ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » О сайте и форуме » текущие работы с сайтом +
Re: текущие работы с сайтом + [сообщение #154089 является ответом на сообщение #154039] чт, 13 июня 2013 20:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mr_doubt
alexsvar писал(а) ср, 12 июня 2013 15:36

mr_doubt писал(а) вт, 11 июня 2013 23:21

Давно «интересуюсь спросить» , можно ли в какой-либо форме подключить в форуму автоматический типóграф, т. е. программу для исправления кавычек, тире, лишних точек и тому подобного?

С разрешения могу «позанудствовать», как это делается вручную.


Стесняюсь, но спрошу: а зачем?

Пожалуй, так: типичные косяки в типографике — это как «улица Садовая» в топонимике. Но не имею желания переуседствовать
Re: текущие работы с сайтом + [сообщение #154123 является ответом на сообщение #154089] пт, 14 июня 2013 20:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
mr_doubt писал(а) чт, 13 июня 2013 20:53

alexsvar писал(а) ср, 12 июня 2013 15:36

mr_doubt писал(а) вт, 11 июня 2013 23:21

Давно «интересуюсь спросить» , можно ли в какой-либо форме подключить в форуму автоматический типóграф, т. е. программу для исправления кавычек, тире, лишних точек и тому подобного?

С разрешения могу «позанудствовать», как это делается вручную.


Стесняюсь, но спрошу: а зачем?

Пожалуй, так: типичные косяки в типографике — это как «улица Садовая» в топонимике. Но не имею желания переуседствовать


У форума есть механизм автозамены последовательностей, наверно подходящий для такого случая. А у меня - более насущные проблемы :-/ Посмотрел, что такое типограф от Темы, остался в недоумении от его работы. Не знаю, зачем право-левие кавычек и превращать их на форуме из " в « и »
почищены вложения в сообщения [сообщение #155478 является ответом на сообщение #80058] вс, 21 июля 2013 00:16 Переход к предыдущему сообщения
alexsvar
Нашел примерно 2 тысячи вложений (это примерно 10% от общего числа на форуме), занимающих место на диске сервера, но безвозвратно не отображающихся в сообщениях. На днях хостер их почистит и у нас возникнет экономия места порядка 2000х100 = 200Мб
Предыдущая тема: новый модератор всех разделов
Следующая тема: Конкуренты или...?
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 23:44:56 MSK 2024