ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » Заневский
Заневский [сообщение #196495] чт, 10 января 2019 15:50 Переход к предыдущему сообщения
meandre
Добрый день. Странный вопрос, возможно, просто глюк, связанный с моим неумением накладывать карты.

Вот про Заневский проспект всюду пишут, что это бывшая Митрофановская улица, которую продлили до строящегося моста Александра Невского (ну, и за Оккервиль). У Владимировича-Ерофеева даже место бывшей дачи Митрофановой приведено (Заневский, 43).

Что-то я накладываю карты 30-х -40-х и вообще не получается. Я в это, впрочем, совсем не умею, но вот все три речки и разные несомненные константы, типа, там, Невского, Бакунина --- всё очень точно ложится, а Митрофановская - ну явно южнее. Киновиевский Шаумяну гораздо лучше соответствует, чем это.

И, что меня смущает, перекресток, напоминающий площадь, на нынешнюю Заневскую площадь тоже, в общем, не ложится.

Первая мысль - при сопоставлении планов - что в проекте было именно так, включить Митрофановскую, а получилось иначе из-за того, что мост сделали севернее изначального (если судить по некоторым картам) плана

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Фарфоровский Пост
Следующая тема: Запрет на увековечивания в пределах объединённой охранной зоны
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 05:29:59 MSK 2024