ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » Новые предложения или маразм крепчал
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #136987 является ответом на сообщение #82753] ср, 10 октября 2012 21:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Цитата:

Пытается человек удержаться на плаву в информпространстве. В начале 1990-х готовил девок для эскорт-сервиса... сегодня вот, раздул склоку вокруг названия близлежащего метро.


"Когда в моду вошел загар, он сразу загорел как негр. Но загар внезапно вышел из моды, и тогда ему пришлось пересадить на лицо кожу с ягодиц. Это было единственное белое место на всем теле. С тех пор он окончательно обнаглел и пощечины называет просто шлифовкой".
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #136991 является ответом на сообщение #136987] ср, 10 октября 2012 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Randy писал(а) ср, 10 октября 2012 21:03

... окончательно обнаглел и пощечины называет просто шлифовкой".

Только ради чистоты цитирования:
Цитата:

Он только стал чрезвычайно бесстыден, и пощечину он
теперь называет просто - шлепок.

"Тень" Евгения Шварца
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #136995 является ответом на сообщение #136986] ср, 10 октября 2012 23:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alessandro
Randy писал(а) ср, 10 октября 2012 21:00

не надо спорить, кажется, уже проехали.
Рэнди, Вы упустили момент - то, что Вы видите, лишь следы бурной дневной дискуссии (шла уже 6-я страница). Которую я завершил троекратным виватом в честь ГПГП (губернатора Петербурга Г.Полтавченко) за то, что он настоял на прежнем названии «Бухарестская».
Удалённых офтопиков мне не жаль. Кому-нибудь могли быть интересны разве что мои справки по принципам именования станций метро, и откуда в Москве «Пражская», а в Праге «Московская». Всё, проехали... будем ждать открытия.
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #137105 является ответом на сообщение #82753] пт, 12 октября 2012 16:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
Ну и добавлю реакции мсье Запесоцкого с его конференции на сайте ГУПа. Выдержки:

Цитата:

Приличные люди на заседаниях топонимической комиссии – большая редкость. Решения там принимают городские сумасшедшие. Мысль, что я могу туда обратиться – плод журналистского запоя. Кто такой Марголис я не знаю. Знаю Маргулиса из «Машины времени». Позиция Велинбахова, Бурова и Кушнера – в письмах губернатору, размещенных на нашем сайте. И она совсем не такая, как Вы думаете. Что касается «коллегиального органа» - какое может быть уважение к людям, которые не осилили первый курс Института культуры и никогда не моются?


Цитата:

Наблюдаю за происходящим с большим изумлением, хотя и не очень внимательно. Какая-то странная суета: бегают карлики, что-то про меня сочиняют… Запесоцкий руководит Министерством иностранных дел? Круто!
Может быть, в городе проходит секретное испытание оружия массового поражения, особые лучи превращают людей в идиотов, или какие-то особо тухлые продукты завезли? – Но в Смольном-то всегда было качественное питание. Еще со времен комсомола помню: в столовую – как на праздник.
Я столкнул лбами Москву и Петербург? Серьезно? Потрясающе!



И отдельно:

Цитата:

Не удалось
Не расстраивайтесь, Александр Сергеевич! Полтавченко принял решение назвать новую стацию метро во Фрунзенском районе "Бухарестской" 10.10.2012 16:53 Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял решение назвать новую станцию метро во Фрунзенском районе "Бухарестской", несмотря на обращения МИД. Об этом только что объявил вице-губернатор Василий Кичеджи в прямом эфире ток-шоу Ники Стрижак "Открытая студия" на Пятом канале. По словам вице-губернатора, Георгий Полтавченко при этом опирается на мнение топонимической комиссии и решение Горисполкома от 1989 года.
Гость, 10.10.2012


Ответ: Комментировать не буду. Неловко. Советую только запомнить СМИ, которое Вас об этом проинформировало


"Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски" (c).
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #137107 является ответом на сообщение #137105] пт, 12 октября 2012 16:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alessandro
Lashner писал(а) пт, 12 октября 2012 16:16

Ну и добавлю реакции мсье Запесоцкого с его конференции на сайте ГУПа. Выдержки:
Цитата:

Что касается «коллегиального органа» - какое может быть уважение к людям, которые не осилили первый курс Института культуры и никогда не моются?

"А вокруг голубая, голубая тайга" (с). Значит, проверял, принюхивался. Извращенец.

Но то, что его профшкола на Бухарестской (язык не поворачивается назвать это университетом) была едва ли не главным местом вербовки студентов-карусельщиков, это уже секрет полишинеля.
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #137171 является ответом на сообщение #82753] сб, 13 октября 2012 16:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
АСЗ каждый раз умудряется удивить. Раздвинуть тксзть горизонты....
однако намекаю, что тут обсуждаются вопросы топонимики, а его масштабная личность - ровно настолько, насколько она этих вопросов касается.
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142916 является ответом на сообщение #82753] ср, 26 декабря 2012 12:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
Я уж думал, успокоились, наконец. Ошибался.

Цитата:

Мы требуем:
— расформировать Топонимическую комиссию, собрать ее в новом, достаточно квалифицированном составе, наладить ее работу надлежащим образом;
— укомплектовать руководство городского Комитета по культуре специалистами квалификации, соответствующей культурному уровню Санкт-Петербурга;
— переименовать станцию метро "Бухарестская" в соответствии с Положением о Топонимической комиссии и основываясь на реалиях сегодняшнего дня, а не на решениях, принятых в 80-е годы


Целиком.
В пикете, правда, требующим отказали от чего они негодуют.

[Обновления: ср, 26 декабря 2012 12:34]

Известить модератора

Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142918 является ответом на сообщение #142916] ср, 26 декабря 2012 12:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eklipso

Герой ВОВ Салов особенно порадовал.
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142924 является ответом на сообщение #82753] ср, 26 декабря 2012 13:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
да вообще красавцы. 40 тыщ подавляющих против Бухарестской.

Кстати, если раньше я воспринимал это название просто как наименьшее зло, то когда увидел эскизы и фотки оформления - просто в нее влюбился. Обязательно посмотрите вживую, это должна быть одна из лучших станций нового века в Питере.

А в Москве ситуация с Братеево абсолютно симметричная, до смешного (хотя сквозь слезы). А ведь на первый взгляд вообще не отличишь.
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142926 является ответом на сообщение #142916] ср, 26 декабря 2012 15:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Lashner писал(а) ср, 26 декабря 2012 12:28

Я уж думал, успокоились, наконец. Ошибался.
Н-да...
От большого ума.
Понятно, всё, не выгорело дело — можно помолчать, глядишь быстрей забудут твоё позорище.
Ан нет.
Цитата:

Станция открывается на улице Салова – летчика, героя Великой Отечественной войны.
Позорище, конечно.
И эти люди запрещают мне ковырять в носу.

Randy писал

А в Москве ситуация с Братеево абсолютно симметричная, до смешного (хотя сквозь слезы).
А ведь на первый взгляд вообще не отличишь.

Ну симметрия только в том, что продавливали своё название.
Дальше — только различия.
Казахи не собирали 40 тыс. разгневанных радетелей за станцию "Алма-Атинская",
и тихой сапой работали с чиновниками.

Правда и тут пристягнули память войны:
"...название в честь дивизий, которые были сформированы в Казахстане в 1941 году".

Что ж, мы тоже проиграли казахам с Лештуковым переулком.
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142928 является ответом на сообщение #142916] ср, 26 декабря 2012 15:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSh
Lashner писал(а) ср, 26 декабря 2012 12:28

Я уж думал, успокоились, наконец. Ошибался.

Целиком.
В пикете, правда, требующим отказали от чего они негодуют.


Остаётся только предложить Запесоцкому со товарищи "лавры" Герострата. Ну что ж тут ещё предпринять, только сжечь ненавистную станцию...
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142930 является ответом на сообщение #142928] ср, 26 декабря 2012 16:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
DSh писал(а) ср, 26 декабря 2012 15:41

Остаётся только предложить Запесоцкому со товарищи "лавры" Герострата. Ну что ж тут ещё предпринять, только сжечь ненавистную станцию...


А ему это только "в тему". Уже забыли, как и звать-то, ан нет, опять светится, на днях на 5-м канале во весь рост выступал.


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142940 является ответом на сообщение #82753] ср, 26 декабря 2012 17:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
Не, ну что вы, чего сразу мы - это ж уважаемые люди...

Кстати, помимо лётчика ВОВ Салова ещё бы отметил фразу "именем столицы государства, дважды участвовавшего в нападении на нашу страну в XX веке". Я извиняюсь, но оттяпывание под шумок Бессарабии как-то под эту формулировку с трудом подпадает ("участием в нападении" там как-то не пахнет).

Ну да ладно, караван всё равно уже почти пришёл. Первые верблюды уже послезавтра появятся
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142941 является ответом на сообщение #142940] ср, 26 декабря 2012 17:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Lashner писал(а) ср, 26 декабря 2012 17:31

Не, ну что вы, чего сразу мы - это ж уважаемые люди...

Кстати, помимо лётчика ВОВ Салова ещё бы отметил фразу "именем столицы государства, дважды участвовавшего в нападении на нашу страну в XX веке". Я извиняюсь, но оттяпывание под шумок Бессарабии как-то под эту формулировку с трудом подпадает ("участием в нападении" там как-то не пахнет).

Ну да ладно, караван всё равно уже почти пришёл. Первые верблюды уже послезавтра появятся


АСЗ как-то даже и неудобно про агрессивную-то Румынию, после его проникновенных слов про российско-румынскую дружбу... Он - добрый следователь
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142954 является ответом на сообщение #82753] ср, 26 декабря 2012 20:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lashner
Журналисты вообще жгут напалмом, в частности, в очепятках. У кого-то Топономическая Комиссия (на трёх разных сайтах), у кого-то - Топографическая. За фразу "станции расположена на улице горя Великой Отечественной войны летчика Салова" редактора заставить написать бы её раз семьсот-восемьсот...
Ну и заодно вот такой материал в Невском Времени:
http://nvspb.ru/stories/metro-buharestskaya-podarok-s-dushko m-50198

[Обновления: ср, 26 декабря 2012 20:46]

Известить модератора

Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142960 является ответом на сообщение #142954] ср, 26 декабря 2012 22:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Lashner писал(а) ср, 26 декабря 2012 20:41

Журналисты вообще жгут напалмом, в частности, в очепятках. У кого-то Топономическая Комиссия (на трёх разных сайтах), у кого-то - Топографическая. За фразу "станции расположена на улице горя Великой Отечественной войны летчика Салова" редактора заставить написать бы её раз семьсот-восемьсот...
Ну и заодно вот такой материал в Невском Времени:
http://nvspb.ru/stories/metro-buharestskaya-podarok-s-dushko m-50198


уже, оказывается "подавляющее большинство петербуржцев" против Бухарестской

да это не доктор, это прямо акадЭмик...

(не забыто и самое страшное преступление румынской военщины - изъятие бранзулетки у сына турецкоподданного )

[Обновления: ср, 26 декабря 2012 22:46]

Известить модератора

Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142978 является ответом на сообщение #142960] чт, 27 декабря 2012 00:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pravia
"подавляющее большинство петербуржцев"...
С Финляндией в XX веке мы тоже не один раз воевали, только почему-то миллион выданных в этом году в СПб финских виз говорит о том, что людей это вовсе не смущает
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142979 является ответом на сообщение #142978] чт, 27 декабря 2012 00:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
pravia писал(а) чт, 27 декабря 2012 00:22

"подавляющее большинство петербуржцев"...
С Финляндией в XX веке мы тоже не один раз воевали, только почему-то миллион выданных в этом году в СПб финских виз говорит о том, что людей это вовсе не смущает

Так же, как и находящаяся по соседству улица Турку


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142980 является ответом на сообщение #142979] чт, 27 декабря 2012 00:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Буквоед писал(а) чт, 27 декабря 2012 00:24

pravia писал(а) чт, 27 декабря 2012 00:22

"подавляющее большинство петербуржцев"...
С Финляндией в XX веке мы тоже не один раз воевали, только почему-то миллион выданных в этом году в СПб финских виз говорит о том, что людей это вовсе не смущает

Так же, как и находящаяся по соседству улица Турку


я ж говорю, надо было станцию в Бишкекскую переименовать. С киргизами мы не припомню чтоб воевали, а Бишкек это же бывший Фрунзе
Re: Новые предложения или маразм крепчал [сообщение #142981 является ответом на сообщение #82753] чт, 27 декабря 2012 01:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Randy
Цитата:

Сижу и тихонечко поскуливаю уже. Смеяться не могу! У нас по сети идёт акция, для участия в которой надо позвонить оператору и заполнить с ним анкету. Так вот, операторы доставили безумно! В анкетах фигурируют улицы, внимание! Ул. ШПИЛИ-ВИЛЛИ, УЛ. КОККИ И НАККИ, ул. ЗОЯ КОСМОДЕМЬЯНСКОГО, и особое творение - ул. РАКА СОФСКОГО! РАКА СОФСКОГО, блин! Сейчас, по ходу, буду звонить операторше. Пусть расскажет мне, как выглядит РАК СОФСКИЙ!!!


байка с Анекдот.ру

Не могу догадаться, кто такой Шпили-Вилли
Предыдущая тема: Северная Долина
Следующая тема: Десять мифов о возвращениях
Переход к форуму:
  


Текущее время: вт апр #d 11:59:26 MSK 2024