ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » Ищу место захоронения ВОВ
Ищу место захоронения ВОВ [сообщение #91094] вс, 31 января 2010 12:18 Переход к предыдущему сообщения
Loia05
Здравствуйте уважаемые форумчане.На Ваш форум меня перенаправили с форума сайта ВГД.Прошу Вашей помощи в поиске места захоронения. Суть такова.Родной дед моего мужа Цветков Яков Дмитриевич 1911 г.р. во время ВОВ служил и воевал в 16 Укрепрайоне 2-й ударной армии. В данных о безвозвратных потерях за период с 31.05.43 г. по 10.06.43 г.указано что он убит 03.06.43 г. при проведении инженерных работ и захоронен -"Лен.обл.Мгинский р-н в 4 км.от 2-ра городка по жел.дор. в10 км.вправо от жел.дор."-привела дословно.Просмотрев по различным картам, я установила что рядом находится станция Назия.Просмотрела учётные карточки близлежащих захоронений. Поимённых списков естесственно нет. Хотелось бы узнать где место этого захоронения, сама не могу правильно определить. В 2005 г. мы были в военкомате г.Кировск, и не много не доехали до пос.Мга, но тогда у нас не было точных сведений как сейчас. Данных на дедушку там нет. Всё дело в том, что в живых осталась только его дочь,моя свекровь, и мы с мужем мечтаем свозить её на место захоронения отца.Да и самим хотелось бы почтить память. Прошу Вас, кто может помочь конкретно узнать были ли перезахоронения из указанной мной местности, куда и где можно это узнать. Заранее говорю спасибо. С уважением Лариса.
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Применение огнемётных танков на Волховском фронте
Следующая тема: Поиск захоронения Зимней войны
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт май #d 19:33:08 MSK 2024