ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Природа » Аист ходит по дороге...
Аист ходит по дороге... [сообщение #80331] вс, 16 августа 2009 23:32 Переход к следующему сообщения
nkvlad

"Аист ходит по дороге,
у него большие ноги."
так незатейливо начиналась моя первая азбука.

В остальном все верно.
На первом снимке видно, что так он и делает.

Точнее птиц было три, пока верная спутница жизни доставала из сумочки фотоаппарат, остались самые стойкие, то есть я и вот этот приятель.



Остальные демонстрировали технику полета.
Неделя до отлета.








Кто знает маршрут, не мой, конечно, птиц?


Re: Аисты в гнезде [сообщение #101242 является ответом на сообщение #80331] вс, 01 августа 2010 00:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nkvlad

Сколько взрослых аистов может поместится в гнезде?
В этом я наблюдал четыре. Три согласились сниматься
Re: Аист ходит по дороге... [сообщение #101245 является ответом на сообщение #80331] вс, 01 августа 2010 03:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Osbourne

А где это?
Re: Аист ходит по дороге... [сообщение #101247 является ответом на сообщение #101245] вс, 01 августа 2010 11:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nkvlad

Пограничная с Латвией территория, в окрестностях Родовое (Псковская обл.)до 40 г. Латвия, Латгалия
Кстати, как то у меня на трубе дома устроили птицы гнездо.
Осенью надо печь затопить. С благими намерениями решил переместить гнездо. И тут потерпел полное фиаско. Тяжелое из прутьев и птичьего помета сооружение хорошо прицепленное к трубе не поддавалось обработке, единственное что смог - уронить.
Снимок с высоты птичьего полета, как раз, с этой трубы и сделан.
Теперь труба имеет неудобный для аистов оголовник, а для вездесущих галок сетку, иначе печью не воспользоваться.
Re: Аист ходит по дороге..., цапля стоит [сообщение #101248 является ответом на сообщение #101247] вс, 01 августа 2010 11:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nkvlad

Вот эта птичка попалась мне совсем уж далеко от наших любимых окрестностей (в Калифорнии).

Я ее идентифицировал как цапля, хотя точно не знаю, так ли.

Птичка стояла в такой позе, так долго, что мой коллега произнес: "Умеют делать, почти настоящая", после этой фразы птичка двинулась.
  • Вложение: цапля_ли.jpg
    (Размер: 81.67KB, Загружено 1420 раз)
Re: Аист ходит по дороге... [сообщение #101251 является ответом на сообщение #101247] вс, 01 августа 2010 12:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nkvlad

nkvlad писал(а) вс, 01 августа 2010 11:37

Пограничная с Латвией территория, в окрестностях Родовое (Псковская обл.)до 40 г. Латвия, Латгалия


Как я понимаю, граница до 40-г была именно с Ленинградской областью. напомню, что Псковская область появилась в 44-ом, после освобождения Пскова.
Re: Аист ходит по дороге..., цапля стоит [сообщение #101253 является ответом на сообщение #101248] вс, 01 августа 2010 12:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
nkvlad писал(а) вс, 01 августа 2010 11:56

Вот эта птичка попалась мне совсем уж далеко от наших любимых окрестностей (в Калифорнии).

Я ее идентифицировал как цапля, хотя точно не знаю, так ли.

А может типа журавль ?


Все новое это хорошо забытое старое

[Обновления: вс, 01 августа 2010 12:29]

Известить модератора

Re: журавль и аист [сообщение #101510 является ответом на сообщение #101253] вс, 08 августа 2010 23:49 Переход к предыдущему сообщения
nkvlad

Журавлей встречал и северней Ленинградской области, собственно это даже в топонимике отмечено - Куркиёки.
Сегодня обнаружил у северного соседа гнездо аиста, не совсем обычное.


PS. Пока у соседа атмосфера чистая и на термометре 31 С, может быть аисты и расширят сферу обитания.
Предыдущая тема: Вот! хвастаюсь!
Следующая тема: Что за птичка?
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт мар #d 12:32:00 MSK 2024