ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты История Фотогалерея    Старая версия сайта
Сегодняшние сообщения (вкл)  | Сообщения без ответа (откл)

Форум: Санкт-Петербург
 Тема: Исторические музеи
Re: Исторические музеи [сообщение #197928 является ответом на сообщение #197895] вс, 21 апреля 2019 00:05
Osbourne

Чтобы давать советы, нужно хотя бы знать интересы, вкусы и количество времени того, кто спрашивает.
Re: Исторические музеи [сообщение #197929 является ответом на сообщение #197928] вс, 21 апреля 2019 06:38
Бегемот
Вот это Вы в точку!
Re: Исторические музеи [сообщение #197930 является ответом на сообщение #197928] вс, 21 апреля 2019 08:20
alexsvar
Osbourne писал(а) вс, 21 апреля 2019 00:05
Чтобы давать советы, нужно хотя бы знать интересы, вкусы и количество времени того, кто спрашивает.

Ну да. Вдруг кому-то , приехавшему первый раз в Питер, посмотреть достопримечательности (о чем было написано прямым текстом), интересны не шедевры архитектуры, а ночные клубы на Думской или торговые ряды в апрашке. Как-то я это упустил.
Re: Исторические музеи [сообщение #197931 является ответом на сообщение #197929] вс, 21 апреля 2019 08:30
alexsvar
Бегемот писал(а) вс, 21 апреля 2019 06:38
Вот это Вы в точку!

Ну, слава богу! Причина нашлась! Ложь Русского музея, дурновкусие Спаса на крови.

Re: Исторические музеи [сообщение #197933 является ответом на сообщение #197930] вс, 21 апреля 2019 09:08
Osbourne

alexsvar писал(а) вс, 21 апреля 2019 08:20

Ну да. Вдруг кому-то , приехавшему первый раз в Питер, посмотреть достопримечательности (о чем было написано прямым текстом), интересны не шедевры архитектуры, а ночные клубы на Думской или торговые ряды в апрашке. Как-то я это упустил.

Приехавший в первый раз в Питер будет смотреть Эрмитаж, Петропавловку, Исаакиевский собор. Как в Париже - Лувр и Эйфелеву башню, а в Лондоне - Тауэр, Парламент и Бэкингемский дворец. И т. д.

Вопрос задавал человек, живущий в Питере. Но, видимо, за время своего пребывания он не смог узнать, какие же места в городе являются наиболее привлекательными для гостей города. Тем не менее, он настолько знаком с интернетом, что нашел этот форум, зарегистрировался и задал на нем вопрос. Вместо того, чтобы, допустим, просто в том же интернете элементарно выяснить основные достопримечательности города, в котором он живет.
Re: Исторические музеи [сообщение #197934 является ответом на сообщение #197933] вс, 21 апреля 2019 09:31
Буквоед
Osbourne писал(а) вс, 21 апреля 2019 09:08

Приехавший в первый раз в Питер будет смотреть Эрмитаж, Петропавловку, Исаакиевский собор. Как в Париже - Лувр и Эйфелеву башню, а в Лондоне - Тауэр, Парламент и Бэкингемский дворец. И т. д.

Вопрос задавал человек, живущий в Питере. Но, видимо, за время своего пребывания он не смог узнать, какие же места в городе являются наиболее привлекательными для гостей города. Тем не менее, он настолько знаком с интернетом, что нашел этот форум, зарегистрировался и задал на нем вопрос. Вместо того, чтобы, допустим, просто в том же интернете элементарно выяснить основные достопримечательности города, в котором он живет.

Тролль голимый, гнать его поганой метлой!

Все новое это хорошо забытое старое
Re: Исторические музеи [сообщение #197935 является ответом на сообщение #197933] вс, 21 апреля 2019 09:33
alexsvar

Вся глубина ужаса в том, что вопрос задавал я. Наверно форум пора закрывать, ведь все можно выяснить у яндекса и не отвлекать занятых людей.
Re: Исторические музеи [сообщение #197936 является ответом на сообщение #197935] вс, 21 апреля 2019 10:00
Денис С
alexsvar писал(а) вс, 21 апреля 2019 06:33

Вся глубина ужаса в том, что вопрос задавал я. Наверно форум пора закрывать, ведь все можно выяснить у яндекса и не отвлекать занятых людей.

На самом деле, нет ничего странного, что человек, приглашающий гостей, советуется с живыми людьми на краеведческом форуме, а не тупо следует путеводителям. Конечно нужно было точнее обозначить срок посещения и который раз это посещение. Если первый - это одни музеи, если 5-й другие. Есть такой фонд "Проарте", он в Петропавловке находится, так вот он каждый год (в прошлом не было, правда) в последние выходные сентября устраивает фестиваль "Современное искусство в традиционном музее". Выбираются около 10 разных музеев, где выставляются всякие инсталяции современных творцов. Ну, инсталяции на любителя, бывают интересные, бывают не очень, но главное, что 2 дня всех бесплатно возят между этими музеями на автобусах. Я за 15 лет (а может и больше, не помню) проведения этого фестиваля посетил такие музеи, о которых даже не подозревал, что они есть Я это к тому, что нужно понимать интересы и глубину проникновения гостей в музейный мир СПб.
Re: Исторические музеи [сообщение #197937 является ответом на сообщение #197921] вс, 21 апреля 2019 12:30
Roman_P
Денис С писал(а) сб, 20 апреля 2019 19:53
grin писал(а) пт, 19 апреля 2019 12:59
Здравствуйте. Подскажите, какие исторические музеи стоит показать своим приезжим друзьям?

Если это один день, то конечно Эрмитаж. Я вот немного поездил по Европам, ничего круче Эрмитажа нет. Даже Лувр на меня впечатления не произвёл.

Коллекция Лувра намного богаче коллекции Эрмитажа.
Другое дело, что в Эрмитаже больше дворцовых интерьеров, которые как бы компенсируют пробелы в коллекции.
Цитата:
В Стокгольме экскурсовод даже немного извинялась перед нами в экскурсии по дворцу, что это не бедность шведского двора, а вот так скромно жили шведские короли. И ещё упирала на то, что это всё подлинное, а Зимний горел в 1837 и там всё ненастоящее.

То есть начало XIX века - это уже "ненастоящее"? Интересная логика!

Текущее время: вс апр #d 17:57:55 MSK 2019