ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » любителям фортификации! весьма срочное ДОБАВЛЕНИЕ
любителям фортификации! весьма срочное ДОБАВЛЕНИЕ [сообщение #5899] пт, 17 июня 2005 05:23 Переход к следующему сообщения
UncleNick
1. Убедительная просьба !
всем краеведам кто посетит или посещает данный или иные объекты - при встрече с "Металлистами" не вступая в конфликт срисовать номера на технике + марку тягача или крана (что там будет). Это позволит хоть как то организовать борьбу с мародерами.
2. АlexSvarу
2.1 - Похоже те кто грабят - больше всех и возмущаются, что координаты объектов становятся достоянием всех...конкуренция...
отсель: может и вправду надо больше информации по расположению объектов , что бы хоть случайно, но кто то засек их за грабежом ?
2.2 - Юпитер ! Ты гневаешься? :-) ...
Дядькин совет - будь выше этого д...ма! Все кто тебя знают - в твоей порядочности не сомневаются ! Я лично с тобой!



"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: любителям фортификации! весьма срочное ДОБАВЛЕНИЕ [сообщение #5911 является ответом на сообщение #5899] пт, 17 июня 2005 14:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Deus ex machina
в ближайшие выходные надо при входе в лес кассу ставить, и билетики продавать :)
деньги в пользу КАУР, что-б "не проваливался".
Воры-предатели своей Родины. [сообщение #5913 является ответом на сообщение #5899] пт, 17 июня 2005 18:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Владимир со львами
Тем кто занимается каким-либо грабежом вообще не место на этом форуме,а где-нибудь за решёткой.Люди должны заботиться и беречь своё национальное достояние,а не наживаться на военных памятниках и памятниках архитектуры,я уж про природные объекты я не говорю.Людям среднего достатка не под силу покупать технику нужную для осуществления таких планов,следовательно это уже устоявшиеся и опытые воришки.Так уж повелось в России,что вор-это самый богатый человек.С уважением,Владимир со львами.
Re: Воры-предатели своей Родины. [сообщение #5915 является ответом на сообщение #5913] пт, 17 июня 2005 19:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Axel
Всех НА КОЛ!!!!
Что - то злым я становлюсь.
Re: любителям фортификации! весьма срочное ДОБАВЛЕНИЕ [сообщение #5917 является ответом на сообщение #5899] сб, 18 июня 2005 03:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
дядя!

Господа, а как Вы относитесь к бомжу, который роется в помойке, если он не залез к Вам в карман, то это не вызывает никаких эмоций и он не считается вором, он собирает выброшенные вещи, бывшие владельцы которых уж никак не заявят свои права на мусор:)
Доты вместе с пушками и прочими железками-это совершенно такие-же помойки (по всем параметрам:), бывший их владелец-Министерство обороны их списало с баланса и выбросило за ненадобностью, а металлисты-это такие-же "бомжи", только более развитые, они роются в "доте-помойке" и собирают "полезные ископаемые", а совсем ничего не воруют. Только и всего.
Если кто-то из Вас захочет, то восстановите какое-нибудь сооружение, откачайте воду, уберите мусор, покрасьте, поставьте кассу и т.д. и никакой металлист к Вам не придёт и люди будут довольны (как в Финляндии). А пока это мусор к нему и относятся как к мусору и имеют на это право. Согласитесь, моя точка зрения может-быть спорная, но она, к сожалению, верная. Желающих прошу высказать своё мнение.
Re: откуда беруться провокаторы ???? [сообщение #5918 является ответом на сообщение #5917] сб, 18 июня 2005 04:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
Пирамиды в Египте тоже списаны с баланса фараонов...
и могилы безымянных солдат хозяев не имеют...
дискутировать на эту тему - потеря времени
ИМХО : Построенный на народные деньги танк или дот, даже если они списаны с баланса минобороны имеют право на жизнь до тех времен когда у государства появятся средства на их восстановления или появятся граждане способные это сделать.
Украсть и отправить в плавку танк или иной военный раритет, который мог быть ( да и есть по сути) памятником ....
не, у меня одни многоточия...

ЗЫ : Что то у нас в последнее время на форуме провокаторов развелось...К чему бы это?


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
не знаю [сообщение #5923 является ответом на сообщение #5918] сб, 18 июня 2005 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
ничего провокационного не вижу.
нормальная практичная точка зрения. имеет право на существование наравне с другими.

смотрим на проблему под другим углом:
кончилась война, на полях и в лесах - лежат десятки тысяч разных танокв, башен, дотов, дзотов и окопов. все это сохранять? думаю, что каждый согласиться, что это не только невозможно, но и глупо: военные объекты создавались трудом народа, неужели этот труд должен остаться навечно гнить и разрушаться? наверно более правильно, если танки и башни будут переплавлены на орало , а на бетонном доте будет построен дом.

с другой стороны: наверно никто не будет спорить, что сохранение материальных свидетельств истории очень важно?

а компросмисс, как всегда, лежит посередине: не надо сохранять и делать памятниками все 250 ДОС КаУРа. Наверно достаточно 3-5 сооружений, ну 10 сооружений. 2-3 в известных (в смысле исторических событий) местах + узел обороны, например Меднозаводский.

т.е. наверно, если мы не можем сохранить все в силу объективных причин - разумно сохранять уникальные, выдающиеся (в смысле истории, техники и т.п.) образцы.

Но! то, что осталось на КаУРе и вокруг него - практически и есть уникальные образцы. К сожалению немногие это понимают.
И спорить не буду [сообщение #5926 является ответом на сообщение #5923] вс, 19 июня 2005 02:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
наверно последнее утверждение наиболее правильно. Особенно с учетом близости, доступности ,наглядности и уникальности

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Отчет о кормлении комаров [сообщение #6102 является ответом на сообщение #5899] пн, 27 июня 2005 11:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
В субботу посетили, количество накормленных нами комаров подсчету не поддается. Под землей комаров нет.
На дороге свежая канавка, похоже, что от ствола, который тащили волоком (за машиной?)

Возле башни ИС-4 следы от машины, но сама башня в том же положении. В 5 метрах от "черепахи" свежий бомжатник

У выхода из "дальнего" туннеля не просто проломлена крыша, но явно что-то замышлялось при строительстве - торчат по кругу здоровенные болты.



С уважением,
Александр
Просьба :-) [сообщение #6103 является ответом на сообщение #6102] пн, 27 июня 2005 11:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Александр Павлов
Если кто в тех местах найдет круглый фонарик на две батарейки, то это мой

С уважением,
Александр
Re: не знаю [сообщение #209234 является ответом на сообщение #5923] ср, 08 мая 2024 22:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BOROFF
Недавно слушал как раз по этой теме передачу, и в данном вопросе солидарен с мнением Клима Жукова, что подобные речи = попыткам оправдывать убийц, маньяков и серийных убийц. Потому что подобные действия равнозначны. И за такие действия должна быть введена настоящая уголовная ответственность. А на металлоискатели должно быть введено лецинзирование, как на огнестрельное оружие.
Re: не знаю [сообщение #209243 является ответом на сообщение #209234] чт, 09 мая 2024 20:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
BOROFF писал(а) ср, 08 мая 2024 22:51
Недавно слушал как раз по этой теме передачу, и в данном вопросе солидарен с мнением Клима Жукова, что подобные речи = попыткам оправдывать убийц, маньяков и серийных убийц. Потому что подобные действия равнозначны. И за такие действия должна быть введена настоящая уголовная ответственность. А на металлоискатели должно быть введено лецинзирование, как на огнестрельное оружие.


Радикализация на марше: "за попытку оправдать убийц должна быть введена уголовная ответственность". И за какие-то еще речи. Не ясно какие, но речи.
А расстреливать, как бешеных собак, еще не настало время?
Re: любителям фортификации! весьма срочное ДОБАВЛЕНИЕ [сообщение #209254 является ответом на сообщение #5899] пн, 13 мая 2024 09:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pennkill
Моё мнение более практично. Сохранять и восстанавливать ДОТ-ы, которые мало-мальски могут вторично использоваться хоть как-то (даже как временное укрытие или склад). Даже путём использования "запчастей" от других. Особенно если они типовые. И без бутафории.
Пример - Димитровский укрепрайон ( я так его называю )

Преимущество должны иметь те, которые расположены вдоль транспортных магистралей, узлов, и секторных возвышенностей.

И да, просто почитайте положение о кладбищах, о сроках, и действиях по их истечении.

Почему сейчас каждый год не празднуют победу над Наполеоном? А только важные события той войны, по юбилеям с десятками в числах дат.

Мало того, в Коккорево полупустые павильоны. Площадка в Кировске. Можно их насытить раритетами разбросанными по окрестностям.

После очередного серьёзного катаклизма - всегда происходит объединение памятников или захоронений.

Можете начинать бросать в меня яйца и камни. Ресурс пока нравится за разумный плюрализм.


Парень из нашего города.
Re: любителям фортификации! весьма срочное ДОБАВЛЕНИЕ [сообщение #209260 является ответом на сообщение #209254] ср, 15 мая 2024 10:28 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
pennkill писал(а) пн, 13 мая 2024 09:10
Моё мнение более практично. Сохранять и восстанавливать ДОТ-ы, которые мало-мальски могут вторично использоваться хоть как-то (даже как временное укрытие или склад). Даже путём использования "запчастей" от других. Особенно если они типовые. И без бутафории.
Пример - Димитровский укрепрайон ( я так его называю )

Преимущество должны иметь те, которые расположены вдоль транспортных магистралей, узлов, и секторных возвышенностей.

И да, просто почитайте положение о кладбищах, о сроках, и действиях по их истечении.

Почему сейчас каждый год не празднуют победу над Наполеоном? А только важные события той войны, по юбилеям с десятками в числах дат.

Мало того, в Коккорево полупустые павильоны. Площадка в Кировске. Можно их насытить раритетами разбросанными по окрестностям.

После очередного серьёзного катаклизма - всегда происходит объединение памятников или захоронений.

Можете начинать бросать в меня яйца и камни. Ресурс пока нравится за разумный плюрализм.


Если Вы писали UncleNick , то он не ответит, Николай Александрович Драч умер 6 лет назад.
Предыдущая тема: Осталось только два ?
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт май #d 13:27:00 MSK 2024