ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Фортификация » любителям фортификации! (весьма срочно)
любителям фортификации! (весьма срочно) [сообщение #5842] вт, 14 июня 2005 15:52 Переход к следующему сообщения
alexsvar
коллега Брудер сообщает, что один из "засекреченных" объектов уже начали демонтировать:
Цитата:

К башне ИС-4 проложена дорога, свободно проезжает Урал и шишига, ствол разрезан и вывезен. Башня подготовлена. И остальное тоже.

В Елизаветинке разрезан и вывезен БОТ.


взято отсюда: http://www.fortification.ru/forum/index.php?action=vthread&a mp;a mp;a mp;a mp;forum=1&topic=727&page=1

в связи с этим публикую расположение объекта, дабы желающие успели с ним ознакомиться до того как он будет уничтожен.

прошлогодние фото башни ИС-4 http://around.spb.ru/gallery.php?path=/fort/kaur/2&page= 4

+ там еще есть БУК типа http://around.spb.ru/gallery.php?path=/fort/kaur/2&im=00 0030.jpg

+++ после размышлении над предложением MikeM - карты удалил.
если кому надо - обращайтесь по электрической почте

  • Вложение: gravizapa.jpg
    (Размер: 23.34KB, Загружено 1327 раз)
  • Вложение: gravizapa2.jpg
    (Размер: 23.31KB, Загружено 1325 раз)

[Обновления: пн, 27 июня 2005 11:57]

Известить модератора

Так это было оказывается секретно (+) [сообщение #5844 является ответом на сообщение #5842] вт, 14 июня 2005 16:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SergeyV
Я там грибы собираю каждый год.
Интересно, они что на руках выносят, там машина не проедет - взорвана воронка.
В этом сооружении шахта наклонная есть - прикольно в общем.

Очень жаль.
Ну вот и всё... [сообщение #5845 является ответом на сообщение #5842] вт, 14 июня 2005 16:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pahom

Этим и должно было всё закончиться:((
Всё таки интересно подсчитать затраты на демонтаж, транспортировку, переплавку и прибыль на реализацию. Сколько тонн стали в башне?
Всё равно мне кажется, что это дело рук самих военных. Это у них халявная техника, топливо и рабсила. Остаётся только на заводе в печь бросить.
Секретность-понятие относительное. [сообщение #5847 является ответом на сообщение #5842] вт, 14 июня 2005 22:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Владимир со львами
Вообще-то 100-процентных засекреченных объектов нет,так как эта тайна всегда доступна ограниченному числу лиц,которые всегда могут при желании проболтаться своим друзьям и родственникам,а те в свою очередь другим людям.Их что пристреливать за это будут,как в прошлые времена?Тем более многие люди отдыхают в тех местах и хорошо знают о месторасположении многих объектов.В наше неспокойное время никому нельзя абсолютно полностью доверяться.В скором времени мне кажется все объекты КаУРа будут открыты,хотя я сам практически ничего не знаю о их месторасположении,и им грозит такая же судьба,как башне редкого танка ИC-4.А зачем надо было сейчас побликовать её месторасположение в открытом доступе?Чтобы было ещё побольше ажиотажа у людей,старающихся заработать деньги халявным способом.Не понимаю я этой логики.Хоть бы мне при посещении удалось хотя бы чего-нибудь увидеть...С уважением,Владимир со львами.
все тайное становиться явным + [сообщение #5851 является ответом на сообщение #5844] ср, 15 июня 2005 11:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
воронки там засыпали.
Re: Ну вот и всё... [сообщение #5852 является ответом на сообщение #5845] ср, 15 июня 2005 11:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
то, что это так закончилось - наша вина, между прочим. значит недостаточно было одного письма и оно было слишком поздно.

но это - не единственное, что еще пока валяется в более труднодоступных местах.

насчет военных - думаю ты не прав или не совсем прав.
Re: Секретность-понятие относительное. [сообщение #5853 является ответом на сообщение #5847] ср, 15 июня 2005 11:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Цитата:

А зачем надо было сейчас побликовать её месторасположение в открытом доступе?


Исключительно из любви к ближним, имеющим неудовлетворенное любопытство и писавших гневные письма про собаку на сене.
Re: Секретность-понятие относительное. [сообщение #5855 является ответом на сообщение #5853] ср, 15 июня 2005 11:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bair

Адексей, все эти железяки, валяющиеся в лесу, представляют исторический интерес только для небольшой группы энтузиастов/фанатов этого дела. Для всех остальных - это желанные килограммы металла и заработок. Так что не надо публиковать в инете никаких данных о местоположении объектов. Если народ таким образом на жизнь себе зарабатывает - пускай прикладывает усилия к тому, чтобы эти объекты найти.

Вот письмо от моего коллеги по туризму, например:

привет Баир,

у нас-то как раз сезон. я бы с удовольстивем выбрался бы за город. Вытаскивал недавно группу в Сестрорецк, на доты - там кто-то поснимал почти все пулеметные станки, со всех дотов. Вместе с шаровыми масками. Очень это меня огорчило.

Петр

======================
Peter's Walking Tours
The Original Walking Tours in St. Petersburg, Russia
For budget conscious English speaking travellers www.peterswalk.com info@peterswalk.com ======================


с уважением,

Баир
Re: Секретность-понятие относительное. [сообщение #5858 является ответом на сообщение #5855] ср, 15 июня 2005 13:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
я с тобой полностью согласен.
и помню про кусок брони финского дота.
в данном случае секретить уже не имеет смысла, напротив - пускай все желающие успеют там побывать и сфотографироваться в позе "я и башня".
будет что лет через 50 вспомнить, показыая внукам, что успели про##ать их деды.

зы: кстати колпак "тот самый" на Паасема вроде не русский, а финский. так что - велкам, если что
Надо было все минировать!!!! [сообщение #5859 является ответом на сообщение #5858] ср, 15 июня 2005 16:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pioneer
Нет текста сообщения
Re: Секретность-понятие относительное. [сообщение #5863 является ответом на сообщение #5858] ср, 15 июня 2005 22:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Bair

привет,

а какой там ближайший населенный пункт нынче с этим Паасимаа? Чтобы хоть как-то сориентироваться...

удачи
Re: Секретность-понятие относительное. [сообщение #5864 является ответом на сообщение #5863] ср, 15 июня 2005 23:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
пожалуй все та же Елизаветинка.
давай подробности в е-мыле.
Re: Секретность-понятие относительное. [сообщение #5868 является ответом на сообщение #5864] чт, 16 июня 2005 11:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MikeM
А нет опасения, что кто-то выложит координаты этого "финского" колпака? Также из любви к ближним? Пока не увезли куда-нибудь...
И может лучше опубликованные карты все-таки убрать из публичного места? Все, кто интересуется вопросом, видимо, уже скачали все, что нужно.
И секретить от излишнего внимания пока есть что.
есть опасения только насчет вашей порядочности (-) [сообщение #5879 является ответом на сообщение #5868] чт, 16 июня 2005 16:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
*
Что ж, каждый судит по себе... [сообщение #5882 является ответом на сообщение #5879] чт, 16 июня 2005 17:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MikeM
-
"Мне нечего стыдиться, надеюсь другие может быть подумают, прежде чем иметь с тобой дело. " [сообщение #5885 является ответом на сообщение #5882] чт, 16 июня 2005 18:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
насчет вашей хитрожопости я уже докладывал на фортификэшн.ру

Re: "Мне нечего стыдиться" [сообщение #5886 является ответом на сообщение #5885] чт, 16 июня 2005 18:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MikeM
Скоро выпустишь сборник своих цитат?

Слава Богу, что далеко не для всех твои наглые и основанные исключительно на неудовлетворенных личных комплексах утверждения являются такими уж авторитетными.
Re: "Мне нечего стыдиться" [сообщение #5889 является ответом на сообщение #5886] чт, 16 июня 2005 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
сэр - психотерапевт и в курсе чужих комплексов?

ваш грести все под себя и играть в одни ворота, в свою пользу - иначе, как хитрожопостью не назовешь. ты ведь в этом сам признался.

для тех, кто не в курсе: МикеМ - один из основателей сайта каур.ру. Конечно они теперь будут более осмотрительны, "белы и пушисты" со своими контрагентами, но насчет возможных подлянок с их стороны я предупреждаю. может быть другим повезет больше, но только настоящие бледнолицые наступают в одно дерьмо дважды.
Ребята,давайте жить дружно! [сообщение #5892 является ответом на сообщение #5889] чт, 16 июня 2005 21:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Владимир со львами
Во смотришь на всю эту полемику и думаешь.Люди заинтересованы и профессионально занимаются одним и тем же делом,а зачем-то бранятся,выясняют недостатки друг у друга и говорят о наличии порядочности.Порядочность-это личное качество каждого человека и он вправе сам выбирать,каким ему лучше быть в данной конкретной ситуации.Иногда чересчур порядочным быть даже вредно,надо в любых жизненных ситуациях иметь немного наглости.Но в любом случае ничто не должно мешать людям вместе добиваться желаемой цели.Только вместе и сообща люди смогут добиться чего-нибудь существенного.А выяснение недостатков и плохих качеств друг у друга всё равно ни к чему хорошему не приведёт.Потенциально много один человек всё равно ничего открыть не сможет.С уважением,Владимир со львами.
на этой бодрой ноте завершим обмен мнениями :) [сообщение #5894 является ответом на сообщение #5892] чт, 16 июня 2005 22:38 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
зы: тока не надо меня в никакие профессионалы записывать.
как максимум - соглашусь на краеведа.
Предыдущая тема: карта линии Маннергейма
Следующая тема: "Чайка" на фоне форта Александр
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 11:12:22 MSK 2024