ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » Ленинградская площадь и Ленинградские Места
Ленинградская площадь и Ленинградские Места [сообщение #200373] сб, 09 ноября 2019 16:39 Переход к предыдущему сообщения
Carolus Magnus
Предлагаю наименовать безымянную площадь между проспектом Юрия Гагарина и боковыми проездами улицы Типанова - Ленинградской площадью (варианты: на пересечении проспекта Юрия Гагарина и улицы Типанова, на пересечении ул. Ленсовета и ул. Типанова). Надо подумать, где лучше эта площадь будет смотреться с точки зрения всей композиции, а КГА пробивать лично через губернатора.

Предлагаю наименовать исторический район, ограниченный площадью Конституции, улицей Победы, Бассейной улицей, проспектом Юрия Гагарина, Московским шоссе - Ленинградские Места (варианты: Ленинградский Центр, Центр Ленинграда, Ленинград). Главное, не включать Парк Победы. Я его в другой исторический район Парк Победы хочу включить, и вообще это лишь часть большой задумки.

Предлагаю ввиду приближающегося юбилея 75-летия Победы в Великой Отечественной Войны согласовать эти инициативы в Комиссии по увековечиванию памяти защитников Отечества и использовать их силу как таран при согласовании предложений в комитетах и районе. Я считаю, что в преддверии юбилея и эта комиссия, и другие организации (блокадники, ветераны, несть им числа) начнут массовую атаку на петербургскую топонимию. Предотвратить этот процесс нельзя - значит, надо возглавить, попутно решив локальные задачи.

[Обновления: сб, 09 ноября 2019 16:40]

Известить модератора

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Рекомендации ТК, декабрь 2019
Следующая тема: ляпсусы на аншлагах и маршрутных досках ОТ (+)
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 01:48:32 MSK 2024