ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Северные районы СПб » Новолитовская
Re: Новолитовская [сообщение #196455 является ответом на сообщение #196454] сб, 05 января 2019 21:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
meandre
Шуруп писал(а) сб, 05 января 2019 21:08
meandre писал(а) сб, 05 января 2019 16:36


Так, а вообще, хм, есть какие-то достоверные свидетельства, что переезд когда-либо существовал? Если нет, то время увядания КД (по сю сторону железки) --- это скорее 10-е годы (если не раньше), а не 50-ые, как пишут.


Соединительная ветка ж/д (вместе со станциями) соединяющая Финляндскую ветку с Николаевской дорогой через Кушелевку, Пискаревку, Охту, Правый берег, специально построенный ж/д мост через Неву была сооружена в 1914 г. Так что раньше этого года переезда быть не могло.



Да, я это и имел в виду, когда писал про 10-е. В том смысле, что "если переезда/моста не делали, то дорога закрылась уже в 1913"

meandre писал(а) сб, 05 января 2019 16:36


про остатки переходов не знал, что они существуют - в пору строительства путепровода болтался там не раз - деталей не помню, но переходить было вполне комфортно и я не рефлексировал, пеший это переход или остатки переезда)





Вряд ли вы по ним ходили. Скорее их вообще не заметили. Вот здесь их раньше обсуждали : https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=11497&start=0&rid=2624&S=b731f1c4c511cabdeb1451bc39ed3005 Часть картинок, к сожалению, погибла.

Вот здесь парочка моих снимков фигового качества 2016 года. Ещё видны остатки этих двух мостов/переходов :

https://cloud.mail.ru/public/LE32/tpjX6TVSB

https://cloud.mail.ru/public/256H/KFtcVV7yY
[/quote]

А, Вы про эти опоры. Нет, кажется, их я тоже созерцал примерно в момент когда новый мост тоже был почти достроен. Про переход или его остатки -- имел в виду, что не помню как, но переходить было относительно комфортно, по сравнению, например,с проходом от Чугунной к Нейшлотскому. Но вероятно, дело просто в том (как пишут и в той старой ветке) что на этой окраине станции Кушелевка стояло не так много составов, а не в том, что под проход или бывший переезд было выделено место.

Да, в старой ветке вы тоже обсуждаете, когда и почему закрылся переезд. Но, я так понял, железных подтверждений его существованию хоть когда-нибудь и правда нет никаких? Т.к. из ссылки на источники того времени я вижу только ссылки на карты, которые в конце 30-х - начале 40-х точно противоречат действительности, да и более ранние имеют следы идеализированности и проектности в этом месте.
(+ все постройки артиллерийской лаборатории -- дореволюционные, да? То есть в период 1913-1930 по сути лаборатория на северо запад уже не расширялась, вряд ли её границы специально подвинули на считанные десятки метров, чтобы ликвидировать общедоступную магистраль с переездом)
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Ленинград-176
Следующая тема: Железнодорожный переезд на Сабировской улице
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 13:27:04 MSK 2024