ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГАПутеводители Карты Краеведение Военная история Фотогалерея    Старый сайт
Начало » неГлавный » Экспедиции » 20-21 июня: пешая прогулка «Огорелье – Трубников Бор»
20-21 июня: пешая прогулка «Огорелье – Трубников Бор» [сообщение #77770] вт, 16 июня 2009 00:01 Переход к следующему сообщения
С. Даша

Маршрут:
ж/д ст.Огорелье – 4 км грунт до ур.Огорели (сараи) – 7 км грунт до Вдицко – 12 км грунт до ур.Кривино (по пути кладбище, бывшая ужд) – 6 км грунт до ур.Крутик (нежил., пруды, сараи), НОЧЕВКА – 7 км забол.лес.дор., тропа до старой насыпи – 4 км лес.тропа до Подсасонье (бр.могила) – 5 км лес.дор. до Александровка – 4 км грунт до ур.Равань (кладбище) – 6 км грунт до Вороний Остров (кладбище) – около 7 км до ж/д ст.Трубниково

Всего около 62 км: 1-й день 29 км, 2-й день 33 км. Сокращение маршрута не предусмотрено Будет непросто…

Интересности: разобранные узкоколейки, места боев, нежилые урочища (подробности позже).

Транспорт:
дизель от Витебского вокзала на Радофинниково в 07.53; обратно – Маловишерская электричка в 19.45 или 20.36 от ст.Трубниково до Московского вокзала.

Поход состоится в любую погоду.
Кворум – 3 человека.
Придется потерпеть

P.S. Отчеты по предыдущим прогулкам надеюсь опубликовать на этой неделе, извините за задержку


Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Re: 20-21 июня: пешая прогулка «Огорелье – Трубников Бор» [сообщение #77814 является ответом на сообщение #77770] вт, 16 июня 2009 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
леший
Немножко информации о состоянии местности в районе Крутик - Александровка, если вы пойдёте по левому берегу реки Равань. Я там был в первых числах мая.
От ур. Крутик до, условно назову, ур. Жадоба (поляна в районе впадения р. Жадоба в р. Равань, справа от места впадения)хорошая лесная дорога, по которой кто-то проезжал на квадроцикле.Далее она уходила в сторону дер. Ручьи. От Крутика дорога уходила в направлении ур. Кривино. В ур. Крутик сараев, обозначенных на карте, нет. В ур. Крапивино, слева от дороги неизвестная могила. От места впадения р. Жадоба до ур. Подсасонье никаких дорог или троп нет. Вдоль Равани пройти возможно. Обозначенную на карте братскую могилу в Подсасонье не нашёли. (скорее всего её нет). От северной окраины ур Подсасонье до ЛЭП есть дорога, прокатаннная вездеходом типа БТР-"лягушка". Вдоль ЛЭП есть уверенная тропа Если по ЛЭП пойти вправо, то она прямиком приведёт в Александровку.
Re: 20-21 июня: пешая прогулка «Огорелье – Трубников Бор» [сообщение #77860 является ответом на сообщение #77814] ср, 17 июня 2009 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
С. Даша

Огромное спасибо, обязательно учту все рекомендации!

Видишь суслика? И я не вижу. Сусликов НЕ БЫВАЕТ.
Раз уж Даша отчёты не пишет, выкладываю я. [сообщение #89562 является ответом на сообщение #77770] пн, 11 января 2010 21:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
EgorL

До Трубникого Бора не дошли, дошли только до Апраскина.
За два дня получилось пройти по болотам и грязи около 50 км. По возвращению еле передвигал ноги, а в понедельник пытался прийти в себя - и только сегодня это более-менее получилось.
В субботу накрыли две грозы с проливным дождём, лесные дороги превратились в реки грязи.


Но потом вышло солнце и настала обалденная красотень!






в одном из урочищ повстречалась одинокая могила








а вечером из реки выполз туман


и на пару с комарами атаковал наш лагерь ))


в воскресенье погода нас порадовала - светило солнце, дождя не было, но вода  никуда не делась - так и шлёпали по .... самую развилку по лужам.






(Даша, если захочешь - дополни)


Свободу облакам!
Re: Раз уж Даша отчёты не пишет, выкладываю я. [сообщение #89571 является ответом на сообщение #89562] пн, 11 января 2010 22:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexsvar
Ура! Наконец-то! Побольше снимайте быт Это тоже интересно.

 
Re: Раз уж Даша отчёты не пишет, выкладываю я. [сообщение #89573 является ответом на сообщение #89571] пн, 11 января 2010 22:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
EgorL

быт у неё )))
мне не очень останки человеков интересны.


Свободу облакам!
Re: 20-21 июня: пешая прогулка «Огорелье – Трубников Бор» [сообщение #99606 является ответом на сообщение #77770] вт, 22 июня 2010 16:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Nordstern
Вам нужно было с Крутика идти через Пятницу, дальше,но интереснее. В Пятнице когда-то монастырь был, Пятницкий Космодемьянский.
А на квадриках в Кривино и Крутике катаются егеря из Ручьёв...


Jedem Das Seine
Re: 20-21 июня: пешая прогулка «Огорелье – Трубников Бор» [сообщение #99914 является ответом на сообщение #99606] вс, 27 июня 2010 22:22 Переход к предыдущему сообщения
Astronom
Интересная информация, не могли бы Вы рассказать поподробнее? Никогда не слышал о монастыре в Пятнице (да и вообще конкретной информации о ней), только о церкви в Кривино. В Пятницу я как то раз ходил, правда зимой.
Предыдущая тема: Остров "Гогланд"
Следующая тема: Подпорожское кольцо
Переход к форуму:
  


Текущее время: чт апр #d 23:13:42 MSK 2024