| Re: Гнездо [сообщение #167422 является ответом на сообщение #167420] |
вт, 20 мая 2014 10:31   |
|
|
| Мышка писал(а) вт, 20 мая 2014 08:17 | Думаю, что собака. Ямка выкопана, во-первых. Во-вторых, диким животным всё же ближе постройка жилья в диких условиях. К человеческому жилью только домашние или бывшие домашние льнут, еще и для постройки гнезда. ИМХО.
|
Места тут достаочно безлюдные, от человеческого жилья далеко.
После того, как ушла мысль "гнездо=птица", то подумалось о лисе.
| Мышка писал(а) вт, 20 мая 2014 08:17 | ЗЫ: Там нет фекалий, шерсти, огрызков еды, костей? Наклонитесь к самой земле, посмотрите хорошенько. Если нет костей и фекалий, значит, недолго там жили и детенышей не выводили.
|
На удивление чисто. Очень тщательно не разглядывали, но чисто.
| Мышка писал(а) вт, 20 мая 2014 08:17 | ЗЫ2:Из чего состоит покров на фото? Это земля, поросшая травой и задутые ветром листья или куча сена, особенно за дверью?
|
Специально натаскано. На первой фотогафии сухая трава с листями и немного тонких веточек, на втором - только сухая трава. Сооружения, в которых это устроено, разные. Еще одно попалось - там тоже натащено во внутрь много сухой травы и похоже, что примято две ямки рядом.
|
|
|
|