ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » Санкт-Петербург » Топонимика » Станция метро... какая-какая???
Re: Станция метро... какая-какая??? [сообщение #80195 является ответом на сообщение #78145] ср, 12 августа 2009 21:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Москаль
Отто Кац писал(а) сб, 20 июня 2009 01:49

станция метро "казаковская" - это вообще супер! следующая за ней не подписана, но вероятно будет "атаманская".


Наверно "Растаманская". С изображением конопли в торце станционного зала. И с периодическим сжиганием марихуаны на перроне.
Re: Станция метро... какая-какая??? [сообщение #108985 является ответом на сообщение #77890] ср, 05 января 2011 19:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
deytron137
Я думаю это в эту тему.
В последнее время пресс-служба метрополитена (дай бог ей здоровья, тьфу-тьфу-тьфу) стала развешивать на всех станциях информационные щиты с текстами и фотографиями об истории станциии и местности, а также происхождении названия. Это начинание - супер! - несет благо, наконец наши станции будут небеззвестными для пассажиров метро.
Но вот какая штука - я начал читать эти щиты - и ужаснулся!
Станция "Обводный канал". Открыта для пассажиров 30.12.2010. В наземном вестибюле как и положено укрепили щит с ее историей. И фотографией - фотографией Московского Обводного канала. Я детально "зачитал" весь текст "до дыр" - но так и не понял - зачем фотография московского Обводного канала приведена на нашей станции.
На "Лесной" видел грубейшую ошибку в тексте.
У меня сложилось впечатление, что эти тексты (наипубличнейшие я бы сказал) сочиняет какой-то школьник по принципу написания рефератов:"а, накачаю какой-нибудь инфы из сети, да потолще..."
Обидно за наш метрополитен...
С уважением, deytron137!
Re: Станция метро... какая-какая??? [сообщение #109005 является ответом на сообщение #108985] чт, 06 января 2011 11:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ninibel
Эх, жаль что Вы этот щит знаний не сфотографировали. Они теперь быстренько поправят, а с фотоснимком очередное невежество осталось бы в назидание потомкам.

Вы думаете, что живете в этом городе, а на самом деле вы и есть этот город.
Re: Станция метро... какая-какая??? [сообщение #109018 является ответом на сообщение #109005] чт, 06 января 2011 17:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
deytron137
А вы думаете его уже поменяли?
У меня сейчас действительно небольшой напряг с фотосъемкой, но если подобное увижу (а мне почему-то кажется, что увижу, поскольку метрополитен продолжает нас "радовать" перлами) - то обязательно сфотографирую!
Re: Станция метро... какая-какая??? [сообщение #109038 является ответом на сообщение #108985] пт, 07 января 2011 03:17 Переход к предыдущему сообщения
Roman_P
deytron137 писал(а) ср, 05 января 2011 19:05

В наземном вестибюле как и положено укрепили щит с ее историей. И фотографией - фотографией Московского Обводного канала.


Который, к тому же, не Обводный, а Водоотводный.
Предыдущая тема: Шунгеровский лесопарк
Следующая тема: Топонимическая конференция в РНБ 19 ноября 2010 г.
Переход к форуму:
  


Текущее время: ср апр #d 14:32:37 MSK 2024