ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » ГЛАВНЫЙ » Военно-исторический раздел » dvd9 с финской хроникой - как перегнать в другой формат?
Re: Нескромный вопрос... [сообщение #91366 является ответом на сообщение #91354] пт, 05 февраля 2010 13:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Тульнов Олег писал(а) пт, 05 февраля 2010 11:49

А можно мне прямо в DVD-9 записать? Диск дам.
Спасибо.


Не умею. Купил две болванки двухслойные и обе за 5 минут испортил. Писал Неро-6, резак по ТТХ умеет двухслойные писать. Но не получилось.
Могу переписать на флэшку или дать исходные болванки.


 
Djn нашел в своем софте : [сообщение #91374 является ответом на сообщение #91088] пт, 05 февраля 2010 14:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
InterVideo DVDCopy 2.0B.002.09C00Программа для копирования DVD дисков. Возможности: копирование DVD дисков как Video
DVD, VCD, SVCD, DivX, CD с качеством 1:1, возможность редактирования, запись напрямую
с DVD-ROM на Ваш CD или DVD пишущий привод.
Копирование DVD на DVD.
Копирование DVD to VCD/SVCD.
Копирование DVD на DivXR CD.
Копирование DVD на ваш жесткий диск в MPEG-1/2 или DivXR файла.


Для установки программы нажмите Установить. Для полноценной
работы необходим DirectX 8.1 или выше и Windows Media Format 9.
Для регистрации запустите программу выбирите пункт "Я уже
приобрел DVDCopy. Теперь нужно его
активизировать/повторно активизировать."
Русской, программа является, если ставится на русскую версию
Windows.

весит 18,5


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: Djn нашел в своем софте : [сообщение #91375 является ответом на сообщение #91374] пт, 05 февраля 2010 14:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Спасибо, но я лучше в "компьютерный" формат перегоню. Может быть в приводе дело, экспериментировать не хочется.
На один винч влезает больше чем на ДВД, место экономится.
Сейчас все больше народ покупает медийные компьютеры.


 
Re: Нескромный вопрос... [сообщение #91377 является ответом на сообщение #91366] пт, 05 февраля 2010 14:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
AlexSvar писал(а) пт, 05 февраля 2010 13:41

Писал Неро-6, резак по ТТХ умеет двухслойные писать. Но не получилось.




я давно отказался от НЕРО - слишком много брака -

пользуюсь :

1. InterVideo DiscMaster Platinum v2.5.B033.00C Русская версия
Программа для записи CD/DVD, достойный конкурент Nero. Следует отметить очень
дружественный интерфейс программы и возможность грабить аудио компакты не
заморачиваясь с плагинами. Программа умеет все, что умеет именитая Nero, но меньше по
размерам, а это уже большой плюс. И конечно стоит отметить визуальную сторону программы, она выше всяких похвал.

Для установки программы нажмите Установить. Русской,
программа является, если ставится на русскую версию Windows.

брака почти не бывает (не бывает) - особенно хорошо чистит RW
весит : 18,6

2. SCDWriter очень простенькая программулька не требующая установки брак не более 2% - но при записи НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ запуск других приложений

весит 411 кб !!!!

а неро даже не ставлю - слишком много брака получается



"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: Нескромный вопрос... [сообщение #91383 является ответом на сообщение #91377] пт, 05 февраля 2010 14:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
UncleNick писал(а) пт, 05 февраля 2010 14:13

AlexSvar писал(а) пт, 05 февраля 2010 13:41

Писал Неро-6, резак по ТТХ умеет двухслойные писать. Но не получилось.


я давно отказался от НЕРО - слишком много брака -



У меня к Неро нареканий нет. Единственное НО, 16х болванки пишу на 8х. Да и это весьма редко.
В ближайшем будущем у многих домашний ДВД-плеер ждет вот такое превращение http://www.3dsystem.ru/multimedia/novosti/wd-tv-live-nedorog oi-mediapleer-s-dostupom-v-internet.html


 

[Обновления: пт, 05 февраля 2010 14:59]

Известить модератора

Я бы такую штуку купил [сообщение #91386 является ответом на сообщение #91383] пт, 05 февраля 2010 15:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
только где и когда они появятся.. кстати про медикомп. у меня 500 гигов винч заполнился за 3 месяца...и самое главное ЖАЛКО выбрасывать (стирать) инфу...но ЛЮДЯМ то по их просьбе тоже хочеться что то записать...я бы к примеру с удовольствие бы к себе в коллекцию поимел бы такой диск с хроникой - вот ведь проблемы какие с записью возникают...кстати купил я себе внешний двд писатель от Самсунг по ЮСБ подсоедененяется к компу...так он то что на компе пишется на 16 скорости пишет на 36 . как то турбинизирует - я не понял - но я все равно пишу все медленнее чем предлагает автоматически комп.

"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: Я бы такую штуку купил [сообщение #91390 является ответом на сообщение #91386] пт, 05 февраля 2010 16:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
UncleNick писал(а) пт, 05 февраля 2010 15:24

только где и когда они появятся.. кстати про медикомп. у меня 500 гигов винч заполнился за 3 месяца...и самое главное ЖАЛКО выбрасывать (стирать) инфу...но ЛЮДЯМ то по их просьбе тоже хочеться что то записать...я бы к примеру с удовольствие бы к себе в коллекцию поимел бы такой диск с хроникой - вот ведь проблемы какие с записью возникают...кстати купил я себе внешний двд писатель от Самсунг по ЮСБ подсоедененяется к компу...так он то что на компе пишется на 16 скорости пишет на 36 . как то турбинизирует - я не понял - но я все равно пишу все медленнее чем предлагает автоматически комп.


Вот, появились: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=160-CAT _ID=4824110-EXC=1-PG=10&hid=4165204

1 терабайтный винч = 200 обычных ДВД
Например внешний стоит 3000-4000р, 200 болванок стоят 2000р (без упаковки).
Молчу про несравнимую скорость доступа, перезапись и компактность.

Хронику предполагаю перегнать в более плотный формат и выложить куда-нибудь.


 
Re: Я бы такую штуку купил [сообщение #91429 является ответом на сообщение #91390] сб, 06 февраля 2010 00:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UncleNick
AlexSvar писал(а) пт, 05 февраля 2010 16:55



1 терабайтный винч = 200 обычных ДВД
Молчу про несравнимую скорость доступа, перезапись и компактность.

Хронику предполагаю перегнать в более плотный формат и выложить куда-нибудь.


и накрывается этот винч (украли например ) и информация 200 дисков тю-тю....а дисков 200 - кому они нужны -

кстати а почему у этих фиговин пульты управления?


"Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Еккл. 1:18).
С уважением, ваш UncleNick
Re: Я бы такую штуку купил [сообщение #91443 является ответом на сообщение #91429] сб, 06 февраля 2010 01:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
UncleNick писал(а) сб, 06 февраля 2010 00:09

..а почему у этих фиговин пульты управления?

Ну например, чтобы лазить по своим папкам в компьютере.
Re: Я бы такую штуку купил [сообщение #91457 является ответом на сообщение #91390] сб, 06 февраля 2010 11:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aig
Вот, купил в прошлом году, и остался доволен:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4848908/?partner=aigspb 1966&from=bar
+
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4792783/?partner=aigspb 1966&from=bar
Всего около 9 килорублей получается.
Желательно к этой связке ещё роутер какой-нить с wi-fi, чтобы прямо с компьютера можно было на ТВ фильмы/картинки выводить. Использую для этого ZyXEL-660.
Из воспроизводящих Full HD и .mkv файды этот медиа-плеер - самый бюджетный.


C ув. AIG
Re: Я бы такую штуку купил [сообщение #91503 является ответом на сообщение #91457] сб, 06 февраля 2010 21:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
passerby
http://geexbox.org/en/index.html
http://www.sotovik.ru/news/articles/geexbox-na-fleshke.html

В домашней WIFI сети старый компутер без ЖД , цена <1000 р. подключенный к телевизору.+акустич. система.
Управление:
1)традиционная IR лентяйка.Любая из имеющихся, по-вкусу
2) с другого компьютера в сетке
3)с сотового телефона(коммуникатора)
4)..???...
Внутри:
Форматы проигрывания любые (буквально любые).Еще не нашел формата, который не играет.Добавлять новые форматы тоже легко.
HD играет , но тормознуто немного , надо процессор побыстрее.
Фильмы/музыку/фотографии во внутренней сетке посмотреть - пара нажатй на пульте.
Снаружи:
Около двенадцати тысяч радиоканалов.
Сколько WEB ТV каналов- не считал точно, но сотни.
IP TV от провайдера.

После небольшой доделки играет напрямую со всяких Ютюбов, Рутюбов и любых других вебсайтов. на нормальном большом ТВ.
Пол-года назад поставил. Обо всем другом аудио/видео/радио/вело/фото забыл. Помоему ОНО только кофе варить не умеет.

Недостатки: компьютер шумит(лень вентиляторы менять), и инструкции по использованию не прилагается.Самому искать надо. Ну и немного (несколько часов)повозиться с настройками под себя.



[Обновления: сб, 06 февраля 2010 21:31]

Известить модератора

Re: Я бы такую штуку купил [сообщение #91518 является ответом на сообщение #91429] сб, 06 февраля 2010 23:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
UncleNick писал(а) сб, 06 февраля 2010 00:09

AlexSvar писал(а) пт, 05 февраля 2010 16:55



1 терабайтный винч = 200 обычных ДВД
Молчу про несравнимую скорость доступа, перезапись и компактность.

Хронику предполагаю перегнать в более плотный формат и выложить куда-нибудь.


и накрывается этот винч (украли например ) и информация 200 дисков тю-тю....а дисков 200 - кому они нужны -

кстати а почему у этих фиговин пульты управления?



Пульт управления - для управления плеером.

Если информация на диске важна, - он должен бэкапится, с хранением копии в другом помещении. А вдруг - пожар? Компакты поплавятся быстрее. Да и кино всегда заново накачать можно.


Мысли вслух и в сторону:

33.600/V34 - нечего смотреть
64 kbps - не успеваешь качать
128-256 kbps - негде хранить
512-1 Мbps - не успеваешь писать
1-2 Mbps - нечего качать
4+ Мbps - нечего смотреть...

Мне кажется неправильным превращение сапиенса в Homo Ludens, впитывающего гигабайты информации в себя, без последствий. Ну, чего-нибудь на выходе полезного (кроме известного продукта) хотелось бы увидеть. Рецензию на фильм, аннотацию к используемой программе, впечатлений от передачи... Вопроса, хотя бы дурацкого...

Меня по этой теме ролик впечатлил, местами очень метко и цинично, "жесткач и правда в чистом виде":)
https://www.youtube.com/watch?v=92qA8XG5zic&feature=relat ed


 
Re: Я бы такую штуку купил [сообщение #91525 является ответом на сообщение #91518] сб, 06 февраля 2010 23:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
passerby
Цитата:


Мысли вслух и в сторону:

33.600/V34 - нечего смотреть
64 kbps - не успеваешь качать
128-256 kbps - негде хранить
512-1 Мbps - не успеваешь писать
1-2 Mbps - нечего качать
4+ Мbps - нечего смотреть...


Классно!!!
Надо бы в "граните отлить"(c).
В анналы и скрижали.

[Обновления: сб, 06 февраля 2010 23:59]

Известить модератора

Re: Я бы такую штуку купил [сообщение #91553 является ответом на сообщение #91525] вс, 07 февраля 2010 11:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
passerby писал(а) сб, 06 февраля 2010 23:46

Цитата:


33.600/V34 - нечего смотреть
64 kbps - не успеваешь качать
128-256 kbps - негде хранить
512-1 Мbps - не успеваешь писать
1-2 Mbps - нечего качать
4+ Мbps - нечего смотреть...

В анналы и скрижали.



Это еще из эпохи заката Фидо.

Сейчас действительно нечего качать и нечего смотреть. Человечество объестся информацией и начнется эпоха, например, писания писем каллиграфическим почерком (с помощью граф.планшета). И будут на форумах всматриваться в линии письма, тренировать навыки чистописания, индивидуализм появиться, а не бугагашечки и плюсадыны в каментах.


 
Re: Я бы такую штуку купил [сообщение #91556 является ответом на сообщение #91553] вс, 07 февраля 2010 11:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

AlexSvar писал(а) вс, 07 февраля 2010 11:12

Человечество объестся информацией и начнется эпоха, например, писания писем каллиграфическим почерком (с помощью граф.планшета). И будут на форумах всматриваться в линии письма, тренировать навыки чистописания, индивидуализм появиться, а не бугагашечки и плюсадыны в каментах.

"Всматривание" возможно при малом потоке информации, а не при избытке..
Re: Я бы такую штуку купил [сообщение #91559 является ответом на сообщение #91556] вс, 07 февраля 2010 12:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Osbourne писал(а) вс, 07 февраля 2010 11:43

AlexSvar писал(а) вс, 07 февраля 2010 11:12

Человечество объестся информацией и начнется эпоха, например, писания писем каллиграфическим почерком (с помощью граф.планшета). И будут на форумах всматриваться в линии письма, тренировать навыки чистописания, индивидуализм появиться, а не бугагашечки и плюсадыны в каментах.

"Всматривание" возможно при малом потоке информации, а не при избытке..


Предполагаю, что количество должно перейти в новое качество. Поток информации большой, но польза от него мала.


 
Re: Я бы такую штуку купил [сообщение #91622 является ответом на сообщение #91559] пн, 08 февраля 2010 04:07 Переход к предыдущему сообщения
Osbourne

AlexSvar писал(а) вс, 07 февраля 2010 12:13

Предполагаю, что количество должно перейти в новое качество. Поток информации большой, но польза от него мала.

Возможно, где-то и перейдёт. Но вряд-ли там, где были "бугаги" и "плюсадыны".
Предыдущая тема: Стрельна - вопрос по памятникам
Следующая тема: Боевые действия в Подпорожском районе
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 18:06:51 MSK 2024