ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА >  Карты • Путеводители • Краеведение • Военная история • Карельский укрепрайон • Фотогалерея • Архив
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » Аэрофотосъемка.
Re: Аэрофотосъемка. [сообщение #129278 является ответом на сообщение #129104] вт, 17 апреля 2012 22:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
dudukin

Ломаные линии, если я правильно понял то, что вы имеете в виду - скорее всего, дренажные канавы или заборы (где-что).

Разрывы снарядов выглядят на зимней АФС как маленькие черные кляксы. Характерный пример - на втором фото, в самом-самом низу, чуть правее середины.
Ряды точек чуть выше этих разрывов - видимо, что-то сельскохозяйственное (довольно большой по площади объект для военного назначения). Что именно - не разобрать из-за масштаба.

Точки, собранные в кружок (на втором фото: на вертикальной оси картинки, между дорогой и краем картинки) - это позиции ПВО (или ложные позиции ПВО).
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: вопрос по 1944 году
Следующая тема: 3 ОБРМП
Переход к форуму:
  


Текущее время: вс фев #d 21:10:22 MSK 2026