ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » Ситуация на Форте Красная Горка (Ситуация на Форте Красная Горка )
Ситуация на Форте Красная Горка [сообщение #171986] вс, 30 ноября 2014 22:39 Переход к предыдущему сообщения
Tima544
Тревожная новость.. На форту работают снова минёры компании "Балтика-Форпост+". Они сдают работы госприёмке по гарантийным обстоятельствам. Для начала они засыпали дворик 10", где в окно можно было попасть в батарею 6". Пока они разравнивают рельеф на территории работ. Позавчера попытались засыпать наши восстановленные дворики 10". Им помешала полиция, вызванная областным ГИОиПом. Сегодня я наблюдал за их работами и вёл переговоры. На требования ГИОиПа прекратить работы они послали их и меня. Позже договорился до того, что они заварят окна и двери входа в дворики 10". Завтра в 10 утра они заваривают листами.
----------------------------
Александр Сенотрусов
Заместителю председателя комитета культуры начальнику департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия Ермакову А.М.
Сообщение.
26.11.2014 года я обнаружил на территории регионального памятника и объекта Всемирного наследия Форт Красная Горка двух представителей "Балтика-Форпост+", которая в 2012 году закончила разминирование взорванной 19 августа 1918 года части форта. При разговоре со мной зам.начальника по кап. строительству компании (г.Калининград) сообщил, что он 29 ноября сдаёт военприёмке территорию разминирования и должен засыпать артиллерийские дворики форта грунтом. Я разъяснил ему, что эти дворики под названием "блиндажи и укрытия для артиллеристов" входят в состав регионального памятника вместе с мемориальными орудиями, стоящими напротив них. Я попросил этого специалиста согласовать свои действия с Вашим департаментом. Получил категорический отказ. У Вас нет документов на объекты, в ЛенВМБ они не числятся памятниками, ему нет дела до департамента. О случившемся я по телефону проинформировал Ваших специалистов. Сегодня, 28.11.14г. я был на форту и осматривал работу этой компании. Пока они дворики существенно не затронули. Один из специалистов компании в доверительной беседе мне сообщил, что на прошлой неделе их директор запретил им работы в этих трёх двориках. Он помнил, что в 2012 году Ваш департамент наказал его компанию штрафом за уничтожение части памятника (башенки РЛС и командного пункта). Однако три дня назад следователь СК Скопцов А.А. из Кронштадта потребовал у компании зарыть дворики, пригрозив в обратном случае отказать в госприёмке. За разминированием тянется уголовной дело к минёрам и руководству 15 арсенала ВМФ о хищении 25 млн рублей. В конце разговора, в ходе которого я попросил говорить с зам. директора по кап.строительству Вашего специалиста Надежду Петровну, нам не удалось склонить компанию уважать законодательство. В качестве рабочего компромисса мне заявили, что завтра,29 ноября в 10 часов минёры заварят двери и окна артиллерийских двориков.
----------------------------------------
Александр Сенотрусов
Минёры в итоге заварили входы арматурой 10мм.Большая заслуга в этом потрясающего вида восстановленных двориков. У них рука не поднялась их засыпать.
--------------------------------------
Информация взята со страници Александра Сенатрусова http://vk.com/id33308505?w=wall33308505_4019%2Fall
  • Вложение: 5OVszjTPJIA.jpg
    (Размер: 205.48KB, Загружено 1030 раз)
  • Вложение: OfdwoQQoUf0.jpg
    (Размер: 200.99KB, Загружено 1018 раз)

[Обновления: вс, 01 марта 2015 15:22] от Модератора

Известить модератора

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: ОПАБ - отдельный пулеметно-артиллерийский батальон
Следующая тема: броневая стенка каземата лМ
Переход к форуму:
  


Текущее время: сб апр #d 02:05:42 MSK 2024