] сб, 14 февраля 2009 15:51 Переход к предыдущему сообщения
Zhuravkov
..
на Петропавловке у Инженерного дома увидел. не установлены, а как бы брошены, на временных подкладках из труб стоят и косо притом.
морды отбиты и скол подкрашен красным, наверно, должно кровь изображать. один покрашен во много слоев серой краской.
жертвы вандализма и советской власти такие.
но и с отбитыми мордами они прекрасны. фото плохие, извините, пожалуйста, но львы исключительно здорово сделаны. скульплор был по-настоящему талантлив и имел прекрасный вкус и чувство меры.
погуглил - и не нашел ничего. может, все прекрасно знают, что это за львы и откуда, это я один такой тупой и ненаблюдательный или гуглил плохо или просто забыл?
вопрос:
откуда они туда попали? кто автор?
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: хочу на Ржевский полигон
Следующая тема: Пограничная зона
Переход к форуму:
  


Текущее время: пн фев #d 08:44:26 MSK 2026