ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Разное » Будьте осторожны! ГИБДД!
Будьте осторожны! ГИБДД! [сообщение #83472] вт, 06 октября 2009 19:41 Переход к следующему сообщения
Юрий Вячеславович
Для тех, кто пользуется приозерской трассой. Будте осторожны, после поворота на Грузино,(от города) гаишники "подкрасили" разметку. Теперь там вместо сплошной худо-бедно самопальная прерывистая,метров 150-200. И стоят ...... далее в кустах, ловят тех, кто повёлся на обман. Разводят на лишение. Мотивация - отсутствие прерывистой в документах на трассу. Цена вопроса 2000р,возможно зависит от бригады.
Доколе?!!!А?
Re: Будьте осторожны! ГИБДД! [сообщение #83480 является ответом на сообщение #83472] вт, 06 октября 2009 21:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Uriy писал(а) вт, 06 октября 2009 19:41


Доколе?!!!А?


До тех пор, пока люди не выучат свои права и начнут пользоваться ими.

Вот тут https://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=8363&am p;am p;goto=80074#msg_80074 предлагал обсудить смежную тему (а КоАП-то один), но интереса это не вызвало. Зато традиционные стоны о беспределе слышу чуть ли не еженедельно.

У меня теперь появилось любимоt развлечение: остановка с целью проверки документов. Кто-то обещал найти федеральный закон в котором написано, что на постах можно останавливать просто так. Гаишники в этом свято уверены, скоро придется специально ПДД и КоАП купить в бумажном исполнении и зачитывать вслух


 

[Обновления: вт, 06 октября 2009 21:12]

Известить модератора

Re: Будьте осторожны! ГИБДД! [сообщение #83499 является ответом на сообщение #83472] ср, 07 октября 2009 08:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрий Вячеславович
Нуу...это не то, что бы стон, а предупреждение, дальним мигнул
А тема вооруженного бандитизма на дорогах неизбывна, безусловно.
Ваша фраза о необходимости изучения своих прав справедлива, но механизм, обеспечивающий эти права, работает только в правовом обществе.

[Обновления: ср, 07 октября 2009 09:10]

Известить модератора

Re: Будьте осторожны! ГИБДД! [сообщение #83537 является ответом на сообщение #83499] ср, 07 октября 2009 19:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрич
Надо всему форуму скинуться на памятник "Гаишнику в кустах".
Re: Будьте осторожны! ГИБДД! [сообщение #83543 является ответом на сообщение #83480] ср, 07 октября 2009 21:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Carolus Magnus
AlexSvar писал(а) вт, 06 октября 2009 21:08

Uriy писал(а) вт, 06 октября 2009 19:41


Доколе?!!!А?

У меня теперь появилось любимоt развлечение: остановка с целью проверки документов. Кто-то обещал найти федеральный закон в котором написано, что на постах можно останавливать просто так.

Останавливать "просто так" нельзя. Но отсутствие причин для остановки доказать почти невозможно.

Цитата:

Гаишники в этом свято уверены, скоро придется специально ПДД и КоАП купить в бумажном исполнении и зачитывать вслух

Ну, зачитаешь - дальше что? Ведь всё равно уже остановили. Если хочешь бороться за свои права - давай, борись: зафиксируй факт остановки, обжалуй незаконные действия сотрудников ГИБДД в суде.
Re: Будьте осторожны! ГИБДД! [сообщение #83546 является ответом на сообщение #83543] ср, 07 октября 2009 22:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Доказать отсутствие причины можно легко, вот только ИДПС не называют причину остановки

Не все так сразу, я - не дипломированный юрист, приходится учится медленно и осторожно.

И, скорее не обжалование в суд, а жалоба вышестоящему начальнику.


 
Re: Будьте осторожны! ГИБДД! [сообщение #83551 является ответом на сообщение #83546] ср, 07 октября 2009 22:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Carolus Magnus
AlexSvar писал(а) ср, 07 октября 2009 22:05

Доказать отсутствие причины можно легко, вот только ИДПС не называют причину остановки

Ну как это не называют ... Вихрь-этот как его? АнтиAlexSvar!

Цитата:

Не все так сразу, я - не дипломированный юрист, приходится учится медленно и осторожно.

Большинство знатоков с гаи.нет.ру - не юристы, а любители. По части обжалования незаконных действий ИДПС дадут фору многим юристам. Правда, вот жалуются знатоки на то, что в Питере их никто не останавливает. Даже для проверки документов.

Цитата:

И, скорее не обжалование в суд, а жалоба вышестоящему начальнику

Ну, и получишь отписку, что основания остановить были, что ИДПС действовал строго в рамках закона. Дальше что?

ЗЫ Диктофон, фотоаппарат, видеорегистратор в машину уже купил, разумеется? Хай-тек рулит, без него права защищать трудно

ЗЫ послеЗЫ Говорят, недавно новое наставление по службе в ГИБДД появилось или что там у них есть ... всех ИДПС обязали быть вежливыми, во как! Непременно надо им зачитывать, а то вдруг они плохо прочитали!

[Обновления: ср, 07 октября 2009 22:30]

Известить модератора

Re: Будьте осторожны! ГИБДД! [сообщение #83553 является ответом на сообщение #83546] ср, 07 октября 2009 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
seawolf
Был однажды остановлен в темное время в лесу, менты с пенящимся ртом передергивали затворы автоматов, придирались к выцветшему талону техосмотра, крутя стволом у моего лица.Требовали открутить номера, я отказался. Сняли самостоятельно и уехали. Помог звонок в службу собственной безопасности ГИБДД - 335 43 80 дежурный офицер заканчивал смену и дал номер своего мобильного (!)для обращения ночью. В итоге "крутые парни" привезли мне помытые номерные знаки на то место где их сняли. Правда отказались привертеть их обратно
На мою попытку сделать "фото на память" последовал щелчок затвора "Калашникова", на том и разошлись


Seawolf
Re: Будьте осторожны! ГИБДД! [сообщение #83567 является ответом на сообщение #83551] ср, 07 октября 2009 23:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Carolus Magnus писал(а) ср, 07 октября 2009 22:28

оворят, недавно новое наставление по службе в ГИБДД появилось или что там у них есть ... всех ИДПС обязали быть вежливыми, во как! Непременно надо им зачитывать, а то вдруг они плохо прочитали!


Их вновьвведенный административный регламент меня не касается, равно как и прочие их внутренние документы.


 
Re: Будьте осторожны! ГИБДД! [сообщение #85605 является ответом на сообщение #83472] сб, 14 ноября 2009 03:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Костиков-2
Извините, что вмешиваюсь, не разобравшись как следует в деле, а в чём собственно проблема? Я живу сейчас в Швеции, автомобиль у меня вполне цивильный и мощный. Тем не менее, ни разу за 4 года интенсивной езды здесь меня не оштрафовали, ни разу не разводили, и остановили только один раз. Может быть, просто попробовать соблюдать правила, как это делаю я? По крайней мере, соблюдать ограничения скорости, ну и от обгона воздерживаться там, где это запрещено.
Re: Будьте осторожны! ГИБДД! [сообщение #85606 является ответом на сообщение #85605] сб, 14 ноября 2009 03:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Eeyore
Костиков-2 писал(а) сб, 14 ноября 2009 03:40

Извините, что вмешиваюсь, не разобравшись как следует в деле... Может быть, просто попробовать...

Может быть, просто попробовать почитать то, что написано в теме до Вас? Здесь не авто.ру, ни одной фразы типа "ехал 200 пьяный без прав по встречке, а меня, суки, ни за что повязали" Вы не найдете, не тот контингент:-).
Извините, что вмешиваюсь.
Re: Будьте осторожны! ГИБДД! [сообщение #85609 является ответом на сообщение #85606] сб, 14 ноября 2009 07:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
На этой неделе остановили на переезде и ... разводить даже не пытались, т.к. сходу перешел в атаку: "Ба, лейтенант, а что это Вы тут делаете?".
Лейтенант оторопел от моей радости и осторожно спросил, не знакомы ли мы.
"Конечно знакомы, Вы уже два раза ко мне принюхивались".
После чего он вяло полистал доки и пошел ловить следующего.

Этот лейтенант с блинообразным лицом стоял при съезде с КАДа в очень напряженном и опасном месте, и при второй остановке ему уже говорил, что там стоять не надо. А при третьей поклялся себезаписать его ФИО и жалобу накатать.
Однако потом Егор его там чуть не задавил и лейтенант видимо решил перебазироваться в более спокойное место, на жд переезд.


 
ГИБДД в метро. [сообщение #86195 является ответом на сообщение #85609] сб, 21 ноября 2009 05:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
стоящий в раю
Наблюдал такую картину в переходе метро Гостиный двор - Невский проспект. Шел я с "гостиного двора" и на подходе к спуску собственно на "Невский проспект" мне на встречу попадается пара тетушек. К ним подбегает бодрый товарищ в форме работника метро с папкой. И обвиняет их в том что они идут по "встречке" Мол тут идти можно только в одном направлении. А вот они нарушают. И поволок их оформлять какие то бумаги. Не знаю оштрафовал или нет. Но дело к этому шло. С одной стороны он прав, с другой это уже слишком.

Как много русских! Где мы их всех похороним?
Re: ГИБДД в метро. [сообщение #86197 является ответом на сообщение #86195] сб, 21 ноября 2009 10:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Перед тем, как доставать деньги из кармана, имеет смысл выяснить несколько вопросов:

1. Имеет ли право данный представитель рода человеческого останавливать и предъявлять претензии. Пусть предъявит документы и разъяснит права с ссылкой, а лучше демонстрацией на бумаге соответствующих пунктов в соответствующих документах.

2. Имеет ли право ---//--- рассматривать дело по административному правонарушению. Попросить разъяснить это с ссылкой на документы.

3. Выяснить что собственно вменяется в вину. С ссылками.

4. Выяснить, существует ли вина в наступившем событии. Т.е. были ли какие-то запретительные знаки и соответствуют ли они каким-то гостам и описаны ли в документе, на который ссылается "человек в форме".

5. Попросить лист бумаги для написания ходатайства о привлечении защитника с целью оказания юридической помощи при сборе объективных данных и приобщению их к делу об административном правонарушении и противодействию к приобщению к делу необъективных данных.

5.1 ожидать появления защитника

6. Попросить составить протокол об правонарушении и уведомить себя о времени и месте рассмотрения этого дела об административном правонарушении.

7. и только добравшись до 7 пункта (после получаса неторопливой беседы) можно подумать о том, чтоб "человек в форме" выписал постановление-квитанцию, по которой штраф можно оплатить в сберкассе, а не совать денежку в его личный карман.

8. И еще полезно записать на бумажку личные данные человека в форме, это обычно сильно нервирует тех, кто собирается получить личную наживу.

И если по каждому вопросу мягко и не раня достоинство человека в форме подводить к незначительности правонарушения и достаточности устного предупреждения - думаю, что оно будет вам выдано


 

[Обновления: сб, 21 ноября 2009 10:42]

Известить модератора

Re: ГИБДД в метро. [сообщение #86395 является ответом на сообщение #86197] пн, 23 ноября 2009 13:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hater
Все прописано в правилах пользования метрополитеном. Там перечислено и что нельзя делать, и какое наказание за это положено
Re: ГИБДД в метро. [сообщение #86397 является ответом на сообщение #86395] пн, 23 ноября 2009 13:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Hater писал(а) пн, 23 ноября 2009 13:21

Все прописано в правилах пользования метрополитеном. Там перечислено и что нельзя делать, и какое наказание за это положено


Вооружившись Правилами http://www.metro.spb.ru/9.html попробуйте ответить хотя бы на часть моих вопросов. Начните с первого.
И мимолетно спрошу: какое наказание за это положено по Правилам?


 
Re: ГИБДД в метро. [сообщение #86405 является ответом на сообщение #86397] пн, 23 ноября 2009 14:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hater
ссылка на правила: http://www.metro.spb.ru/index.php?page_id=1461&lang=ru

Видимо, было сочтено нарушение пункта 5 статьи 1
5. Бег по платформам, ... несоблюдение направления движения, установленного информационными указателями, и препятствие организованным пассажиропотокам, ... влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Re: ГИБДД в метро. [сообщение #86406 является ответом на сообщение #86405] пн, 23 ноября 2009 14:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Hater писал(а) пн, 23 ноября 2009 14:25

ссылка на правила: http://www.metro.spb.ru/index.php?page_id=1461&lang=ru

Видимо, было сочтено нарушение пункта 5 статьи 1
5. Бег по платформам, ... несоблюдение направления движения, установленного информационными указателями, и препятствие организованным пассажиропотокам, ... влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


Это ссылка не на Правила, а на закон СПб.
При поправке его в 2007 г ввели штраф 100р.

Однако первый вопрос остается в силе.

Сразу скажу, что на все вопросы есть ответы, но они требуют знаний и времени. Если у человека в форме основное желание положить в карман соточку, то ему скоро станет ясно, что это у него не получится вообще.


 
Re: ГИБДД в метро. [сообщение #86410 является ответом на сообщение #86406] пн, 23 ноября 2009 15:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Hater
Уточним, в форме работника метрополитена (Службы контроля на метрополитена). Действительно, необоснованное взятие штрафа обойдется ему боком.
Re: ГИБДД в метро. [сообщение #86413 является ответом на сообщение #86410] пн, 23 ноября 2009 15:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
alexsvar
Hater писал(а) пн, 23 ноября 2009 15:04

Уточним, в форме работника метрополитена (Службы контроля на метрополитена). Действительно, необоснованное взятие штрафа обойдется ему боком.


Даже у ИДПС не описана форма одежды в федеральном и местном законодательстве. А уж тем более у работником метрополитена. Нет такого закона, где описана форма службы контроля метрополитена и обязанности граждан при встрече с нею.

Необходимо и достаточно служебного удостоверения.

Он должен предъявить служебное удостоврение с должностью и показать, где именно в законодательстве написано, что именно это должностное лицо, соотвествующее его должности имеет право рассматривать дело об АПН.

Конечно он может произвести такую меру обеспечения производства по делу об административном правонарушении как доставление. Но сперва он должен об этом заявить.
А если он вдруг перепутает доставление с административным задержанием - он явно превысит свои полномочия.




 
Предыдущая тема: Фотозагадка?
Следующая тема: Лыжня Ржевский лесопарк – станция Черная речка.
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 19:29:28 MSK 2024