| Re: Новая схема метро [сообщение #64144 является ответом на сообщение #64113] |
чт, 11 декабря 2008 19:52   |
|
|
| Randy писал(а) 11 декабря 2008 12:12 | Есть поселок Ново-Девяткино, но метро не там.
|
Вернее, Новое Девяткино. Но в деревни метро нет. Тем более сейчас господину Лебедеву смешно предполагать, что будет.
Увлеклись
|
|
|
|
|
|
| По Московской... [сообщение #64168 является ответом на сообщение #64033] |
пт, 12 декабря 2008 01:43   |
|
|
Эта схема метро - вполне реальный проект с влючением в схему метро линии кольцевой пассажирской железной дороги (фиолетовая кольцевая большего диаметра), которая не используется в этом качестве уже давно. Строилась в начале века. Соеденить ее со схемой метро не представляет особой сложности - многие станции там находятся прямо под путями. Проект этот обсуждался по крайней мере лет 10 назад, вместе с проектом тогда еще, третьего кольца, которое прошло в основном по трассе этой дороги.
Хорошо могло бы получится, кстати. Намного сократился бы путь. Например, мой - от Медведково до Водного стадиона (РГВА).
|
|
|
|
| Re: По Московской... [сообщение #64186 является ответом на сообщение #64168] |
пт, 12 декабря 2008 13:13   |
|
|
| Тульнов Олег писал(а) 12 декабря 2008 01:43 | Эта схема метро - вполне реальный проект с влючением в схему метро линии кольцевой пассажирской железной дороги (фиолетовая кольцевая большего диаметра), которая не используется в этом качестве уже давно.
|
Правильнее будет сказать, что практически никогда не использовалась в этом качестве, так как курсировавшие по ней во времена оны пассажирские поезда были, по сути, служебными поездами для подвоза/вывоза служащих и рабочих на станции и объекты кольца. Как такового городского пассажирского значения дорога никогда не имела.
| Тульнов Олег писал(а) 12 декабря 2008 01:43 | Соеденить ее со схемой метро не представляет особой сложности - многие станции там находятся прямо под путями.
|
"Многоие" это громко сказано, 4 станции из 14 пересечений линий метро с окружной жд, ну еще 2 станции в непосредственной близости
| Тульнов Олег писал(а) 12 декабря 2008 01:43 | Проект этот обсуждался по крайней мере лет 10 назад, вместе с проектом тогда еще, третьего кольца, которое прошло в основном по трассе этой дороги.
|
Опять же, "в основном" громко сказано. 3-4 километра в южной части из 35 км ТТК всего
|
|
|
|
| Re: По Московской... [сообщение #64198 является ответом на сообщение #64186] |
пт, 12 декабря 2008 15:20   |
|
|
| DF____ писал(а) 12 декабря 2008 13:13 |
Правильнее будет сказать, что практически никогда не использовалась в этом качестве, так как курсировавшие по ней во времена оны пассажирские поезда были, по сути, служебными поездами для подвоза/вывоза служащих и рабочих на станции и объекты кольца. Как такового городского пассажирского значения дорога никогда не имела.
|
Вот те раз. Она строилась, и была таки запущенна именно в этом качестве. На дврое был 1908-й...
|
|
|
|
| Re: По Московской... [сообщение #64199 является ответом на сообщение #64198] |
пт, 12 декабря 2008 16:07   |
|
|
| Тульнов Олег писал(а) 12 декабря 2008 15:20 | Вот те раз. Она строилась, и была таки запущенна именно в этом качестве. На дврое был 1908-й...
|
Ничего подобного, она строилась как связующая линия между всеми московскими направлениями для удобства обработки и передачи грузов между различными дорогами. Пассажирское движение, даже когда существовало, было по кольцу вымороченным и подвязанным для подвоза служащих на грузовые станции. Вам нужны конкретные расписания за конкретные годы? Их есть у меня.
|
|
|
|
| Re: По Московской... [сообщение #64200 является ответом на сообщение #64199] |
пт, 12 декабря 2008 16:31   |
|
|
| DF____ писал(а) 12 декабря 2008 16:07 | Их есть у меня.
|
Дабы не быть голословным, вот расписание за самый насыщенный по пассажирскому движению на жд РИ 1914 г. (если рассматривать период до 1917 г.). Расписание объявлено еще до начала войны, впрочем война на объемах пассажирского движения особо и не сказалась.


После 1917 г. объемы были соразмеримыми, надо?
-
Вложение: 001.jpg
(Размер: 126.25KB, Загружено 2145 раз)
-
Вложение: 002.jpg
(Размер: 107.17KB, Загружено 2039 раз)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| руководство метро пошло навстречу ))) [сообщение #64627 является ответом на сообщение #64032] |
чт, 18 декабря 2008 23:02   |
|
|
| Eeyore писал(а) 10 декабря 2008 11:18 | P.S. Провел социоопрос:-) в комнате на работе - четверым из пяти опрошенных после 20-го декабря станет менее удобно. Причем сильно менее.
|
Пока схема движения поездов останется прежней: она будет действовать до конца декабря и частично в январе. Как объяснила пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель, руководство метро пошло навстречу петербуржцам — чтобы предотвратить путаницу в суетные предновогодние дни. http://www.fontanka.ru/2008/12/18/111/
http://vk.com/lejik78 Алексей Демидов. Машина времени - это вещь (с)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|