ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » 1 лтбр 7 армии в ходе штурма линии Маннергейма
Re: 1 лтбр 7 армии в ходе штурма линии Маннергейма [сообщение #104330 является ответом на сообщение #104319] пт, 08 октября 2010 15:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Vasily
В соответствии со сведениями, полученными из Политдонесения №074 от 16.02.40 начальника политотдела 1 лтбр

Набатов Леонид Павлович, беспартийный, младший лейтенант, командир взвода 167-го мотострелкового батальона 1-й легко-танковой бригады, проживавший по адресу г. Пушкин, ул. 1-го мая, д. 36 кв. 3 погиб 14 февраля 1940 года в ходе штурма высоты 38.2 (Марьянпеллонмяки)

Анализ текста донесения, позволяет мне предположить, что мой дед Набатов Л.П.погиб в период с 15 до 19 часов в ходе боя на склоне и в районе вершины высоты 38.2. 167 МСБ 1 лтбр в ходе штурма действовал наиболее эффективно и мужественно, в результате чего именно он и понес в этот день самые наибольшие потери. Согласно политдонесению: убитыми 21 человек (в том числе, трое из 202 разведбата , остальные 167 МСБ) раненными 108 человек (в том числе, 19 202 ОРБ, остальные 167 МСБ) без вести пропавшими 23 человека (все 167 МСБ).

Я уже добавил имя лейтенанта Набатова Л.П.на временную табличку с именами бойцов РККА, погибших в ходе штурма 38.2. Мне также сегодня звонили из Выборгского райвоенкомата и мы окончательно согласовали вопрос о внесении его в списки погибших и увековечивании его имени на памятнике.

Отдельное спасибо за помощь в поиске Олегу Киселеву (Slon-76) и Баиру Иринчееву
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: опять исторические заблуждения от Л.Лурье и Ко
Следующая тема: Ленинградский НКВД писал Берии: город брошен, люди мрут
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 09:22:26 MSK 2024