ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Сегодняшние сообщения (вкл)  | Сообщения без ответа (откл)

Форум: Фортификация
 Тема: любителям фортификации! весьма срочное ДОБАВЛЕНИЕ
Re: любителям фортификации! весьма срочное ДОБАВЛЕНИЕ [сообщение #209254 является ответом на сообщение #5899] пн, 13 мая 2024 09:10
pennkill
Моё мнение более практично. Сохранять и восстанавливать ДОТ-ы, которые мало-мальски могут вторично использоваться хоть как-то (даже как временное укрытие или склад). Даже путём использования "запчастей" от других. Особенно если они типовые. И без бутафории.
Пример - Димитровский укрепрайон ( я так его называю )

Преимущество должны иметь те, которые расположены вдоль транспортных магистралей, узлов, и секторных возвышенностей.

И да, просто почитайте положение о кладбищах, о сроках, и действиях по их истечении.

Почему сейчас каждый год не празднуют победу над Наполеоном? А только важные события той войны, по юбилеям с десятками в числах дат.

Мало того, в Коккорево полупустые павильоны. Площадка в Кировске. Можно их насытить раритетами разбросанными по окрестностям.

После очередного серьёзного катаклизма - всегда происходит объединение памятников или захоронений.

Можете начинать бросать в меня яйца и камни. Ресурс пока нравится за разумный плюрализм.


Парень из нашего города.



Текущее время: пн май #d 15:00:01 MSK 2024