ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » Северная Долина
Re: Северная Долина [сообщение #80637 является ответом на сообщение #80608] пт, 21 августа 2009 00:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nkvlad

конкурс закончился или только начинается?

Если церковь бы какую сначала построили, дороги к храму сами бы обозначились.

А так, все безлико, не запомнишь.
Да, и предложенные кандидаты в рекламе в родительном падеже не очень нуждаются.

Уверяю, что в обыденной речи Гаврилин превратится в Гаврилу и т.д.
Пивной зал или что-то еще, практически точно появится.

Предыдущие пользователи земельного участка, кажется, поступали проще.
Парнас-1,-2, -3, -4, -5. Хотя бы какая-то логика и полное отсутствие идеологии.
Re: Северная Долина [сообщение #80647 является ответом на сообщение #79694] пт, 21 августа 2009 09:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юрий Вячеславович
При всём глубоком уважении к кандидатам (особенно к Шефнеру),уверен,что топонимика должна отражать социальный статус населения застраиваемых территорий. В качестве примера приведу посёлок "Золотые пески", что на берегу залива. Не без юмора, однако, улицы: Миллионная, Б.Наличная, М.Наличная, Мытнинская
и т.д. (Не хватает только Безналичной, да Прокурорской)
Ну, граждане, хорошие! Уверен,что для 99% предполагаемых пользователей названий, предложенные варианты не более чем пустой звук, и упоминание уважаемых имен всуе, никак не будет являться увековечиванием. И появится очередной "Гаврила",прав nkvlad.
Re: Северная Долина [сообщение #80649 является ответом на сообщение #80647] пт, 21 августа 2009 10:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eklipso

Северная Долина - это ведь Парголово? МО названия, очевидно, безразличны?. После постройки СД, кстати, будет вторыми Шушарами - само Парголово уже само по себе слияние деревень, плюс Осиновая Роща, Пригородный, Торфяное, теперь ещё Северная Долина. Сейчас там населения тысяч 15, в итоге, наверно, тысяч 50-55 будет?
Re: Северная Долина [сообщение #80656 является ответом на сообщение #80637] пт, 21 августа 2009 12:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
nkvlad писал(а) пт, 21 августа 2009 00:03

конкурс закончился или только начинается?

Если церковь бы какую сначала построили, дороги к храму сами бы обозначились.

А так, все безлико, не запомнишь.
Да, и предложенные кандидаты в рекламе в родительном падеже не очень нуждаются.

Уверяю, что в обыденной речи Гаврилин превратится в Гаврилу и т.д.
Пивной зал или что-то еще, практически точно появится.

Предыдущие пользователи земельного участка, кажется, поступали проще.
Парнас-1,-2, -3, -4, -5. Хотя бы какая-то логика и полное отсутствие идеологии.



ну какой "конкурс" - так, обсуждение с небезразличными... Реально же запрос в район будет отправляться в начале сентября, так что высказывайте предложения!

Или Парнас-1-2-3-4-5 - это и есть ваше предложение?
Re: Северная Долина [сообщение #80658 является ответом на сообщение #80647] пт, 21 августа 2009 12:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Uriy писал(а) пт, 21 августа 2009 09:32

При всём глубоком уважении к кандидатам (особенно к Шефнеру),уверен,что топонимика должна отражать социальный статус населения застраиваемых территорий. В качестве примера приведу посёлок "Золотые пески", что на берегу залива. Не без юмора, однако, улицы: Миллионная, Б.Наличная, М.Наличная, Мытнинская
и т.д. (Не хватает только Безналичной, да Прокурорской)
Ну, граждане, хорошие! Уверен,что для 99% предполагаемых пользователей названий, предложенные варианты не более чем пустой звук, и упоминание уважаемых имен всуе, никак не будет являться увековечиванием. И появится очередной "Гаврила",прав nkvlad.


это где такой, не просветите

насчет 99% - если ориентироваться на уровень "интеллектуального большинства", ничего, кроме плодово-ягодных названий, не придумаешь...

но вы предлагайте, предлагайте!

[Обновления: пт, 21 августа 2009 12:03]

Известить модератора

Re: Северная Долина [сообщение #80659 является ответом на сообщение #80649] пт, 21 августа 2009 12:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
eklipso писал(а) пт, 21 августа 2009 10:04

Северная Долина - это ведь Парголово? МО названия, очевидно, безразличны?. После постройки СД, кстати, будет вторыми Шушарами - само Парголово уже само по себе слияние деревень, плюс Осиновая Роща, Пригородный, Торфяное, теперь ещё Северная Долина. Сейчас там населения тысяч 15, в итоге, наверно, тысяч 50-55 будет?


после того, как мы ПОЛГОДА умоляли МО дать ответ по поводу новых улиц в Михайловке, всякое желание согласовывать с ними Северную Долину пропало напрочь.
Re: Северная Долина [сообщение #80683 является ответом на сообщение #80659] пт, 21 августа 2009 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DSROpen
О, кстати, вопрос. А как официально будет называться район? Торфяное (надеюсь)?
Re: Северная Долина [сообщение #80765 является ответом на сообщение #80683] пн, 24 августа 2009 10:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
DSROpen писал(а) пт, 21 августа 2009 20:56

О, кстати, вопрос. А как официально будет называться район? Торфяное (надеюсь)?


Трудно сказать, возможно, и не будем раздвигать никакую историческую часть на этот квартал. Но если заставят я бы предпочел видеть на этом месте Парнас - все-таки оно ближе к исторически-парнасским местам а так у нас сейчас Парнас от этих мест оторван.

Названия типа Балтийская жемчужина, Северная долина и т.п. не имеют никаких официальных перспектив... пока единственное исключение - крайне удачно введенная Новая Ижора...
Re: Северная Долина [сообщение #92984 является ответом на сообщение #80608] ср, 24 февраля 2010 16:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Chartpilot
Насчёт Шефнера.
Я знал, что отец его был моряком.

Так вот в городе Владивостоке есть улица капитана Шефнера,
в Находке просто улица Шефнера.
Re: Северная Долина [сообщение #127175 является ответом на сообщение #79694] вс, 04 марта 2012 04:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Xodoc
Поздно я в эту тему влез, смотрю тут в 2009 году дискуссия развернулась, но всё же... Сейчас 2012 год - год 200-летия войны 1812 года, а у нас в топонимике эта война отражена как-то слабо, только набережную Кутузова все знают. Поэтому предлагаю, если в этом новом районе намечаются три проезда, назвать их фамилиями героев Отечественной войны 1812 года, прежде всего должны рассматриваться петербуржцы. Мои варианты: улицы Коновницына, Милорадовича, Раевского. Какова привязка названий к данной местности, во-первых, рядом Шуваловский парк, а представители рода Шуваловых, тоже учавствовали в этой войне, во-вторых в самом парке находятся пруды рубаха и шляпа Наполеона - врага побежденного в этой войне, думаю, можно найти ещё какие-то паралели. Что касается Раевского, да рядом с Политехнической есть проспект Раевского, но я только недавно узнал, что назван он вчесть другого Раевского. А Раевский - герой войны, я считаю, как минимум не менее достоин, чтоб его именем была названа улица, чем Раевский - профессор Политеха.
Re: Северная Долина [сообщение #127179 является ответом на сообщение #92984] вс, 04 марта 2012 10:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Буквоед
Chartpilot писал(а) ср, 24 февраля 2010 16:42

Насчёт Шефнера.
Я знал, что отец его был моряком.

Так вот в городе Владивостоке есть улица капитана Шефнера,
в Находке просто улица Шефнера.

Отец Шефнера как раз-то и не был моряком, а был сухопутным офицером. Моряками (адмиралами российского флота) были оба деда писателя.


Все новое это хорошо забытое старое
Re: Северная Долина [сообщение #127201 является ответом на сообщение #127175] вс, 04 марта 2012 16:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Xodoc писал(а) вс, 04 марта 2012 04:46

Поздно я в эту тему влез, смотрю тут в 2009 году дискуссия развернулась, но всё же... Сейчас 2012 год - год 200-летия войны 1812 года, а у нас в топонимике эта война отражена как-то слабо, только набережную Кутузова все знают. Поэтому предлагаю, если в этом новом районе намечаются три проезда, назвать их фамилиями героев Отечественной войны 1812 года, прежде всего должны рассматриваться петербуржцы. Мои варианты: улицы Коновницына, Милорадовича, Раевского. Какова привязка названий к данной местности, во-первых, рядом Шуваловский парк, а представители рода Шуваловых, тоже учавствовали в этой войне, во-вторых в самом парке находятся пруды рубаха и шляпа Наполеона - врага побежденного в этой войне, думаю, можно найти ещё какие-то паралели. Что касается Раевского, да рядом с Политехнической есть проспект Раевского, но я только недавно узнал, что назван он вчесть другого Раевского. А Раевский - герой войны, я считаю, как минимум не менее достоин, чтоб его именем была названа улица, чем Раевский - профессор Политеха.


Вы действительно припозднились, в Северной Долине все названия уже присвоены. Имя Раевского планируется использовать в одной из новых улиц Пушкина.
Re: Северная Долина [сообщение #145529 является ответом на сообщение #127201] пн, 04 февраля 2013 02:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Is_alex
Интересная ситуация с ул. Заречной.
Одному из новых домов уже присвоили адрес ул.Заречная, хотя от улицы Заречной, по существующим картам он весьма далёк (через поле).
Правда, на плане развития видно что похоже Заречная теперь будет пролегать по новому, вдоль запада Северной долины и соединится с пр. Энгельса.
А как будет именоваться участок улицы, которая после ответвления в сторону м. Парнас идёт на север (то что было Заречной)?
http://kgainfo.spb.ru/tmp/eb6110b4c60192a296ce2fcb7d29395c.j pg


[Обновления: пн, 04 февраля 2013 02:59]

Известить модератора

Re: Северная Долина [сообщение #145530 является ответом на сообщение #145529] пн, 04 февраля 2013 03:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eklipso

Ровным счётом так же, как она именуется и сейчас - Ольгинская дорога.
Re: Северная Долина [сообщение #145531 является ответом на сообщение #145530] пн, 04 февраля 2013 03:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Is_alex
т.е. часть улицы Заречной, та что проходит на западе п. Торфяного станет продолжением Ольгинской дороги ?
Я ровным счётом правильно понял ?
Re: Северная Долина [сообщение #145533 является ответом на сообщение #145531] пн, 04 февраля 2013 07:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Is_alex писал(а) пн, 04 февраля 2013 03:43

т.е. часть улицы Заречной, та что проходит на западе п. Торфяного станет продолжением Ольгинской дороги ?
Я ровным счётом правильно понял ?


да почему же "станет", уже давно стала.
Re: Северная Долина [сообщение #145548 является ответом на сообщение #145533] пн, 04 февраля 2013 12:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Is_alex
Спасибо, смотрю в онлайн карты - там до сих пор Заречная.
Re: Северная Долина [сообщение #145549 является ответом на сообщение #145548] пн, 04 февраля 2013 12:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Randy
Is_alex писал(а) пн, 04 февраля 2013 12:24

Спасибо, смотрю в онлайн карты - там до сих пор Заречная.


курить надо официальный план...

http://www.rgis.spb.ru/map/ShowPlace.aspx?id=24156
Re: Северная Долина [сообщение #145563 является ответом на сообщение #79694] пн, 04 февраля 2013 16:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
eklipso

Попутно вопрос появился - нет ли планов избавиться от последнего Верхнего переулка в Парголове - 4-го?
Re: Северная Долина [сообщение #145565 является ответом на сообщение #145563] пн, 04 февраля 2013 16:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Randy
eklipso писал(а) пн, 04 февраля 2013 16:00

Попутно вопрос появился - нет ли планов избавиться от последнего Верхнего переулка в Парголове - 4-го?


специально нет... возможно, будет какое-то предложение, от которого невозможно отказаться...

правда там еще один вообще безымянный проезд.
Предыдущая тема: Продолжение Суздальского проспекта.
Следующая тема: Новые предложения или маразм крепчал
Переход к форуму:
  


Текущее время: пт апр #d 05:14:08 MSK 2024