ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА >  Карты • Путеводители • Краеведение • Военная история • Карельский укрепрайон • Фотогалерея • Архив
Начало » ГЛАВНЫЙ » Вопросы » озерная пристань
озерная пристань [сообщение #157018] вс, 01 сентября 2013 21:21 Переход к предыдущему сообщения
Tigrillo
читаю "Рыболову- Ленинградцу", путеводитель справочник (Лениздат 1971)
поразили некоторые рекомендации. так., например в качестве места для рыбалки советуют Суздальские озера, а на Ижоре лучшие места - sic ! в черте Колпино .

из краеведческого также отмечу список финских названий основных озер КП, причем пишутся они все как чтото-ярви. а не как сейчас (те слитно)

но вопрос в другом. до базы в Плотичном рекомендуют добираться теплоходом от ОЗЕРНОЙ пристани. что это? нынешний Речной вокзал?

ещё в книжке поразили откровения про уничтожение рыбы в некоторых озерах разными химикатами с последующим зарыблением более интересными в промысловом отношении породами.


Человек отличается от свиньи тем, что он может оторвать рыло от поиска пищи и посмотреть на звезды.
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: точки на карте к фото. Выборг и окрестности
Следующая тема: Левашовский аэродром.
Переход к форуму:
  


Текущее время: вс фев #d 16:00:02 MSK 2026