ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Экспедиции » Демянский котел и не только
Демянский котел и не только [сообщение #87470] вс, 06 декабря 2009 20:16 Переход к следующему сообщения
dushman
Здраствуйте. Хотелось бы попросить помощи для составленя маршрутов по которым можно скатать. Прочитав книгу "Мы погибнем вчера" появилось желание проехать по местам боев. Формат вело-пешеходный. Время летнее. Можно помочь и с советом по поводу Мясного бора. Планирую про Мясной бор кой чего узнать в клубе ПВД. Просто по шоссе катать тоскливо. А в бездорожье без цели залезать не люблю. Так что при сим раскладе есть возможность получить удовольствие от посещения новых мест. И от природы. А также впечатлений от увиденного и осознании того что страна большая и далеко не все посмотренно не все узнано. Тем более что тема ВОВ сама по себе огромна. Сам к сожалению самостоятельно по тем местам маршрут полностью составить не смогу. Хочется и познание произвести и в болотах-лесах не згинуть. Если кто поможет с советом и составит компанию то буду очень благодарен.
Re: Демянский котел и не только [сообщение #87489 является ответом на сообщение #87470] пн, 07 декабря 2009 08:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SMK1
Желающие есть
https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=5424&am p;start=0&rid=0&S=a23e5eeaf2601aebc436e1499f67b18d
Re: Демянский котел и не только [сообщение #87526 является ответом на сообщение #87489] пн, 07 декабря 2009 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dushman
Да сия тема на ВП всплывала. Но у меня некоторые другие планы. и интересы. 1 Полуда втихоря заимствует ваши идеи и у меня с ним изза этого трения. 2 советов они так сказать к созданию маршрута не получили. 3 они так не куда и не скатали. 4 мне толпа не нужна. Хочу только с теми кому сие действительно интересно. А таких достаточно мало. 5 Кроме Мясного Бора есть есче и Демянский котел. Он тоже в энтом плане интересен. А туда уже другой формат. Так что хотелось бы попросить совета куда там лучше ехать и что смотреть. Атлас 2км на самом деле далеко не так удобен как хочется. а карты 500м ЛО тож морально устарели. и соответственно для ориентировки на местности нужно что то другое.
Re: Демянский котел и не только [сообщение #88226 является ответом на сообщение #87470] пт, 18 декабря 2009 08:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
SMK1
to dushman

Кто такие/такой Полуда?
Маршрут нужно составлять самим используя литературу и интернет.
Re: Демянский котел и не только [сообщение #88304 является ответом на сообщение #88226] сб, 19 декабря 2009 19:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dushman
Так то оно так. Но историческая и справочная литература на местности не всегда помогает. Бои шли не только там где дороги но и там где болота тоже. Дороги и населенные пункты имеют место исчезать(зарастать) итд. А средство передвижения в виде велика не везде проходит. Хочется сварганить маршрут по разного качества дорогам. Но просто трасса энто на любителя. Интересности находятся везде. Тоесть хотел чтоб подсказали разное интересное. А там уже можно прикидывать маршрут. Также ессно нужна(если есть) полезная инфа про дороги. Так как тащится допустим до чего нибудь в одну сторону км 50 и обратно не охота. Нужо чтоб получилось че нибудь линейное. Прикидываю с транспортом. Кто такой Полуда. Энто бренд с ВелоПитера. Заслуженный краевед. На мой взглад его заслуга только в том что он взял чужую информацию и если так можно сказать "запатентовал". Как написал ему на энтом форуме AlexSvar. "Не люблю велосипедистов и толпы людей по разным интересным местам". Так вот так как он Бренд и работает на популярность то соотвественно толпы народу он как раз и водит. При этом ссылки на истоиник из которого взял инфу про маршрут отсутствуют (на мой взляд нарушение авторских прав). Не все конечно но часть точно. Можно узнать про него у Даши С. Она у него в хороших друзьях.

[Обновления: сб, 19 декабря 2009 19:12]

Известить модератора

Re: Демянский котел и не только [сообщение #88319 является ответом на сообщение #88304] сб, 19 декабря 2009 22:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
dushman писал(а) сб, 19 декабря 2009 19:05

ак написал ему на энтом форуме AlexSvar. "Не люблю велосипедистов и толпы людей по разным интересным местам".


Где, интересно, AlexSvar такое написал?



 
Re: Демянский котел и не только [сообщение #88334 является ответом на сообщение #88319] вс, 20 декабря 2009 07:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dushman
Хорошо. Про интересные места не написано. Написано примерно так "антогонЫзм к велосипеду и толпам народа". Сообщение от 14.11.2007. 21.23 Раздел историко краеведческий. Головной пост от 14.11.2007. 19.09. Все. Хватит. Дабы не цапатся на форуме кто имеет притензии по моей критике прошу писать на мыло dushman12@mail.ru. Я свое субьективное мнение после прочтения ветки Poludы на сим форуме высказал. Я не Полуда. Бешенной популярности не жажду. Только хочу сьездить там где интересно. В грандиозных планах велопоход Астрахань-Волгоград. Так что у меня свои интересы. По этому ветку с просьбой о помощи тут и создал.

[Обновления: вс, 20 декабря 2009 07:57]

Известить модератора

Re: Демянский котел и не только [сообщение #88345 является ответом на сообщение #88334] вс, 20 декабря 2009 14:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
dushman писал(а) вс, 20 декабря 2009 07:37

Все. Хватит.


Отличная идея! Воспользуйтесь ей.


 
Re: Демянский котел и не только [сообщение #88349 является ответом на сообщение #88345] вс, 20 декабря 2009 17:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dushman
AlexSvar писал(а) вс, 20 декабря 2009 14:12

dushman писал(а) вс, 20 декабря 2009 07:37

Все. Хватит.


Отличная идея! Воспользуйтесь ей.


Странно. Я вообще то хотел сказать что хватит флудить. Ну раз народ считает что вредно выдавать свои секреты чужому ресурсу. То наверное действительно ХВАТИТ!!!. Хотя интересная инфа на ВП все равно всплывает. И местные пешеходные маршруты переиначиваются под велоболотные.
Re: Демянский котел и не только [сообщение #88355 является ответом на сообщение #88349] вс, 20 декабря 2009 20:46 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
dushman писал(а) вс, 20 декабря 2009 17:52


Странно. Я вообще то хотел сказать что хватит флудить. Ну раз народ считает что вредно выдавать свои секреты чужому ресурсу. То наверное действительно ХВАТИТ!!!. Хотя интересная инфа на ВП все равно всплывает. И местные пешеходные маршруты переиначиваются под велоболотные.


Вот Вам и предлагаю заканчивать тут флудить. Если у Вас есть претензии к Полуде - высказывайте ему лично, а не сплетничайте на других форумах.
Будет что рассказать конструктивного по своим маршрутам - пишите.


 
Предыдущая тема: Поиски Межевого каменя близ Морья
Следующая тема: Вопрос по наличию/отсутствию моста (район Житково)
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт мар #d 18:43:48 MSK 2024