ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА >  Карты • Путеводители • Краеведение • Военная история • Карельский укрепрайон • Фотогалерея • Архив
Начало » Санкт-Петербург » Санкт-Петербург » Странное расположение домов
Re: Странное расположение домов [сообщение #110186 является ответом на сообщение #110182] ср, 26 января 2011 10:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Проспер
Chartpilot писал(а) ср, 26 января 2011

У меня сейчас 2-е издание этого атласа, 1981 года.
А 1-е было в 1977 году.
Атлас действительно составлялся при участии института географии.
Секретарь редакционной коллегии Германова В.В.


Спасибо, извините не знал. Решил глянуть эту карту с диска карт Публички. Там написано так как на приложении (ссылка на атлас 1989 г)

По Вариантам
1)Все каналы служили для дренажей. Вон 1/3 Васильевского была перекопана каналами (правда неглубокими)
2) с летним садом согласен - чушь
3)со сверлильными вы правильно заметили про течение. А вот отвод... Если подвод с Невы, и там стояло колесо, то сброс логично в Фонтанку.
4) про подвоз.. Ширина канала была не такая большая (метра 4), глубина от современной отметки земли 3.5 м (по геологическим скважинам). На лодках отвозить пушки в сторону Фонтанки - свободно.
5) в противопожарных - а леший знает.

Короче, Вы меня заинтересовали. Надо поискать план литейного завода (я где-то его видел)
  • Вложение: 369.JPG
    (Размер: 68.89KB, Загружено 2662 раза)
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Кирпичные будки
Следующая тема: Поребрик
Переход к форуму:
  


Текущее время: вс фев #d 19:30:54 MSK 2026