ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Историко-краеведческий раздел » Спасская мыза - просьба о помощи (Поиск участка Спасской мызы, описанного в межевой книге 1844 г.)
Спасская мыза - просьба о помощи [сообщение #185353] пт, 07 октября 2016 22:40 Переход к предыдущему сообщения
kurochka18
Дорогие друзья! Я пишу в первый раз на этом форуме и поэтому сразу прошу прощения, если пишу не в той теме. Я занимаюсь исследованием жизни В.И. Флери, знаменитого сурдопедагога, основателя современной науки об обучении глухих детей. Ему досталась от жены в наследство дача - учаткок земли в С.-Петербургской губернии в 1-й части Спасской мызы. Мне очень трудно понять, где это место сейчас. Я посмотрел много карт и почитал описания Спасской мызы, но все равно не понимаю. Хотелось бы понять все-таки, где это место. Без помощи опытных исследователей мне не обойтись. Может быть кто-нибудь сможет помочь? Вот файл дела 1844 г., в котором описано местоположение этой земли: https://yadi.sk/i/rlB-WIAHwRSgp Этот же файл прикрепляю ниже с сообщении.

Насколько мне известно из других источников участок находился в Санкт-Петербургской Губернии и уезде на 11 версте за Выборгской заставой и занимал 34 десятины земли. В деле описаны соседи и пошаговые землемерные работы. Помогите, пожалуйста!

Буду очень благодарен!

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: История Гром-камня в письмах и воспоминаниях современенников
Следующая тема: материалы Сертоловского мегалитического комплекса
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 10:50:32 MSK 2024