ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА >  Карты • Путеводители • Краеведение • Военная история • Карельский укрепрайон • Фотогалерея • Архив
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Два топонимических вопроса
Re: Два топонимических вопроса [сообщение #180707 является ответом на сообщение #180705] пт, 22 января 2016 09:10 Переход к предыдущему сообщения
Lashner
Это моё предположение, основанное на знакомстве с книгой Н.Н. Гольцова по Оранэле, а также с архивными документами Нарвско-Петергофского района (1919-22) - в последних это наименование я не припомню. В "Исторических районах" С.Е. Глезерова, который ссылается на Н.Н. Гольцова, сказано:
Цитата:
Конечная станция Оранэлы называлась "Нарвские ворота", после революции ее переименовали в станцию "Коммунаров". Она размещалась в бывшей кордегардии возле Нарвских ворот.
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: "Девушка с веслом"
Следующая тема: сгорела усадьба Ампиала (Приозерск)
Переход к форуму:
  


Текущее время: пн фев #d 14:24:40 MSK 2026