ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » 1 лтбр 7 армии в ходе штурма линии Маннергейма
1 лтбр 7 армии в ходе штурма линии Маннергейма [сообщение #103165] вс, 12 сентября 2010 23:47 Переход к предыдущему сообщения
Vasily
Мой дед Набатов Леонид Павлович, лейтенант РККА, службу проходил в 1 лтбр (легко-танковая бригада) 7 армии погиб в бою 14.02.1940. Был похоронен на месте боя и родственникам была направлена похоронка, но не сохранилась, более того, бабушка была на могиле деда в 1940 году. Но, по всей видимости могила не сохранилась. На официальный запрос из Выборгского военкомата мне пришел ответ, что он в списках погибших не числится. В настоящее время уточняю место гибели и последнего боя деда (с Выборгским военкоматом работа проведена, его внесут в списки и увековечат на памятнике), но мне хотелось бы самому достовернее знать где он похоронен. Буду благодарен за любую информацию по действиям частей 1 лтбр (10 танковый полк, 7 армии) в период с 12 по 15 февраля 1940 года. Из найденной в Интернете информации они штурмовали высоту 38.2 (Марьянмяки). В этом районе, в ходе обследования, мной найдены кроме памятника в самом Дятлово еще 2 памятника бойцам и командирам РККА прямо в районе высоты 38.2, около одного из них поисковики оставили список захороненных бойцов. Его можно посмотреть на фото здесь:

http://photofile.ru/users/davydov123/3852403/

[Обновления: вс, 12 сентября 2010 23:50]

Известить модератора

 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: опять исторические заблуждения от Л.Лурье и Ко
Следующая тема: Ленинградский НКВД писал Берии: город брошен, люди мрут
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 08:06:13 MSK 2024