ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА >  Карты • Путеводители • Краеведение • Военная история • Карельский укрепрайон • Фотогалерея • Архив
Начало » Санкт-Петербург » Исчезающий Петербург » ПТК наступает на кладбище
Re: ПТК наступает на кладбище [сообщение #112551 является ответом на сообщение #112518] вс, 13 марта 2011 14:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Sidorov
Нечто подобное, но в бОльших масштабах, делал завод... Котлякова, что-ли? по отношению к Смоленскому православному кладбищу в 1970-х. Сначала они продвинулись метров на десять на территории, перпендикулярно Малому пр. и далее в сторону главного входа, так что одна из дорожек стала проходить рядом с заводским забором, а до экспансии там до забора было метров 5-10, может, и 15, точно не помню.

Затем они сделали "дорогу" поперёк Петроградской дорожки недалеко от центрального входа, которая прошла, в частности, по могиле русского учёного В.В.Петрова, считающегося основоположником теоретических основ электротехники, открывателем такого явления, как "вольтова дуга". Кажется, что-то такое было написано на его памятнике. Памятник куда-то исчез.
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Солодовня "Новой Баварии" на Петровском острове
Следующая тема: Первая развязка
Переход к форуму:
  


Текущее время: вс фев #d 15:59:19 MSK 2026